наверх

Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Форум Sloby.3dn.ru Добро пожаловать!
[ Главная страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 8«123478»
Форум » ..:Общая тематика:.. » Клуб Путешественников » Италия. Продолжаем знакомство.
Италия. Продолжаем знакомство.
Julia- Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 13:12:19 | Сообщение # 16
Профи
Подарки: 89
Ну , а это фотографии из наших ходилок-бродилок по Милану.
Кстати, фотки, которые гружу здесь, сделаны на старый фотик. Новый делает ф-ии около 20 Мб. Уменьшаю до 7, хорошие, делаю 1-1.5 мб - много теряется. :Q Так какой смысл возиться? Или я что то не так делаю? :(

Как раз то, что делает город таким прекрасным

и неповторимым))))

Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец — они будут плюсами!

Julia- Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 13:26:22 | Сообщение # 17
Профи
Натка, мороженое ела отпуза))) Вместо обеда. Правда , очень вкусное. Даже не смогу сказать какое и где понравилось больше.Очень вкусно и на каждом шагу. Это булочную не очень найдешь)))) А мороженое через каждые 30 -40 метров в центре.
Напала на мужа такая вот блажь посмотреть новый район высоток в милане. Поехали. Благо, что с метро уже разобрались хорошо. Что интересно, на этой станции вообще не было народа. Люди! Ау !!!

А монстры новостроек мне совсем не глянулись.

Они даже в кадр не влазиют))))

И фотографировать там нечего.)))

Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец — они будут плюсами!

Julia- Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 13:35:13 | Сообщение # 18
Профи
То ли дело исторический центр. Каждое здание ласкает взор. :)

саламандра Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 14:33:10 | Сообщение # 19
Профи
Подарки: 33
Цитата Julia- ()
Видимо, полиция тоже одевается у какого то знаменитого кутерье)))) Вон какие нарядные))))

Ну если русскую полицию Юдашкин одевает, то миланскую Версаче, никак не меньше. Видишь ещё от бутика недалеко ушли :)

саламандра Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 14:38:30 | Сообщение # 20
Профи
Подарки: 33
Цитата Julia- ()
То ли дело исторический центр. Каждое здание ласкает взор.

Тоже люблю всё старинное, каждой аркой любуюсь. Сколько фантазии, труда вложено в эти здания. А качество! Веками стоят, если какие нибудь уроды не начинают бомбы сбрасывать.

Kot_Matroskin Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 16:32:09 | Сообщение # 21
Профи
Подарки: 145
Julia-, Юля thank_you за очень увлекательный рассказ и фоторепортаж вашего автопутешествия.

Julia- Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 19:04:36 | Сообщение # 22
Профи
Цитата саламандра ()
А качество! Веками стоят, если какие нибудь уроды не начинают бомбы сбрасывать.

:*

Цитата Kot_Matroskin ()
Julia-, Юля за очень увлекательный рассказ и фоторепортаж вашего автопутешествия.

:) Пожалуйста, Петя!

Julia- Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 19:31:53 | Сообщение # 23
Профи
Переезжая из Милана во Флоренцию, решили заехать в Специю и Пизу.
Честно говоря, в Специю мы двинули вот за такими видами . :$

Для этого нужно было проехать через город и двигаться вдоль побережья. Какого же было наше разочарование, когда проехав 7-10 км просто посреди дороги увидели заграждение. Без знаков предупреждающих, без размеченных путей объезда. Просто забор посреди дороги. :? Помянув " добрым словом" доблестных итальянских дорожников , развернулись и поехали в Пизу. Так что самого красивущего вида из Специи у нас нет. :( А есть просто красивые)))))

Julia- Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 19:51:36 | Сообщение # 24
Профи
Еще нас успокаивало то, что погода была пасмурной, и всё равно вся красота пряталась в дымке и облаках. Так что спокойно едем дальше.

В Пизе мы хотели посмотреть только

Цитата
Пизанский собор в честь Успения Пресвятой Девы Марии (итал. Duomo di Santa Maria Assunta) — кафедральный собор Пизы, часть ансамбля площади Пьяцца-дель-Дуомо. В ансамбль также входят падающая башня и баптистерий. Ансамбль создавался с XI по XIII века, в период наивысшего расцвета Пизы, и представляет собой один из наиболее значительных памятников романской архитектуры Италии. В 1987 году архитектурный ансамбль Пьяцца деи Мираколи был внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Давайте я не буду рассказывать о своих ощущениях, покажу только фото. Вы сами все поймете. :*

Julia- Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 20:08:47 | Сообщение # 25
Профи

То что башня хорошо так отклонилась от центра ( уже на 5 метров с лишним) , видно без всяких спец.приспособлений. Сейчас ее "падение" остановилось.

Жаль будет, если не смогут сохранить в будущем.

Сообщение отредактировал Julia- - Воскресенье, 26.06.2016, 20:11:14

Melani Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 20:31:29 | Сообщение # 26
Профи
Подарки: 50
сижу , по второму кругу рассматриваю все выставленые красоты и ничего не хочу говорить , просто , хочу сидеть молча и смотреть снова и снова ..... Спасибо love5_

Не важно сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.

Агумания Дата: Понедельник, 27.06.2016, 08:19:47 | Сообщение # 27
Профи
Подарки: 341
Цитата Melani ()
хочу сидеть молча и смотреть снова и снова ....

И я тоже. :*
Юля, а на нижней фотографии справа за ограждением толпа народа - это очередь в собор? А в соборе сейчас музей? Внутри, наверно, тоже красотищааа...

лучше не критиковать, а понимать

lina10 Дата: Понедельник, 27.06.2016, 09:36:16 | Сообщение # 28
Профи
Подарки: 17
Юля, с удовольствием всей семьёй сегодня путешествовали по Слоби )) - по твоей Италии и по Наткиному Берлину. Всей семьёй - потому что мой младший увлекся лего-конструктором "Архитектура". А там в наборах есть и Пизанская башня и Берлин и другие знаменитые архитектурные визитки других городов.

так что малому особенно понравился замок Сфорца и крыши на Миланском соборе ну и, конечно, Пизанская падающая башня.
А в Берлине восторг от Телебашни и мишек.

Хорошо, что малый у нас тоже чувствительным растёт к этой красоте земной.

Ведь это тоже позитив. Один из очередных источников позитива. Это очень хорошо, это потом поможет в жизни.
Вот вы с мужем цветочки любите, путешествовать, музыку и многое другое, а ведь это помогает жить, даёт созидательную светлую энергию. Смотришь и сердце радуется.
И знаете что? Можете со мной не согласиться, но Наполеон - великий человек. Посмотрите на эту Арку, на достроенный фасад Собора - всем бы быть такими "завоевателями". Не разрушителями, а созидателями.

Я только с Донбасса. Под впечатлением, так сказать...

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

lina10 Дата: Понедельник, 27.06.2016, 09:39:33 | Сообщение # 29
Профи
Юлечка, ждём продолжения!!!! всё очень-приочень классно!!!!
Мы счастливы за вас! love5_
jahoo_

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

lina10 Дата: Понедельник, 27.06.2016, 09:41:30 | Сообщение # 30
Профи
ой, забыла! Юль, если ты сюда грузишь фото, то их не нужно предварительно нигде сжимать. просто грузи по 5-6 штук в 1 сообщении.
Автоматически здесь сжимаются фото до нужного разрешения.
Если тебя напрягает непосредственно сделанный кадр новым фотиком, что у него высокое разрешение- выбери другое. там обязательно есть такая функция - в самом фотике. Ни в какой дополнительной проге на компе.

@ Джим Рон

Форум » ..:Общая тематика:.. » Клуб Путешественников » Италия. Продолжаем знакомство.
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0