наверх

Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Форум Sloby.3dn.ru Добро пожаловать!
[ Главная страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » ..:Общая тематика:.. » Клуб Путешественников » Пасха в Карпатах.
Пасха в Карпатах.
lina10 Дата: Среда, 04.05.2016, 18:39:17 | Сообщение # 31
Профи
Подарки: 17

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

lina10 Дата: Среда, 04.05.2016, 18:48:33 | Сообщение # 32
Профи

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

lina10 Дата: Среда, 04.05.2016, 18:54:39 | Сообщение # 33
Профи
Ну, вот собственно, и закончилось наше путешествие по Гуцульщине.
Проезд в Коломию и поезд в Одессу.
С собой везли чай, сухие грибы, варенье из брусники, сумки гуцульские, игрушки деревянные и шерстяные, чашки для чая.
Море впечатлений, а ведь мы ещё не поехали на квадрациклах по горам, как половина группы, и не спускались на рафтинге. Ехали обратно через Львов. И пообещали себе осенью махнуть во Львов.
Посмотрим.))
Вобщем, ребят, всё класс. Нам понравилось! Никто нас не обижал, хотя мы говорили на русском языке, а с нами на гуцульском наречии.
С удовольствием бы вернулась туда на клубнику летом или грибы в октябре.

@ Джим Рон

LERSA Дата: Четверг, 05.05.2016, 08:03:10 | Сообщение # 34
Фееричная
Подарки: 186
Цитата lina10 ()
С удовольствием бы вернулась туда на клубнику летом или грибы в октябре.

Просто отличная поездка!!!! Замечательная, а красота неописуемая, представляю, что вы там насмотрелись. Горы конечно завораживают. Мне вот Карпаты так и запомнились, все покрытые лесами. Я бы тоже хотела в такую поездку, чтобы не просто на экскурсию съездить, а непосредственно принять участие во всяких походах.
С дочей, как подружки!!! Не поймешь где мама, где доча!!!! Поля прекрасно выглядишь! Красавица!!! Пацаны тоже хороши!!!! yess
Спасибо, что поделилась с нами красотами!!! yahoo :*

Порхай как бабочка, падай как рояль)))))

lina10 Дата: Четверг, 05.05.2016, 09:04:10 | Сообщение # 35
Профи
Лида, мне тоже понравились Карпаты. Я не думала, что они такие высокие, масштабные что-ли.
Цитата LERSA ()
Я бы тоже хотела в такую поездку, чтобы не просто на экскурсию съездить, а непосредственно принять участие во всяких походах.
Лида, вот я о тебе вспоминала в этой поездке по этому же поводу )) У нас в группе были такие девчата, что и на квадрациклах и на вершину, и на рафтинг. Везде-везде не боялись. А я вот боялась. И ещё я жутко боюсь серпантинов. На лошади ехали, я лучше бы пешком шла :) С одной стороны обрыв в ущелье, с другой стена отвесная )) Вобщем, горянка с меня ещё та! %)
Вобщем о группе можно сказать, что подобралась разношерстная. 16 человек, не считая организаторов, из них 5 детей. У каждого свои приколы и привычки. Один мальчик постоянно какую то зверюшку мучил и убивал. То хомяка хозяйского, то улитку большую горную, то варанчика маленького. А мама его с бабушкой самоустранились от него и вся группа за ним только и бегала - то не делай, туда не лезь. Но он и его бабушка с мамой и на вершину дошли и на квадрациклах мотались. Другим людям не нравились грибы в меню и свинина. Вобщем, неоднозначное впечатление от групповых поездок. Мы были в первый раз не самостоятельно. Потому что, да, Петя прав - туда только или на своей машине или с организованной группой - с транспортом и дорогами плохо. Дикие края, что поделать... :rock:
Очень вам всем желаю, если будет возможность - попасть в Карпаты под хорошую организаторскую программу. Это действительно здорово.

@ Джим Рон

Сообщение отредактировал lina10 - Четверг, 05.05.2016, 09:05:23

Julia- Дата: Четверг, 05.05.2016, 10:18:32 | Сообщение # 36
Профи
Подарки: 89
Линочка, спасибо огромное, что поделилась с нами такой красотой! thank_you

Особенный восторг -количество загруженных фото- знаю , каково это их грузить на наш сайт. %) И конечно, интересные комментарии и наблюдения. :*

kruto kruto kruto

Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец — они будут плюсами!

Melani Дата: Четверг, 05.05.2016, 12:09:12 | Сообщение # 37
Профи
Подарки: 50
Линусь , Пасхальные выходные вам удались ! Спасибо за фото и комменты к ним ! Я прокрутила в памяти нашу поездку в Закарпатье , краевиды , природа , строения , всё очень красивое , ни словами ни фотографиями не передать как там круто на самом деле :* thank_you

Не важно сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.

lina10 Дата: Четверг, 05.05.2016, 13:57:05 | Сообщение # 38
Профи
Спасибо, девочки за отзывы. Рада, что хоть немножко получилось поделиться впечатлениями, передать настроение.
Юль, а фотки легче грузятся так: убираешь птичку в окошке "Проставить водяной знак на фото". Это сильно убыстряет дело. и подгружать по 5-6 фоток, не больше в одно сообщение. Тогда прямо быстро получается. Но птичку обязательно убирать надо. Из-за неё всё дело стоит.
Миланка, а Мукачево - это Закарпатье, да. Там красота, да, вот бы тоже попасть в те места - Ужгород, например.
Но нам пока и Карпат хватило )))) Ходим под впечатлением. love5_

@ Джим Рон

Sigma Дата: Четверг, 05.05.2016, 14:09:16 | Сообщение # 39
Профи
Подарки: 334
И я прогулялась по Карпатам. Полюбовалась Верховиной с туманом или рваными облаками. (Stratus fraktus)
Причудливый пейзаж полянки с цветами на фоне снежных вершин, рассыпанная деревенька в долине - неповторимый колорит.
Очень красиво. А еще под музыку Ласта, а до кучи еще и Паулса прихватила. Было там внутри. B)
Спасибо Лина! thank_you

Сынуля подрос, а доча расцвела - красавица! (тьфу-тьфу) Я вообще то не глазливая. superstition

И вот в такой красоте где-то там наша Женя-маркиза. Хотя по последним данным она переехала в Киев с дочкой.

Пока ожидаемое постучит в твою дверь, непредсказуемое тебе уже кофе сварит

саламандра Дата: Четверг, 05.05.2016, 18:49:17 | Сообщение # 40
Профи
Подарки: 33
Цитата lina10 ()
Мы увидели Карпаты. Во всей красе.

И мы теперь тоже. благодаря тебе, увидели Карпаты. Очень красиво! Но я настаиваю, что осенью там ещё красивше! Я была в самый разгар октября, таких ярких красок было намешано, просто нереальная красотища. Вообще горы это что-то! Любого за сердце хватает. И так здорово когда "хозяева этих мест" сохраняют свою культуру, самобытность. Керамика, ковры, костюмы, дома и всё, что вокруг ухожено и дышит любовью. Как здорово, когда люди стремятся к красоте и чистоте, на фоне такой природы и не допустимы колченогие строения и зачуханные заборы.
Цитата lina10 ()
Косов славится своими гончарными "фирменными косовскими" изделиями

Цитата lina10 ()
рядом лежащий кусочек-какашечка - произведение великого гончара всех времен и народов - Ёжика. Собственноручно изготовленный. ))

Первый кувшин -комом! ))))))
Цитата lina10 ()
затем высохшие изделия отправляются за забеливание белой глиной и процарапывание узоров, нанесение узоров красной глиной, глазурирование и обжиг.

Ну не знаю мне эти двухцветные тарелочки уже нравятся, и не надо их дальше красить,...
Цитата lina10 ()
Кафель они интересно называют "кахелем"

Таким бы кахелем кухню украсить, прям сказочную можно комнатку создать! Мечта у меня в деревенском духе кухню сделать. girl_sigh
Цитата lina10 ()
Сельские зарисовки.
Дама с собачкой со свинкой )

Чё та мне Не Чехов, а Маршак сразу вспомнился
Однако за время пути свинюшкасобачка могла подрасти!
Цитата lina10 ()
Но хозяюшка наша приготовила такой чудный стол!

Умница какая ваша хозяюшка! Всё так просто и красиво! А описанием кормёжки ты меня к холодильнику отправила.... тока нету тама ни вареников, ни голубцов, ни сыру домашнего! Вот облом-то!

Короче - за репортаж про Карпаты тебе 5+, порадовала!

lina10 Дата: Пятница, 06.05.2016, 16:37:52 | Сообщение # 41
Профи
Цитата Sigma ()
Stratus fraktus
Ой, Римма, я и забыла, что ты разбираешься в этих тонкостях. Я тоже не могла понять - это облака или всё таки туман. для тумана высоковато, а для облаков низковато )))
Цитата Sigma ()
Я вообще то не глазливая
я знаю! :love5_:
Цитата Sigma ()
наша Женя-маркиза
Маркиза кажется обиделась...Или мне изменяет память...
Цитата саламандра ()
Но я настаиваю, что осенью там ещё красивше!
ой, Натка, не трави душу!!! give_heart И так хочется ещё Рождество бы там встретить и на осенние краски посмотреть!!
Цитата саламандра ()
на фоне такой природы и не допустимы колченогие строения и зачуханные заборы.
Вот и я об этом думала. Наши бы точно понастроили заборов в 7 м высотой, типа - моё, да и плевать мне на желающих посмотреть на горы без моего забора. Как глянешь на Одессу - перегородили всё что можно и нельзя. И трава им не расти. Если бы все так относились к окружающему миру, как бы хорошо было.
Цитата саламандра ()
Ну не знаю мне эти двухцветные тарелочки уже нравятся, и не надо их дальше красить,...
ЦИТАТА LINA10 ()
Мне тоже они понравились без глазури! Но и с глазурью тоже хороши. Я и Гжель русскую люблю и Петриковскую роспись. Народные промыслы такие чудные!
Цитата саламандра ()
Таким бы кахелем кухню украсить, прям сказочную можно комнатку создать!
give_heart2 Я счас покажу, как они настоящим кахелем свои печки в комнате отделывают. Наша садыба внутри (извините, фото жилое))):
Холл

Вот печка (этот тот самый кахель) в холле:

Как то так, вобщем, оно смотрится...

Цитата саламандра ()
Однако за время пути свинюшкасобачка могла подрасти!
download и шла хрюшка очень послушно))
Цитата саламандра ()
А описанием кормёжки ты меня к холодильнику отправила
ci да да

@ Джим Рон

Сообщение отредактировал lina10 - Пятница, 06.05.2016, 16:39:23

медведица Дата: Пятница, 06.05.2016, 20:36:37 | Сообщение # 42
Профи
Подарки: 21
Ну, Полинка, ты даёшь! Во какой отчёт забабахала! good Умочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за фоторепортаж!
Ой, а сынулик ещё больше стал на тебя похож. И взрослый уже, серьёзный такой мужичок. B) На дочу я тоже поплевала, как Римма, - ещё год-другой, и от женихов всей семьёй будете отбиваться.

lina10 Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 13:21:44 | Сообщение # 43
Профи
Цитата медведица ()
ещё год-другой
Ира, спасибо на добром слове.
К сожалению, уже сейчас одни женихи на уме. Какие там уроки... bf

@ Джим Рон

LERSA Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 17:52:25 | Сообщение # 44
Фееричная
Подарки: 186
Цитата lina10 ()
Лида, мне тоже понравились Карпаты. Я не думала, что они такие высокие, масштабные что-ли.

Вот верное слово-масштабные!!!!
Цитата lina10 ()
Везде-везде не боялись. А я вот боялась. И ещё я жутко боюсь серпантинов. На лошади ехали, я лучше бы пешком шла С одной стороны обрыв в ущелье, с другой стена отвесная )) Вобщем, горянка с меня ещё та! %)

Я бы на всем попробовала, на квадриках совсем не страшно. Но вот высоты я все же боюсь..нет, не боюсь, залезу, заберусь куда угодно, но вот потом слезть будет большой проблемой)))
И согласна с тобой группа должна подбираться правильная, а иначе кто в лес, кто по дрова. У меня Лера с маленьких лет была приучена к подобным походам, никогда не капризничала, обычно если куда то ездили, то все наши инструкторы и экскурсоводы поражались, что такая маленькая и так хорошо себя ведет, выносливая. Зато сейчас ее не затащишь в подобную авантюру. Не любит она походные условия. А я бы с удовольствием!

Порхай как бабочка, падай как рояль)))))

Агумания Дата: Понедельник, 09.05.2016, 18:11:59 | Сообщение # 45
Профи
Подарки: 341
Полина, я тоже с удовольствием прогулялась вместе с вами.
Большое спасибо! thank_you

лучше не критиковать, а понимать

Форум » ..:Общая тематика:.. » Клуб Путешественников » Пасха в Карпатах.
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0