наверх

Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Форум Sloby.3dn.ru Добро пожаловать!
[ Главная страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 8«12345678»
Форум » ..:Общая тематика:.. » Клуб Путешественников » Италия. Продолжаем знакомство.
Италия. Продолжаем знакомство.
Julia- Дата: Вторник, 28.06.2016, 15:24:33 | Сообщение # 46
Профи
Подарки: 89
https://ru.wikipedia.org/wiki....%D1%8F)
не получается спрятать ссыль на википедию.

Сразу покажу несколько ф-ий из церкви. Видимо, мы так были потрясены, что про фотоаппарат почти забыли. Это всё. что у нас снято там. :)

А это внутренний дворик.

Ребята , мы очень долго бродили и рассматривали иконы, фрески, скульптуры, витражи и т.д. Для себя я это определила , как вполне равнозначную замену посещения какого-нибудь музея (муж в музей идти отказался dryp ). Правда, там такие несметные богатства произведений искусства. Очень рекомендую всем, кто попадет во Флоренцию. :*

Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец — они будут плюсами!

Сообщение отредактировал Julia- - Вторник, 28.06.2016, 18:01:47

Julia- Дата: Вторник, 28.06.2016, 16:47:24 | Сообщение # 47
Профи
А вот ф-ий собора Санта-Мария-дель-Фьоре очень много. Зацепил за живое? Поразил? Очаровал? Или просто в кадр не помещался? )))) наверное, всё вместе)))

Вроде, дома перелопатили кучу статей, пересмотрели сотни ф-ий. а всё равно воочию увидеть- это совсем другое. Непередаваемые ощущения. :*

Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец — они будут плюсами!

Сообщение отредактировал Julia- - Вторник, 28.06.2016, 16:49:14

Julia- Дата: Вторник, 28.06.2016, 17:01:16 | Сообщение # 48
Профи
Внутрь мы попали тоже только на следующий день. В первый довольствовались внешним убранством. :) Но вы же сами видите, есть что посмотреть и снаружи. :*

Сообщение отредактировал Julia- - Вторник, 28.06.2016, 17:15:53

Julia- Дата: Вторник, 28.06.2016, 17:38:12 | Сообщение # 49
Профи
Внутри собора купол необыкновенной красоты,

и
Цитата
часы, созданные Уччелло в 1443 году и идущие по сей день. Стрелка этих часов движется против обычного направления (аналогично часам на ратуше в еврейском квартале Праги).

Сообщение отредактировал Julia- - Вторник, 28.06.2016, 17:43:24

Julia- Дата: Вторник, 28.06.2016, 17:39:57 | Сообщение # 50
Профи
Температура на улице приближалась к 33 градусам. Мы решили, что нужно посмотреть мост ( у реки то прохладней), и можно заканчивать на сегодня с красотами Флоренции и ехать к бассейну. :*

Сообщение отредактировал Julia- - Вторник, 28.06.2016, 17:44:18

саламандра Дата: Среда, 29.06.2016, 08:08:24 | Сообщение # 51
Профи
Подарки: 33
Это же тот самый "золотой мост", где снимались некоторые сцены фильма "Парфюмер"! Я была в "испанской деревне" в Барселоне на площади где сцена казни снималась. Такое впечатление, что путешествуешь в другую эпоху, когда видишь реальную декорацию на которой происходила средневековая история, хоть и выдуманная, но такая страшная и таинственная. Очень люблю эту книгу и фильм хороший.
Мост удивительный, как они наляпали дополнительной торговой площади! Не самый красивый, но очень интересный своей историей мост.

lina10 Дата: Среда, 29.06.2016, 11:59:21 | Сообщение # 52
Профи
Подарки: 17
ага! Можно сесть и часами рассматривать всё!
give_heart
А сочетание белого и темного мрамора очень эффектное good
Понте Веккьо preved
Юль, а когда же там не сезон? Наверное, зимой? Но в феврале Венецианский карнавал - тоже народу тьма, по идее...

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

Julia- Дата: Среда, 29.06.2016, 17:20:58 | Сообщение # 53
Профи
Цитата саламандра ()
Не самый красивый, но очень интересный своей историей мост.

:* А когда идешь по нему. порой забываешь, что это мост. Больше на крытый рынок похоже))))

Мне было очень интересно .
Цитата lina10 ()
Юль, а когда же там не сезон?

Не знаю, Полечка. Надо в инете покопаться.

Julia- Дата: Среда, 29.06.2016, 18:16:16 | Сообщение # 54
Профи
Еще во Флоренции мне очень хотелось посмотреть площадь Синьории -своего рода музей под открытым небом.

Ребята, я сознательно не перегружаю свои сообщения именами, датами, ценами и т.п. Если что то нужно, спрашивайте... возможно, ответ будем искать вместе.))))
Например , не смогла найти, что это за статуя( правда и не сильно искала)))) Похоже на свеженькую. Мы с мужем ее окрестили "Памятник всем строителям"))))

А если серьезно, то площадь просто поразительная.

Кто любит скульптуру , пропадет на ней , как в Бермудском треугольнике. :*

Сообщение отредактировал Julia- - Среда, 29.06.2016, 18:35:49

Julia- Дата: Среда, 29.06.2016, 18:39:52 | Сообщение # 55
Профи

Сообщение отредактировал Julia- - Среда, 29.06.2016, 18:43:03

Julia- Дата: Среда, 29.06.2016, 19:05:43 | Сообщение # 56
Профи
Вот уже два дня ищу ответ на вопрос Ларочки

Цитата Агумания ()
там ещё есть, от чего все в полном восторге?

Не знаю, Лара. Наверное, каждый находит в нем что то для себя. :* Мне очень понравился город, уже мечтаю в него когда-нибудь вернуться :* ...и дня три провести только в музеях.

Немного ф-ий с наших прогулок.

Сообщение отредактировал Julia- - Среда, 29.06.2016, 19:26:15

Julia- Дата: Среда, 29.06.2016, 19:41:26 | Сообщение # 57
Профи
...а всё же Венеция мне понравилась больше.
Может, просто так всё сложилось - наш настрой+погода+подъехали с правильно стороны . Но очарованна была с первых минут, с первой встречи.

Жаль, ф-ии чуть темноваты, погода была пасмурная.

Сообщение отредактировал Julia- - Среда, 29.06.2016, 20:05:17

Melani Дата: Среда, 29.06.2016, 22:29:24 | Сообщение # 58
Профи
Подарки: 50
сижу и смотрю молча с благодарностью :* я в отпуске , но ноги мне дают дрозда , таблетки не помогают , так что отпуск дома .

Не важно сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.

lina10 Дата: Четверг, 30.06.2016, 08:07:43 | Сообщение # 59
Профи
Подарки: 17
Цитата Julia- ()
Не знаю, Полечка. Надо в инете покопаться.
та да! )) но надежды мало - туристы народ настырный... куда же нас денешь :)
Цитата Julia- ()
Мне очень понравился город, уже мечтаю в него когда-нибудь вернуться
Я в восторге. За каждой статуей, кирпичиком - история. У меня есть в Одессе "знакомая" статуйка - всего лишь маленький мальчик-амурчик с Италии. Но это настоящий мрамор, не гипс, не бетон. Мрамор на просвет прозрачный, очень похож на тело и выглядит этот мальчик так, что вот вот обернётся и что-то скажет. Я очень люблю этого мальчика! А тут, на фото, столько их, этих каменных людей... love5_ что слов нет. Я читала "Муки и радости" Ирвинга Стоуна о Микеланджело. Это всё было потрясающе. Понятно, что это копия его Давида, оригинал в другом месте, но всё равно, это прекрасно. особенно руки. Живые. give_heart Девочки, так бы мне хотелось однажды встретиться с вами во Флоренции, например, и на несколько дней погрузиться в это всё. Ведь это очень важно, когда вокруг люди, настроеные на твою волну.
Цитата Julia- ()
наш настрой+погода+подъехали с правильно стороны
Под такими небесами! applause_

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

Сообщение отредактировал lina10 - Четверг, 30.06.2016, 08:36:25

саламандра Дата: Четверг, 30.06.2016, 13:51:32 | Сообщение # 60
Профи
Подарки: 33
Цитата Melani ()
я в отпуске , но ноги мне дают дрозда , таблетки не помогают , так что отпуск дома .

Коллега по несчастью! girlsf
Надеюсь, что Риммочка получает по полной от отпуска, сейчас наверное по Питеру гуляет.
Цитата lina10 ()
Девочки, так бы мне хотелось однажды встретиться с вами во Флоренции, например, и на несколько дней погрузиться в это всё. Ведь это очень важно, когда вокруг люди, настроеные на твою волну.

Офигенный был бы девичник!
Цитата Julia- ()
...а всё же Венеция мне понравилась больше.

Юлечка, спасибо за реабилетацию города. А то всё - вонючий, людный, жаркий, дорогой...
ba

Форум » ..:Общая тематика:.. » Клуб Путешественников » Италия. Продолжаем знакомство.
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0