наверх

Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Форум Sloby.3dn.ru Добро пожаловать!
[ Главная страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Форум » ..:Общая тематика:.. » Клуб Путешественников » Берлин - город контрастов.
Берлин - город контрастов.
Sigma Дата: Среда, 27.04.2016, 09:03:42 | Сообщение # 46
Профи
Подарки: 334
А мне фонарики понравились B)

Julia- Дата: Среда, 27.04.2016, 19:06:17 | Сообщение # 47
Профи
Подарки: 89
Цитата LERSA ()
Зря ты так думала. Не знаю бывала ли ты рядом с такими постройками, но вот у меня лично дух захватывает от грандиозности подобных проектов. И именно от башен)))
Нет, конечно. В нашей деревне только ветряки для электричества))))
А специально к такой красе ( башне т.е.) никогда мысли не было поехать. Но ты зародила зерно сомнения, Лидушка. Если будем где то недалеко от какой- нибудь башни, наверное, подъедем.

А вот маяки мне очень нравятся. К ним мы ездим. :* Хотя тоже, вроде , в них ничего нет. :)

Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец — они будут плюсами!

Paprika Дата: Четверг, 28.04.2016, 16:37:52 | Сообщение # 48
Профи
Подарки: 20
Наташ, со вчерашнего дня путешествую по этой страничке)
Вообще не ожидала увидеть Берлин под таким углом) Я его всегда представляла другим, наверное старые довоенные фотки тому виной. Ну блин, классно же ты его показала, я прям захотела побывать. :?
Памятники так вообще порадовали, этож какая фантазия у скульпторов буйная) :)
Немного огорчило что немецкий город становится каким-то восточным, но то такое дело....политика вобщем( Хотелось бы все-таки видеть побольше европейских лиц на улицах.
Жду еще фоток и описаний)) :*

Kot_Matroskin Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 15:29:05 | Сообщение # 49
Профи
Подарки: 145
саламандра, виртуально путешествуя по Берлину,вспомнилась история из жизни,не моей))), связанная с этим городом,особенно её окончие,ещё раз спасибо тебе,Наташа ef

Живя в Берлине, Франц Кафка каждый день прогуливался по парку. Там он однажды встретил маленькую девочку, которая потеряла куклу и громко плакала. Кафка предложил ей помочь в поиске и встретиться на том же месте на следующий день.

Куклу знаменитый писатель, конечно, не нашел. Но зато принес написанное им от ее лица письмо. «Пожалуйста, не огорчайся моему отсутствию, — зачитывал вслух Франц. — Я уехала в путешествие, чтобы повидать мир. Буду писать тебе обо всех своих приключениях». Следующие несколько недель они встречались в парке, и писатель читал девочке письма, в которых кукла в красках описывала свою поездку.

Вскоре у Кафки случилось обострение туберкулеза, и ему потребовалось отправиться в санаторий в Вену. Перед этой поездкой, ставшей для писателя последней, Кафка встретился с девочкой и подарил ей куклу. Она была совершенно не похожа на ту, что девочка когда-то потеряла. Но к ней прилагалась записка: «Путешествия изменили меня».

саламандра Дата: Понедельник, 02.05.2016, 21:50:51 | Сообщение # 50
Профи
Подарки: 33
Ну с Кафкой не поспоришь! Путешествия, это как болезнь, причём хроническая. Стоит однажды на это дело запасть и потом будешь жить только одной мыслью - куда в следующий раз.
Если путешествие не ограничивается поглощением пищи и лежанием на пляже, то можно извлечь много полезного для себя, наблюдая за чужой культурой и образом жизни...
Но так как мы далеко не отправляемся, а просто гуляем по городу и в ногах правды нет, пора выбрать вид общественного транспорта.
Например двухэтажный городской автобус. Маршруты 100 и 200 провезут нас по центру города, можно увидеть все достопримечательности из окна автобуса, со второго этажа лучше всего!

Можно взять напрокат минибайк, круто!

Любители экзотики катаются на ГДРовском запорожце - Трабанде. Немцы называют его ласковым именем Траби, прям как домашнее животное.)))))

Можно воспользоваться услугами велорикши, если конечно вам не претит эксплуатация человека туристом!

Но самый прикольный споособ передвижения на мой взгляд, это вот такой весёлый транспорт. Короче поясняю, платформа на которой стоит стол для 8-10 пассажиров, бывает на 12 и даже больше! Движется по принципу велосипеда, все ездоки дружно крутят педали, попивая при этом пиво. Бочка с пивом естественно во главе стола. Скоро херрентаг - мужской день, этих пьяных телег по городу можно будет много встретить. Наблюдать за ними - сплошное удовольствие! Когда бочка уже изрядно надпита, пассажиры чудят на радость прохожим,орут песни, рассылют воздушные поцелуи... :)

Kot_Matroskin Дата: Среда, 04.05.2016, 15:06:52 | Сообщение # 51
Профи
Подарки: 145
Цитата саламандра ()
Путешествия, это как болезнь, причём хроническая.

Ну тады я давно и безнадёжно болен crazy

Paprika Дата: Среда, 04.05.2016, 15:27:31 | Сообщение # 52
Профи
Цитата саламандра ()
Стоит однажды на это дело запасть и потом будешь жить только одной мыслью - куда в следующий раз.

Лучше и не начинать чтоб не тянуло никуда.
Цитата саламандра ()
лежанием на пляже

с детства отбили охоту по пляжам разлеживаться
Цитата саламандра ()
Например двухэтажный городской автобус.

Наташ, а что это на фоне автобуса за величественное здание? Очень впечатляет
Цитата саламандра ()
Любители экзотики катаются на ГДРовском запорожце - Трабанде. Немцы называют его ласковым именем Траби, прям как домашнее животное.)))))

Как-то передачу смотрела про немецкие машинки, про Трабик рассказывали) Вроде он не из металла сделан, а из пластика. Аж не верится что он немецкого производства.
Цитата саламандра ()
Но самый прикольный споособ передвижения на мой взгляд, это вот такой весёлый транспорт. Короче поясняю, платформа на которой стоит стол для 8-10 пассажиров,

Всегда интересовало как они в процессе езды не врезаются никуда) Или там впереди им кто-то управляет? вроде не видно никого там

саламандра Дата: Четверг, 05.05.2016, 19:05:30 | Сообщение # 53
Профи
Цитата Sigma ()
А мне фонарики понравились

А у нас ещё и другие есть!

саламандра Дата: Четверг, 05.05.2016, 19:26:40 | Сообщение # 54
Профи
Цитата Paprika ()
Всегда интересовало как они в процессе езды не врезаются никуда) Или там впереди им кто-то управляет? вроде не видно никого там

Есть там рулевой, впереди на бочке, иначе кирдык им! :)
Цитата Paprika ()
Как-то передачу смотрела про немецкие машинки, про Трабик рассказывали) Вроде он не из металла сделан, а из пластика. Аж не верится что он немецкого производства.

Вот это и есть наглядное преимущество капитализма перед социализмом! В то время как ФРГ производило народный автомобиль - фольксваген, в ГДР создали Трабант, тоже для народных масс, чтоб не зажирались граждане. B)
Вот они наши знаменитые теоретики! Их по этому парку уже третий раз перемещают, всё не определятся куда пристроить.

Цитата Paprika ()
Наташ, а что это на фоне автобуса за величественное здание? Очень впечатляет

Это наша гордость - берлинский собор. Внутри тоже очень красивый. Там проходят службы по воскресеньям с органными концертами, есть малый зал для венчания и крещения. В обычные дни открыт для посещения, можно подняться на крышу, точнее купол, оттуда открывается очень впечатляющий вид на город.

В подвале гробы с кайзерами хранятся

саламандра Дата: Четверг, 05.05.2016, 20:05:45 | Сообщение # 55
Профи
На этом макете я синей стрелочкой пометила берлинский собор, а красной - строящийся городской дворец.

У городского дворца печальная судьба. Вот так он выглядел до войны.

и жили в нём король с королевой и император с императрицей, а после революционных преобразований разные научные учереждения.
Во время войны его прилично потрепало, но можно было восстановить. Увы, скульптуры перенесли в другие места, фонтан "Нептун" переехал на соседнюю Александерплатц, а дворец в 50х годах снесли напрочь.... :(

И построили на его месте вот такую какашку под названием "дворец Республики".

Ну совсем она не вписывалась в окружающие её старинные здания. После воссоединения Германии началась борьба за восстановление прежнего дворца. Я не верила, думала утопия полная, сносить такое фундаментальное сооружение и восстанавливать на его месте огромный старинный дворец с точностью 1х1. Но это произошло! В 2008 постосоветское здание снесли, дворец строят. Наверное это будет длиться вечность, ну а на сегодняшний день вот так он выглядит.

Сообщение отредактировал саламандра - Четверг, 05.05.2016, 20:17:17

саламандра Дата: Четверг, 05.05.2016, 20:20:54 | Сообщение # 56
Профи
В продолжение темы про транспорт... Лошадиная тема осталась неохваченной!

А сегодня у нас на неметчине мужской день. Толпы сильной половины человечества кучковались по паркам и пригородным лесам. Утром с балкона одну такую группу запечатлела. Пиво ящиками тащат, обормоты! А орали на всю улицу, всякую хрень. :)

Ну а по городу даже суперменов можно было встретить. В обычные дни они где то прячутся...

Сообщение отредактировал саламандра - Четверг, 05.05.2016, 20:28:36

саламандра Дата: Пятница, 06.05.2016, 06:08:27 | Сообщение # 57
Профи
Про Медведей

Есть такой штамп, типа в России медведи по улицам гуляют. Неправда! Они у нас в Берлине, ну если не гуляют, то уж в любом случае вы их встретите стоящими, лежащими, сидящими или даже кверх ногами. Сколько их в штуках по всему городу, теряюсь в догадках. Мнооого!
Этот встречает уже на въезде в город

Ну начнём с того, что Берлин - это производное от Bärlein (маленький мишка) и этот мишка замечен на гербе города с 1280 года! Ну а сегодня это символ города, его талисман и самый популярный сувенир.
Они такие славные, наши мишаньки! Стоят возле магазинов, предприятий, посольств и просто так на тротуаре..
И бурые, и белые, и солнечные, вобщем всех цветов радуги. Жёлтенький раскрашен художником из Эквадора какимто Хуаном Эстебаном....

Иногда они сбиваются в кучки, как к примеру, эта группа "на троих". B) Стоят как реклама к знаменитому шоу "Blueman"-
Кстати очень необычное оригинальное шоу, гастролирует по всему миру, может когда и в Москву приедут. Лида, не пропустите!

Спортивные такие...почти олимпийские

А самое главное - они путешественники! Если встретите где нибудь на краю света такого мишку, это будет наверняка берлинский
Вот эти живут теперь в Иерусалиме

Эти золотые - в Вене.

Сообщение отредактировал саламандра - Пятница, 06.05.2016, 07:12:09

саламандра Дата: Пятница, 06.05.2016, 07:19:05 | Сообщение # 58
Профи
А этих я сама лично сфотографировала в Гонконге на аллее звёзд. Так обрадовалась когда увидела, словно земляка встретила!
Джеки Чан купил их для родного города.

$IMAGE1$$IMAGE1$

Сообщение отредактировал саламандра - Пятница, 06.05.2016, 07:39:43

Paprika Дата: Пятница, 06.05.2016, 15:36:51 | Сообщение # 59
Профи
Цитата саламандра ()
тоже для народных масс, чтоб не зажирались граждане

Какая забота о гражданах) Особенно если учесть какая огромная очередь была на это чудо техники)
Цитата саламандра ()
В то время как ФРГ производило народный автомобиль - фольксваген

Наташ, кстати, о фольксвагенах. У нас это единственная марка которую в Украине можно продать почти без потерь (я имею ввиду если продавать б/у) остальные машины со временем сильно падают в цене.
Цитата саламандра ()
Вот они наши знаменитые теоретики!

Ой не могу)))) вот это натерли Марксу коленки) Прямо аж вспомнился знаменитый памятник быку в Америке, которому фотографирующиеся натирают яйца тестикулы чтоб счасье привалило) :)
Цитата саламандра ()
Это наша гордость - берлинский собор. Внутри тоже очень красивый.

Собор аж очень впечатляет, теперь хочу в него попасть. Это будет моей мечтой. :*
Цитата саламандра ()
И построили на его месте вот такую какашку под названием "дворец Республики".

Мля.....это дворец?????? Какой ужас ужасный! %) у нас такие дворцы строят под супермаркеты)
Цитата саламандра ()
После воссоединения Германии началась борьба за восстановление прежнего дворца. Я не верила, думала утопия полная, сносить такое фундаментальное сооружение и восстанавливать на его месте огромный старинный дворец с точностью 1х1.

Какие молодцы, очень хорошее дело делают. Главное теперь чтобы какая-то зараза снова не разрушила.
Ну будем надеяться.

Сообщение отредактировал Paprika - Пятница, 06.05.2016, 15:59:09

Paprika Дата: Пятница, 06.05.2016, 15:52:24 | Сообщение # 60
Профи
Цитата саламандра ()
Лошадиная тема осталась неохваченной!

Смотрю, пользуются спросом эти конные прогулки)
Цитата саламандра ()
А орали на всю улицу, всякую хрень.

Ну так приняли ж наверное с утра) :) Интересно, а вечером/ночью было продолжение?
Цитата саламандра ()
Ну а по городу даже суперменов можно было встретить. В обычные дни они где то прячутся...

Божеж мой))) ну и костюм :) Все-таки в фильме он смотрелся как-то поприличнее)
Цитата саламандра ()
Про Медведей

О, даже герб с медведем)))
Надо бы вашему медведю подружиться с российским и надрать задницу америкосовскому орлу
Цитата саламандра ()
Они такие славные, наши мишаньки! Стоят возле магазинов, предприятий, посольств и просто так на тротуаре..
И бурые, и белые, и солнечные, вобщем всех цветов радуги. Жёлтенький раскрашен художником из Эквадора какимто Хуаном Эстебаном....

О))) Я вспомнила про этих медведей) этих скульптур на самом деле 150 и каждый представляет одну из стран и раскрашен художником этой страны)
Там на этой аллее есть и русский мишка)

Форум » ..:Общая тематика:.. » Клуб Путешественников » Берлин - город контрастов.
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0