наверх

Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Форум Sloby.3dn.ru Добро пожаловать!
[ Главная страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » ..:Общая тематика:.. » Религия » Святые Чудотворцы.
Святые Чудотворцы.
LERSA Дата: Четверг, 10.09.2015, 08:52:07 | Сообщение # 1
Фееричная
Подарки: 186
Хочу открыть новую тему о Чудотворцах. В любой религии и стране есть такие люди, прославившиеся своей помощью людям. К ним обращаются за помощью, бесплодные за детьми, болезные за здоровьем.
Чудотворец
эпитет ряда святых, особо прославившихся даром чудотворения, заступников, к которым прибегают в надежде на чудотворное исцеление и т.д. Чудотворцы не являются особым разрядом святых, поскольку в принципе все святые обладают даром чудотворения, а засвидетельствованные чудеса являются основным условием канонизации (см.). В разных святцах и месяцесловах наименование чудотворца приписывается разным святым. Среди почитаемых русской церковью чудотворцев можно отметить святителя Мир Ликийских Николая, московских святителей Петра, Алексия, Ионы, Филиппа, преподобного Антония Римлянина, Сергия и Германа Валаамских, Серафима Саровского и др.

Порхай как бабочка, падай как рояль)))))

LERSA Дата: Четверг, 10.09.2015, 09:13:02 | Сообщение # 2
Фееричная
Расскажу Вам об одном человеке, очень интересной судьбы. Зовут его Валентин Николаевич Амфитеатров.
О его силе и помощи люди знают очень давно, еще с конца 19 века. И в нашей семье есть свидетельства его силы. Расскажу все что знаю, а уже потом подробнее о самом человеке.

Ну, а теперь о самом отце Валентине. когда он умирал, то сказал, чтобы его похоронили как можно глубже, потому что позже над ним будет солдатское захоронение. Так и вышло. умер он 1908 году, а захоронение сделали в 40-х. Там сейчас могилы солдат, сейчас уже определили точное место захоронения. На этом месте сейчас стоит деревянный крест.. Люди, своими силами возвели два креста, один каменный, другой деревянный. Решение о канонизации РПЦ принято уже давно, но к сожалению пока она не произошла. Удивительно почему, духовная сестра и ученица, так же почитаемая многими Матронушка давно уже пречислена к лику святых, а вот ее учитель и духовник-нет.Но по сути это и не важно, он народный Чудотворец и это самое главное.

LERSA Дата: Четверг, 10.09.2015, 09:21:04 | Сообщение # 3
Фееричная
МОСКОВСКИЙ УТЕШИТЕЛЬ
ВАЛЕНТИН АМФИТЕАТРОВ

СВЯТОЙ ОТЕЦ ВАЛЕНТИН

медведица Дата: Четверг, 10.09.2015, 21:00:20 | Сообщение # 4
Профи
Подарки: 21
Цитата LERSA ()
Хочу открыть новую тему о Чудотворцах
Замечательная тема! Кого из них ни возьми - личность! Пример высокой морали и образец смиренного служения людям.
Спасибо, Лидочка!

LERSA Дата: Пятница, 11.09.2015, 08:07:43 | Сообщение # 5
Фееричная
Цитата медведица ()
Замечательная тема! Кого из них ни возьми - личность! Пример высокой морали и образец смиренного служения людям.

Спасибо, Лидочка!

Да Ириша, что меня всегда поражает в таких людях, не чудеса или небывалые исцеления связаные с ними, а именно служение людям, бескорыстное...И ведь все эти чудотворцы реальные персонажи.
Вы тоже мне помогайте, пишите про тех, кого знаете.С кем может быть связаны личные переживания.

lina10 Дата: Понедельник, 14.09.2015, 17:26:50 | Сообщение # 6
Профи
Подарки: 17
Сегодня даже принесла инфу о схимонахине Макарии (не канонизирована) и Матроне Московской, но как то не получилось... Стыдно сказать- чудес у меня не случалось. Помогала Матрона, всегда мне хорошо от неё, с её образком работала в кармане, но вот тётя моя не исцелилась от алкоголизма, хотя ездила к ней. Видимо, это от силы веры зависит... или ещё от чего то... Может быть нужен подвиг какой в таких тяжелых случаях (как у моей тёти)

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

LERSA Дата: Среда, 16.09.2015, 14:59:30 | Сообщение # 7
Фееричная
Цитата lina10 ()
принесла инфу о схимонахине Макарии (не канонизирована) и Матроне Московской, н

Будет время, расскажешь еще.
Цитата lina10 ()
чудес у меня не случалось. Помогала Матрона, всегда мне хорошо от неё, с её образком работала в кармане, но вот тётя моя не исцелилась от алкоголизма

Да то что я рассказала, тоже чудесами не могу назвать.Мужа я не спасла, но все равно верится. Про Макарию не слышала. А вот Матронушка хорошо известна. Муж похоронен на Даниловском кладбище, совсем рядом место, где была захоронена Матрона, мощи перенесли в Даниловский монастырь, а на месте могилы сейчас часовня, всегда украшена белыми цветами. Но я лично у Матроны была один раз, с сестрой. Сестра часто бывает. Обязательно надо с собой принести цветы. А потом тебе дают лепестки с собой. Но там было очень много людей, мы в очереди стояли часа два, потом охранники нас позвали и пропустили вперед, я с Лерой маленькой была, а так бы еще часа два стояли. И там, в самой церкви, нет уединения, как конвейр, быстро, быстро, галопом. А я так не люблю, мне надо чтобы никто не трогал и не мешал.((( Больше не была там ни разу, сестра привозила мне лепесточки, для наших болезных.

Форум » ..:Общая тематика:.. » Религия » Святые Чудотворцы.
Страница 1 из 11
Поиск:
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0