наверх

Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Форум Sloby.3dn.ru Добро пожаловать!
[ Главная страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 76 из 84«1274757677788384»
Модератор форума: LERSA 
Форум » ..:Общениe:.. » Болталка » КАФЕШКА - 6 (встречи и общение старых друзей .)
КАФЕШКА - 6
Агумания Дата: Четверг, 21.09.2017, 14:02:45 | Сообщение # 1126
Профи
Подарки: 341
Цитата медведица ()
У нас из стажа даже выбросили годы учёбы и время ухода за малолетним ребёнком

У нас тоже выбросили. А сейчас придумали доплату за взрослого ребенка. Около 200 рублей. Я еще не получаю. Мне талончик дали в середине августа на 26 сентября. Наверно, с октября еще и не будут начислять. Начну "богатеть" с ноября... :p

лучше не критиковать, а понимать

медведица Дата: Четверг, 21.09.2017, 16:55:17 | Сообщение # 1127
Профи
Подарки: 21
Цитата Агумания ()
придумали доплату за взрослого ребенка. Около 200 рублей
- йооооооооооханый бабай !!!!!!!!!!!! Ты, мать, на радостях  хоть пирожными не объешься.  Деньжищи-то - ого-го!  B) 

А, если серьёзно: вот откуда, из каких соображений?! там, в верхах, эти копейки высчитывают?!!!!!!! Хоть бы не позорились

Melani Дата: Четверг, 21.09.2017, 18:16:05 | Сообщение # 1128
Профи
Подарки: 50
Цитата Агумания ()
А у вас в каком возрасте на пенсию можно выходить? У нас работающие пенсионеры и зарплату и пенсию получают.

лично мне в 67 лет ))) как раз в 2030-м году , и подрабатывать можно будет на 450 евро (минизанятость) Вот только боюсь , что через 13 лет я ноги до этой минизанятости не доволоку )))

Не важно сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.

медведица Дата: Четверг, 21.09.2017, 18:45:18 | Сообщение # 1129
Профи
Оооооой! Я не могууууууу!!!!  :? 

саламандра Дата: Четверг, 21.09.2017, 20:15:06 | Сообщение # 1130
Профи
Подарки: 33
Цитата Sigma ()
Наташ, ну а ты куда спряталась? Отчитала Женьку и в кусты? Давай выходи. Знаешь, мы с ним тут самые старшие и наверное можно что то нам простить,
не обращать внимания. Он у нас тут один представитель мужской половины. Ну пусть он будет в нашем представлении самый, самый крутой и умный.
Не важно что там на самом деле. Ну кому нужна правда жизни? Виртуал - это сказка, а мы тут сказочные герои. Ну как то так.

Не отчитывала я его, посокрушалась, что лапшу нам вешает без зазрения совести. Да и наведывалась уже позже. Просто как то замерла здесь жизнь, а просто заходить здороваться совсем неинтересно.
Жалко, что фотки плохо грузятся сюда, много интересного на телефоне, но уменьшать и перекидывать столько мороки!
У нас сложилась многолетняя дружба . 6 семей и одна разведённая женщина, 13 человек. Почти 20 лет все праздники вместе, но в последние годы у некоторых появились внуки и встречаться стали реже, детки подкидывают бабушкам малышню на выходные.
Мы, три несостоявшиеся бабушки, предпринимаем совместные вылазки по выходным пока погода балует. То на выставку, то в театр, в прошлую субботу в Потсдам поехали. Обожаю этот городок! Там как в прежней Германии, арабских особей практически нет, туристов море. В старом городе на пешеходке все кафешки уличные забиты счастливыми людьми. Пахнет кофе и выпечкой, мужичок играет на волынке... А в парку Сан Суси красота нереальная, дворцы кайзерские, фонтаны, античные скульптуры и бесконечные аллеи по которым любил прогуливаться Вольтер, друзья закадычные были с нашим Фридрихом.

саламандра Дата: Четверг, 21.09.2017, 20:29:16 | Сообщение # 1131
Профи
Однокурсники создали в Вацапе группу и засосало меня в телефон. Утром встаю, а казахстанцы уже новостей накидали и по работам разбежались, заполярный золотодобытчик таежных фоток понаставил, питерцы дачу в Выборге фотают, красота там у них.
Я ж геофизику закончила, раскидало нас по планете, кто в газпроме пристроился, москвичами стали, кто в Германии - переквалифицировались, казахстанцы кроме геофизики еще пытаются подрабатывать чем бог пошлет, как то скупо их труд оплачивается.
Вот так прошвырнешься с утра по миру и старым друзьям и на сердце теплее. Теперь они все время у меня в сумочке, раньше книжки по дороге на работу читала, теперь в телефоне тюкаю :)

саламандра Дата: Четверг, 21.09.2017, 20:35:08 | Сообщение # 1132
Профи
Цитата Melani ()
лично мне в 67 лет )))

Не знаю как будем до 67 работать, мне как и Римме уже в тягость 8-часовой рабочий день, еще и добираться почти час. Хотя совсем без работы тоже катастрофа. Буду творчеством заниматься, книжки читать, хотела написать - путешествовать, да на нашу пенсию далеко не уедешь, Германию буду изучать, столько интересного рядом!
Сократить бы на треть рабочий день или хотя бы еще один выходной добавить...
С понедельника в отпуск... dance_ yahoo

Сообщение отредактировал саламандра - Четверг, 21.09.2017, 20:40:06

Sigma Дата: Четверг, 21.09.2017, 21:02:59 | Сообщение # 1133
Профи
Подарки: 334
Добрый вечер, девочки мои любимые. Какое счастье видеть вас здесь! love5_

Цитата Агумания ()
А у вас в каком возрасте на пенсию можно выходить? У нас работающие пенсионеры и зарплату и пенсию получают.

Я пойду в 64 года. Но у нас гонят до 65 лет.
Каждый год добавляют по 3 месяца пока не будет 65. Но уже говорят что будут вводить до 67. Не дает им покоя опыт Германии.
Несмотрят на уровень жизни, на уровень медицины.. Даже во Франции и в Австрии, в таких благополучных странах ,женщины идут на пенсию в 60 лет. Сейчас глянула в вики, даже в нашей ближайшей и идентичной нам соседке Литве у женщин пенсия в 60. А наши как всегда выпендрились.

Цитата Агумания ()
У нас тоже выбросили.

Как, в России? shok
Даже у нас все оставили как при советах

Цитата Melani ()
лично мне в 67 лет ))) как раз в 2030-м году , и подрабатывать можно будет на 450 евро (минизанятость)

Ой, как долго еще. Наши тоже хотят ввести 67. Хорошо, что я хоть на 64 попадаю. Но у нас можно работать на пенсии скока хошь, была бы работа.
Вот 3 года назад всех пенсионеров в нашей системе посокращали. Как они упирались, не хотели уходить.

Цитата саламандра ()
Не отчитывала я его, посокрушалась, что лапшу нам вешает без зазрения совести.

Ой, Наташик, да Бог с ним. Я тоже ловила его не раз на "лапшевешании". Ну такой он человек. Вишь обиделся.
Значит правду ты ему сказала. Иначе бы пришел и в шутку бы перевел или поспорил. А так...Тудно ему видимо и одиноко.
Это сквозило в его постах. А теперь еще и тут лишился общения.

Пока ожидаемое постучит в твою дверь, непредсказуемое тебе уже кофе сварит

Sigma Дата: Четверг, 21.09.2017, 21:21:21 | Сообщение # 1134
Профи
Цитата саламандра ()
Мы, три несостоявшиеся бабушки, предпринимаем совместные вылазки по выходным пока погода балует

Я хоть и состоявшаяся бабушка тоже стараюсь с подругами встречаться. Но нас погода не радует.
Сентябрь выдался дождливым, впрочем как и все лето. Но пару раз в августе мы собрались в новом баре .
Открылся прям у моего дома. С окон видно. Я туда теперь внуков вожу обедать. :) Бабка я ленивая. Готовить не хочу.
Так я их туда. А они довольны. Готовы хоть каждый день у меня тусоваться. В бар мороженки поесть, а потом на игровую
площадку.

А еще я люблю с дочками в спа ездить. В бассейке покупаться, в разные бани ароматические заглянуть.
Когда холодно то люблю там в спа в японской бане посидеть, а потом в бассейн нырнуть. И так 3 часа.
После этого обязательно в программе ресторан "Мио Маре". А зятья терпеливо ждут что бы нас потом по домам развести. :?
Потому как после всех этих бань такая приятная усталость, что сил нет. Но наутро ты как огурчик - свеженький, бодренький
и куча энергии.

В эту субботу собираюсь на вернисаж. Выставляется знакомый художник. В молодости мы в одной компашке тусовались.

Ой, чего это меня понесло. :)

Sigma Дата: Четверг, 21.09.2017, 21:28:59 | Сообщение # 1135
Профи
Цитата саламандра ()
Однокурсники создали в Вацапе группу и засосало меня в телефон

Ага, ну все понятно. :* где ты теперь зависаешь.

Тут внук мне 8 летний говорит - бабушка жаль что у тебя вацапа нет, а то бы мы с тобой поболтали.
Давай я тебе закачаю. Нее, говорю, не хочу. Я с тобой и так наобщаюсь, что потом неделю отдыхаю. :)

Цитата саламандра ()
С понедельника в отпуск...

Завидую... :* Тоже хочу.
Наверное в жаркие страны намылилась? B)

Агумания Дата: Пятница, 22.09.2017, 11:20:36 | Сообщение # 1136
Профи
Цитата медведица ()
вот откуда, из каких соображений?! там, в верхах, эти копейки высчитывают?!!!!!!! Хоть бы не позорились

Согласна. Позорище. Сегодня еще прочитала статью, какая негласная цензура в стране набирает обороты. Как в СССР. Так грустно стало...
Кому интересно: https://www.gazeta.ru/comments/column/mironova/10894574.shtml

Агумания Дата: Пятница, 22.09.2017, 11:23:37 | Сообщение # 1137
Профи
Цитата Sigma ()
Ну такой он человек. Вишь обиделся.
Это ладно, если обиделся. Я так поняла, что больной он человек, может что со здоровьем? Не хочется думать о плохом...
Дай бог ему здоровья и побольше радости в жизни.

Агумания Дата: Пятница, 22.09.2017, 11:26:46 | Сообщение # 1138
Профи
Цитата Sigma ()
Я хоть и состоявшаяся бабушка тоже стараюсь с подругами встречаться. Но нас погода не радует.
Сентябрь выдался дождливым

Вот и мы с подругами так. Но у нас другая напасть - весь сентябрь жара стоит неуместная. До +35. Поэтому тоже пока почти не встречаемся. >(

Агумания Дата: Пятница, 22.09.2017, 11:29:05 | Сообщение # 1139
Профи
Цитата саламандра ()
в прошлую субботу в Потсдам поехали. Обожаю этот городок!
Наташа, как завлекательно ты описала этот город! Ужасно захотелось там побывать...  :*

медведица Дата: Пятница, 22.09.2017, 12:38:34 | Сообщение # 1140
Профи
Цитата Агумания ()
Сегодня еще прочитала статью, какая негласная цензура в стране набирает обороты. Как в СССР. Так грустно стало...
Кому интересно: https://www.gazeta.ru/comments/column/mironova/10894574.shtml

- Нет, ну это надо?! По Лариной ссылке прошла - сайт открылся,- а сама уже по этому сайту шариться не могу. Местная цензура не пущает! :Q

Ларис, статья профессиональная, сделана красиво. НО: уж больно подтекст розово-голубой (это моё мнение). Свобода обозначена не только свободой сексуальных отношений... А автор тут ещё и прилепила вероисповедание (это вообще никаким боком).
Лично мне глубоко противны гей-кафе, гей-парады с выпячиванием неестественной ориентации. И я не хочу, чтобы мои дети знали каким образом мои соседи удовлетворяют интимные потребности.
В народе говорят: назови человека сто раз свиньёй - на 101-й сам хрюкнет! Так и с сексуальным образованием: потихоньку, по капле в головы малолетних детей вливают инфу, не соответствующую реальному физиологическому состоянию ! (во загнула! %) - аж сама удивилась) После чего имеем ранние аборты, осложнённое течение инфекционных заболеваний и прочие "радости", вплоть до бесплодия.

Ты это видела? http://fototelegraf.ru/259687-....ov.html
- и, заметь, никакой цензуры...

А вообще традиции НКВД постепенно возрождаются. Это вне всяких сомнений... (У нас, к примеру, бюджет на содержание полиции и гвардии подняли ого-го как... Эх! Это "жжжжжжж" неспроста, - как говаривал Винни Пух...)

Форум » ..:Общениe:.. » Болталка » КАФЕШКА - 6 (встречи и общение старых друзей .)
Страница 76 из 84«1274757677788384»
Поиск:
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0