наверх

Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Форум Sloby.3dn.ru Добро пожаловать!
[ Главная страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум » ..:Общая тематика:.. » Клуб Путешественников » Берлин - город контрастов.
Берлин - город контрастов.
LERSA Дата: Суббота, 23.04.2016, 23:19:52 | Сообщение # 31
Фееричная
Подарки: 186
Цитата саламандра ()
Это ж надо такую гриву отрастить

Если мне два года не стричься. такую же выращу. Ужас...как она с ними справляется, они у нее еще и вьющиеся. Прям настоящая ведьма, рыжая!

Порхай как бабочка, падай как рояль)))))

саламандра Дата: Суббота, 23.04.2016, 23:31:24 | Сообщение # 32
Профи
Подарки: 33
Цитата LERSA ()
Если мне два года не стричься. такую же выращу.

Неее, за два года такая грива не вырастет! Похоже она с детства не стриглась.

LERSA Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 09:06:50 | Сообщение # 33
Фееричная
Цитата саламандра ()
Похоже она с детства не стриглась.

Да конечно, но у меня за два года будут ниже лопаток, за три как раз до талии дорастут, а там недалеко и до филейной части))))) У меня очень быстро они растут. Просто я не ращу, не справлюсь))))
А если с детства была бы до пят, а то и на земле совсем. Но я когда вижу такой длины волосы, мне нехорошо делается, они по моему начинают жить какой-то своей жизнью!!!
Ты мне не ответила. что за скульптура с конем и кого конь затоптал))))) :)

Sigma Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 09:18:37 | Сообщение # 34
Профи
Подарки: 334
Цитата саламандра ()
Ну а кто-то уже нашёл своё счастье. В Люстгартене популярно делать свадебные фотографии. Только немецких молодожёнов не встретила, всё какие-то турецко-арабские пары.

Я смотрю они у вас там как у себя дома уже устроились.
Свадебки играют. Размножаются как тараканы.

Кстати фильм в тему свадеб. :) Будем толерантными.

Пока ожидаемое постучит в твою дверь, непредсказуемое тебе уже кофе сварит

LERSA Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 09:29:53 | Сообщение # 35
Фееричная
Цитата Sigma ()

Да, по 5-6 детей рожают...у нас все так же.

саламандра Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 16:14:10 | Сообщение # 36
Профи
Цитата LERSA ()
Ты мне не ответила. что за скульптура с конем и кого конь затоптал))))) :)

Там каждые два года выставляется скульптура современных авторов. Эту в сентябре Голландцы выставили, называется "Монумент". Можно фантазировать, что автор хотел своей работой высказать. Всадник на коняшке булавой размахивает, одного уже располовинил, вторая жертва пытается защититься. Поискала в интернете, пишут, что это символизирует падение немецкого рейха в первую мировую и служит предупреждением немецкой политике. Во как!

До неё два года французская каля-баля стояла. Эту ещё сложнее понять. Что там у этих креативных в голове? Я этот вопрос себе почти каждый день задаю, как отмочит моя доча какой-нибудь сюрприз, так и пытаюсь в очередной раз найти связь её мыслей с реальным миром.

Сообщение отредактировал саламандра - Воскресенье, 24.04.2016, 16:15:30

саламандра Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 16:46:07 | Сообщение # 37
Профи
Цитата Sigma ()
Я смотрю они у вас там как у себя дома уже устроились.

Скоро будем себя чувствовать как будто мы у них в гостях. :(

Лида, специально для тебя башню вчера сфотала. В шарике - вращающийся ресторан, за 30 минут делает полный оборот. Лифтёр, пока едет лифт, даёт основную информацию о башне, она с каждым годом становится выше, растёт за счёт антенны. В ресторан можно не подниматься, этажом ниже находится смотровой зал для посетителей откуда можно увидеть практически весь город.
Вокруг башни всегда полно народа, фонтаны уже журчат, всякие музыканты-комедианты поют-играют. Ну и магазинов там много хороших и разных, шоппинг для всякого кошелька. Вобщем живенько как то.

Это мой любимый фонтан - Нептун. Старинный. Пару лет назад ужасная история произошла. Купался в нём мужик голышом. Приехала полиция, а этот нудист на полицейского кинулся, полицейскому показалось, что нож блеснул, ну он и выстрелил. Короче грохнули дядьку, а он оказался просто шизиком. Вот так бывает...

А этот в трениках явно пришёл на голые сиськи поглазеть. Нептуновские нимфы все в неглиже)))))))

Башня с часами - это берлинская мэрия, Красный Ратхаус называется.

Сообщение отредактировал саламандра - Воскресенье, 24.04.2016, 16:58:36

LERSA Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 17:25:37 | Сообщение # 38
Фееричная
Цитата саламандра ()
Поискала в интернете, пишут, что это символизирует падение немецкого рейха в первую мировую и служит предупреждением немецкой политике. Во как!
А я совсем ничего не нашла. Интересно. Ну наверное да, очень похоже на справедливую расправу, но вид конечно жутковатый.
Цитата саламандра ()
До неё два года французская каля-баля стояла. Эту ещё сложнее понять. Что там у этих креативных в голове? Я этот вопрос себе почти каждый день задаю, как отмочит моя доча какой-нибудь сюрприз, так и пытаюсь в очередной раз найти связь её мыслей с реальным миром.

А это какой то самолетопулемет на лыжах))))
Наташ, живет твоя дочка интересной жизнью, дышит полной грудью. И это здорово, ну, а нам, мама остается только волноваться и переживать за них))))
Цитата саламандра ()
Лида, специально для тебя башню вчера сфотала. В шарике - вращающийся ресторан, за 30 минут делает полный оборот. Лифтёр, пока едет лифт, даёт основную информацию о башне, она с каждым годом становится выше, растёт за счёт антенны. В ресторан можно не подниматься, этажом ниже находится смотровой зал для посетителей откуда можно увидеть практически весь город.

Вот она красавица моя!!!! Спасибо Наташа))) Как она мне нравится!!!! Надеюсь увидеть ее когда нибудь своими глазами, ну по крайней мере очень хочется. А вот наша Останкинская стоит одиноко, вокруг ничего нет, парк небольшой и закрытая территория, напротив Останкино, там оживленнее.А у вас прям досуговый центр вокруг.

саламандра Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 17:35:55 | Сообщение # 39
Профи
Цитата LERSA ()
А у вас прям досуговый центр вокруг.

Так она у нас в самом центре, как если бы у вас на Красной площади была. За это её называют восклицательным знаком Берлина.
Мы сейчас гуляем в красном квадратике!

Цитата LERSA ()
А я совсем ничего не нашла.

Видимо на русском нет ничего, это ж современное искусство.

LERSA Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 17:42:30 | Сообщение # 40
Фееричная
Цитата саламандра ()
Так она у нас в самом центре, как если бы у вас на Красной площади была

Теперь понятно. Наташа, а у вас есть понятие старого города? Ну вот у нас почти весь центр это старая Москва, в пределах Садового. А у вас есть такие места.Я вот смотрю последнюю фотку, там где вы сейчас гуляете, там много современных зданий. А есть Берлин двухэтажный? Или многое было уничтожено во время войны, ведь бомбили сильно, наверное многое было утеряно безвозвратно(

lina10 Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 20:27:56 | Сообщение # 41
Профи
Подарки: 17
Прикольная прогулка получилась! preved Берлин - интересный город.
Да, фотографии понаехавших - как-то прямо настораживают... Хоть так мелькает мысль в голове - может, спешат пожениться до какого-то праздника, какие то традиции у них? Кто их разберёт...
А рыжик мне понравился.
Нефертити классная. Даже по нашим меркам - очень красивая.

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

lina10 Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 20:30:31 | Сообщение # 42
Профи
Подарки: 17
Цитата Sigma ()
Кстати фильм в тему свадеб. Будем толерантными.
Римм, мы смотрели этот фильм. Ну, честно говоря, произвел впечатление показушности некоторой. Неестественно как то всё в нём. Похоже на заказуху. Но в целом, если бы на самом деле было всё с таким хеппи-эндом, то было бы классно. popcorn_

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

Сообщение отредактировал lina10 - Воскресенье, 24.04.2016, 20:31:25

саламандра Дата: Вторник, 26.04.2016, 15:58:48 | Сообщение # 43
Профи
Цитата LERSA ()
Наташа, а у вас есть понятие старого города?

Такого отдельного места под названием "старый город" в Берлине нет. Ты права, он был очень сильно разрушен во время войны, но тем не менее в каждом районе есть такие улочки о которых ты написала и по всему городу очень много старинных зданий сохранившихся и заново восстановленных с немецкой дотошностью.
Красный квадратик на карте, там где телебашня, был плотно застроен и полностью разбомблен, восстановили только красный ратхаус, церковь и фонтан Нептун, а вокруг парк и современные застройки. Это ГДРовская зона.
Но от этого квадрата начинается улица - Унтер ден линден (Под липами). Самая красивая на мой взгляд. Вот там старинные помпезные здания, оперный театр, университет Гумбольта, исторический музей.. Упирается она в Бранденбургские ворота, а за ними самый большой парк - Тиргартен, это практически лес в центре города.

А так у нас выглядят улочки, подобные тем которые ты любишь в Москве. Только они у нас в основном не в центре города, а по окраинам.
Это старый Шпандау, я здесь работаю неподалёку. Иногда в обед пройдусь по ним и стресс уходит.

Надо будет как-нибудь фотоаппарат на работу захватить. B)

Сообщение отредактировал саламандра - Вторник, 26.04.2016, 16:19:39

Julia- Дата: Вторник, 26.04.2016, 16:25:46 | Сообщение # 44
Профи
Подарки: 89
Наточка, спасибо огромное-преогромное! Очень жду продолжения. Интересно увидеть Берлин твоими глазами. :*

Цитата LERSA ()
Вот она красавица моя!!!! Спасибо Наташа))) Как она мне нравится!!!! Надеюсь увидеть ее когда нибудь своими глазами, ну по крайней мере очень хочется.

:D Когда я читала восторги по поводу Останкинской, Эйфелевой, Берлинской, думала- народ стебётся. Ну что там за красота такая снаружи ? Ан нет. Надо же...

Как же я ценю наше с вами общение. love5_

Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец — они будут плюсами!

LERSA Дата: Вторник, 26.04.2016, 18:22:07 | Сообщение # 45
Фееричная
Цитата саламандра ()
Такого отдельного места под названием "старый город" в Берлине нет.

По сути и у нас старого города нет, такого например , как в Риге. Тоже перемешано и старые постройки и современные здания. Но есть такие места, где осталась старина не искаженная и не перестроенная. И слава Богу таких мест много.
Цитата саламандра ()
ы права, он был очень сильно разрушен во время войны, но тем не менее в каждом районе есть такие улочки о которых ты написала и по всему городу очень много старинных зданий сохранившихся и заново восстановленных с немецкой дотошностью.

Так жаль, был бы совсем другой облик. Хорошо, что многое восстановили.
Цитата саламандра ()
А так у нас выглядят улочки, подобные тем которые ты любишь в Москве. Только они у нас в основном не в центре города, а по окраинам.
Это старый Шпандау, я здесь работаю неподалёку. Иногда в обед пройдусь по ним и стресс уходит.

Такие уютные, теплые, я правда обожаю такие. И правда стресс уходит, когда попадаешь в такие места-ты как бы становишься вне времени.Не здесь и сейчас, а где-то, где очень спокойно.

Цитата саламандра ()
Надо будет как-нибудь фотоаппарат на работу захватить.

Надо! Обязательно.
Цитата Julia- ()
Когда я читала восторги по поводу Останкинской, Эйфелевой, Берлинской, думала- народ стебётся. Ну что там за красота такая снаружи ? Ан нет. Надо же...

Зря ты так думала. Не знаю бывала ли ты рядом с такими постройками, но вот у меня лично дух захватывает от грандиозности подобных проектов. И именно от башен))) У нас сейчас полно высоток, опять же наша Москва сити, монстрополис, как я его зову, но вот башни для меня отдельная тема-я их люблю!Нашу Останкинскую вживую))) а Берлинскую заочно!)))

Форум » ..:Общая тематика:.. » Клуб Путешественников » Берлин - город контрастов.
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0