наверх

Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Форум Sloby.3dn.ru Добро пожаловать!
[ Главная страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 8«1234578»
Форум » ..:Общая тематика:.. » Клуб Путешественников » Италия. Продолжаем знакомство.
Италия. Продолжаем знакомство.
lina10 Дата: Понедельник, 27.06.2016, 09:43:21 | Сообщение # 31
Профи
Подарки: 17
Цитата Julia- ()
Честно говоря, в Специю мы двинули вот за такими видами .

Это же Чинкве-Терре! give_heart
Но те фото, что вы сделали в тех местах всё равно отличные!!! give_rose cy

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

Julia- Дата: Понедельник, 27.06.2016, 12:34:36 | Сообщение # 32
Профи
Подарки: 89
Цитата lina10 ()
Это же Чинкве-Терре!

:? Какая такая Чинкве - Терре? )))) Мне гугль нарисовал , что это Специя.
Приходится верить)))) Проверить то мы все равно не смогли. :*

Лина, сейчас посмотрела на карту, мы говорим об одном и том же оказывается . love5_

Чи́нке-Те́рре (итал. Cinque Terre, лиг. Sinque Tere — «Пять земель») — национальный парк Италии, включает рукотворные террасы и пять небольших поселений на побережье Генуэзского залива в провинции Специя административного региона Лигурия.

Еще раз пусть икнется итальянским дорожникам)))) :Q

Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец — они будут плюсами!

Сообщение отредактировал Julia- - Понедельник, 27.06.2016, 12:40:13

Julia- Дата: Понедельник, 27.06.2016, 12:55:43 | Сообщение # 33
Профи
Цитата Melani ()
просто , хочу сидеть молча и смотреть снова и снова

Цитата Агумания ()
И я тоже.

Вот слово "молча" мне совсем не нравится. :) Лучше пусть через пост флуд будет, чем тишина в ответ. B) А то не понятно даже-читают-не читают, нравится-не нравится, продолжать-не продолжать.

Цитата Агумания ()
Юля, а на нижней фотографии справа за ограждением толпа народа - это очередь в собор

И в собор тоже, Лариса. :* И просто вокруг пройтись. И сделать фото, коих миллионы -держат башню, толкают ,пинают-кто во что горазд))))

Внутрь мы не попали. Не было желания тратить столько времени . стоя в очереди. Нас ждала Флоренция !!!
Цитата lina10 ()
Можете со мной не согласиться, но Наполеон - великий человек. Посмотрите на эту Арку, на достроенный фасад Собора - всем бы быть такими "завоевателями". Не разрушителями, а созидателями.

Точно)))) Миротворец! )))) Армия "голубых касок"))))

Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец — они будут плюсами!

Julia- Дата: Понедельник, 27.06.2016, 13:03:23 | Сообщение # 34
Профи
Цитата lina10 ()
Если тебя напрягает непосредственно сделанный кадр новым фотиком, что у него высокое разрешение- выбери другое. там обязательно есть такая функция - в самом фотике. Ни в какой дополнительной проге на компе.

Знаю, Линочка. :* Для себя любимых хочется сделать максимально хорошие фото, они .естественно, тянут на много. Не переставлять же каждый раз.
Цитата lina10 ()
ой, забыла! Юль, если ты сюда грузишь фото, то их не нужно предварительно нигде сжимать. просто грузи по 5-6 штук в 1 сообщении.
Автоматически здесь сжимаются фото до нужного разрешения.

Вчера грузила до 5 мб фотки ( Пизу снимали на новый ф-ат) Даже нормально было всё. Не понимаю в чем дело, от чего зависит, но иногда хочется хлопнуть крышку ноута и послать всё лесом-полем... А иногда всё более-менее сносно. :)

Julia- Дата: Понедельник, 27.06.2016, 13:51:17 | Сообщение # 35
Профи
Даже не знаю как начать рассказывать о Флоренции...
Ребята, это что то потрясающее!

Во -первых , нас так радушно встретили в нашем маленьком отеле ( обняли, облобызали :? ), что мы аж чуток обалдели. Мы заказывали отель км в 8-10 от города.
Во-вторых, нам заменили номер. За те же деньги мы получили номер на 15 метров больше ( наши апартаменты были примерно 60 кв. метров)
В третьих, мы были из гостей абсолютно одни. В нашем единоличном распоряжении был небольшой бассейн, терраса и потрясающий вид на Флоренцию.

И вокруг такая красота!

Вообщем, до города мы еще не доехали , но уже влюбились в него и всю Тоскану . :)

Сообщение отредактировал Julia- - Понедельник, 27.06.2016, 14:32:36

lina10 Дата: Понедельник, 27.06.2016, 13:51:26 | Сообщение # 36
Профи
Цитата Julia- ()
Лина, сейчас посмотрела на карту, мы говорим об одном и том же оказывается .

Цитата Julia- ()
Еще раз пусть икнется итальянским дорожникам))

Конечно, Юль!
Я и не спорила с тобой, просто уточнила место, где сделано фото.
Юль, а вот смотри тут темка есть - как раз по проезду по Специи в Чинкве-Терре http://forum.awd.ru/viewtop....4421817
Там вообще всегда проблема с автомобильным проездом.
На авто до деревенек удобно добраться до Монтероссо, а оттуда все предпочитают поездом или катером. или до Специи, а там опять же поездом.
А вот катеров расписание и цены.
http://cms.cnpstudio.it/USER_CO....8374481

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

lina10 Дата: Понедельник, 27.06.2016, 13:52:46 | Сообщение # 37
Профи
Цитата Julia- ()
Ребята, это что то потрясающее!
jahoo_ Ждём-ждём, ура!

@ Джим Рон

Julia- Дата: Понедельник, 27.06.2016, 14:09:39 | Сообщение # 38
Профи
Цитата lina10 ()
Я и не спорила с тобой, просто уточнила место, где сделано фото.

Ага, до меня это дошло, когда я на карту глянула. girl_haha
Цитата lina10 ()
Юль, а вот смотри тут темка есть - как раз по проезду по Специи в Чинкве-Терре
Специя для нас была просто коротенькой остановкой из Милана во Флоренцию. Ни катеров, ни длительных переходов ( по времени) мы не планировали. Просто не уложились бы. girl_sigh
За такие остановки-коротышки мужка отвечал))) Я про Специю только накануне первый раз услышала. hhh_

Julia- Дата: Понедельник, 27.06.2016, 14:21:37 | Сообщение # 39
Профи
Во Флоренцию мы поехали на следующий день, вооружившись картой, навигатором и подсказками сотового )))) Короче, во всеоружии. ))))

Поднялись сначала на обзорную площадку на площади Микеладжело. Честно сказать, дух у меня перехватило.

Город -просто потрясающе красив!!!

Сообщение отредактировал Julia- - Понедельник, 27.06.2016, 14:30:34

Julia- Дата: Понедельник, 27.06.2016, 14:46:23 | Сообщение # 40
Профи
О самой площади здесь, кому интересно. Букв очень много ))))

:) Мне копия статуи Давида очень приглянулась))))

Ну, а мужу , конечно, аллегории. :*

Сообщение отредактировал Julia- - Понедельник, 27.06.2016, 14:48:19

саламандра Дата: Понедельник, 27.06.2016, 17:03:22 | Сообщение # 41
Профи
Подарки: 33
Цитата Julia- ()
Город -просто потрясающе красив!!

Про Венецию все по разному говорят, про Пизу, что кроме башни там нечего смотреть, а про Флоренцию ну все в полном восторге, ну ни от кого ещё не слышала равнодушных слов. Когда-нибудь и я доберусь до волшебного города.
По совету Полины пересмотрела все "Кругосветки". Так из Флоренции девчонки уезжать не хотели и сказали, что обязтельно сюда вернутся.
Цитата Julia- ()
Мне копия статуи Давида очень приглянулась))

Ещё бы, такое совершенство! Вот и аллегории от него млеют :*

Агумания Дата: Понедельник, 27.06.2016, 20:38:59 | Сообщение # 42
Профи
Подарки: 341
Цитата Julia- ()
Во Флоренцию мы поехали на следующий день,

Крыши красивые.
Юленька, а по улицам бродили, кафешки какие-нибудь особенные фотографировали? Или что там ещё есть, от чего все в полном восторге?

лучше не критиковать, а понимать

lina10 Дата: Вторник, 28.06.2016, 05:50:39 | Сообщение # 43
Профи
Цитата Julia- ()
И вокруг такая красота!

give_heart оливковые рощи, свечи-кипарисы, золотой камень bj
Супер... Я от Флоренции таю, как итальянское мороженое applause_
Молодцы, правильно выбрали обзорную площадку! ba С городом нужно начинать знакомиться сразу со всем, держа его на ладони aaa_
А деталями потом украшают воспоминания jahoo_
Представить сложно, но этими же пейзажами любовались Микеланджело, Леонардо да Винчи, Ботичелли, Данте, Рафаэль. good
Мне кажется, что на все музеи и галереи Флоренции не хватит жизни, чтобы их хотя бы обойти, всё пересмотреть, всё в себя впитать. preved
Натка, не расстраивайся, и тебя будет Флоренция ждать. cy

@ Джим Рон

Julia- Дата: Вторник, 28.06.2016, 14:21:45 | Сообщение # 44
Профи
Цитата саламандра ()
Когда-нибудь и я доберусь до волшебного города.
Конечно, доберешься! :* Как только по настоящему захочешь, так следующий отпуск во Флоренции и проведешь. :) Только с самый сезон не езди. В музеи километровые очереди , а ты же точно пойдешь в Уффици, не то что мы. :$
Цитата Агумания ()
Юленька, а по улицам бродили, кафешки какие-нибудь особенные фотографировали? Или что там ещё есть, от чего все в полном восторге?

Лар, даже если бы во всей Флоренции было только пару Макдональдсов , меня сильно не расстроило. mosking Я как то совсем не люблю сидеть по кафешкам. Хотя , конечно заходили, и в кафе , и в кондитерскую. Кофе очень вкусный, выпечка выше всяких похвал, про мороженое уже отчитывалась. :)
Сейчас буду показывать ф-ии из города, немного рассказывать, думаю, что всё поймешь.
Цитата lina10 ()
Супер...
Вот всегда знала, что про путешествия темки тебя с ума сводят)))) Как же ты меня хорошо понимаешь.

Julia- Дата: Вторник, 28.06.2016, 14:53:56 | Сообщение # 45
Профи
Едем дальше. :)

Спустились мы со смотровой площадки, припарковали машину ... и карту можно было просто не разворачивать. Мимо нас двигалась целая демонстрация туристов, хорошо организованная, поделенная на отряды, со своими флажками( чтоб к чужим не прибивались) :? Пристроились мы в хвост и пошли. И вынесло нас [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%9A%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B5_(%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F)]к базилике Санта Кроче.[/url]

Извините. что фото частями, так как на площади (и здесь) монтировали концертную площадку.

Очередь мы решили перехитрить на следующий день ( приехали с утра), а вот с лесами мы ничего поделать не смогли. :D

Сообщение отредактировал Julia- - Вторник, 28.06.2016, 14:59:46

Форум » ..:Общая тематика:.. » Клуб Путешественников » Италия. Продолжаем знакомство.
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0