наверх

Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Форум Sloby.3dn.ru Добро пожаловать!
[ Главная страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 71 из 84«1269707172738384»
Модератор форума: LERSA 
Форум » ..:Общениe:.. » Болталка » КАФЕШКА - 6 (встречи и общение старых друзей .)
КАФЕШКА - 6
Старик Дата: Вторник, 25.07.2017, 22:05:10 | Сообщение # 1051
Профи
Подарки: 38
Цитата Melani ()
а от серебра один день красные , а потом как с ними родилась .

А ты их в воду клади. Потом её пей. Не пожалеешь. Если конечно серебро натуральное.

Хотел взяться за ум, но оказалось, что слишком поздно.
Ум успел одичать и в руки не дается.

Сообщение отредактировал Старик - Вторник, 25.07.2017, 22:06:10

Старик Дата: Вторник, 25.07.2017, 22:08:49 | Сообщение # 1052
Профи
Цитата Melani ()
что не видел он еще плохой жизни

Ни дай Бог вам даже рядом побыть.

Старик Дата: Вторник, 25.07.2017, 22:13:28 | Сообщение # 1053
Профи
Цитата саламандра ()
Только честно!

Честно???? Я ему посвятил всю жизнь. А насчёт квартир и прочего внимания.....Эт мои бредовые фантазии

саламандра Дата: Среда, 26.07.2017, 08:38:49 | Сообщение # 1054
Профи
Подарки: 33
Цитата Старик ()
А насчёт квартир и прочего внимания.....Эт мои бредовые фантазии

Вот этого я ни понять, ни простить не могу. Когда ты на Альрашке появлялся каждый раз с новым ником и с новой легендой, можно было понять, там народу много, развлекался, но здесь очень маленький коллективчик, мы все искренни друг с другом, а ты вруша оказывается как и прежде. :(
Ну вот как с тобой после этого по душам беседовать? По попе бы чем нибудь серьёзным....

саламандра Дата: Среда, 26.07.2017, 08:46:57 | Сообщение # 1055
Профи
Подарки: 33
Цитата Старик ()
Честно???? Я ему посвятил всю жизнь.

Слишком пафосно это звучит, а потому - неправда.
У меня дитё тоже со своими тараканами в голове и часто задумываюсь откуда чего взялось? Много чего делала бы по другому, если бы можно было повернуть время вспять. Особенно здесь, в эмиграции. Книги читали, в музеи водила - вырос ребёнок образованным и умным, может даже чересчур для женщины, по моему её мужики боятся :)
Но вот душевности не хватает ей, значит я гдето не додала. Много сил ушло на интеграцию, наверное надо было вытаскивать её по вечерам из детской, обнимать и беседовать за жизнь, но хотелось отдохнуть и сидел ребёнок со своими комиксами, компом и телевизором, а это уже не моё воспитание, это зомбирование СМИ.
Внука бы мне сейчас, всю любовь бы ему отдала. :*

lina10 Дата: Среда, 26.07.2017, 15:33:07 | Сообщение # 1056
Профи
Подарки: 17
Цитата Старик ()
лучше было бы оставаться в розовых очках
так их беречь надо, Женька. культивировать! :) Я вот давеча шла-шла и думаю - надо же - мой любимый переулочек, а я уже прошла его и не заметила за своими "проблемами" и "идеями", а переулок-то из домиков, которым по 400 лет, и резьба есть интересная и фонарь висит над дверью, и почему то в одном доме нет цветов в горшках, хотя крюки есть под них. Почему? Прикольно.)) А чем дольше живешь, тем меньше этого начинаешь замечать. Это неправильно. А вообще, навен, это чисто женская черта - всякие мелочи замечать. А немцы щедры на мелочи и очень к ним внимательны. У нас у знакомых куча деталей, которые создают уют. Всякие там фонарики с солнечными батареями, кукляшки-игрушки и всё в "орднунге" полном :* Это же интересно. Я не скажу, что я бы прям это всё себе поставила тоже. Я больше к минимализму склоняюсь, но всё равно это своеобразный шарм имеет.
Цитата Старик ()
Дети выросли "дебилами"
Это так кажется, наверное. Они другие просто. наверное.
Цитата Старик ()
Обрати внимание на своих детей.
Я тоже уже боюсь за детей. Хочется, чтобы они всё-таки не теряли, а преумножали что-то в себе. А вообще не нам, наверное, судить. Если в жизни они себя чувствуют уверенно и комфортно, какая разница, как нам всё видится. Вот моя мама до сих пор не одобряет наш отъезд. Её логика - ну как то же другие живут?! Это эгоизм. Надо отпускать от себя детей. интересно, получится у меня так или нет...
Цитата саламандра ()
Сколько одиноких, забытых детьми стариков?
да их кругом много и везде. тут даже страна проживания мало что меняет.
Цитата Melani ()
а вот серебро у меня есть . Не знаю почему , но от золотых серёжек у меня ухи воспалены как минимум месяц , а от серебра один день красные , а потом как с ними родилась .
Вот! у меня тоже камешков таких много, а фигурки как у тебя, я видела в том магазинчике, о котором писала. Камешки в разнобой иногда продаются в автоматах. Кидаешь 1 евро, и выпадают 5 разных камешков. Мы такой автомат надыбали в Ганновере в океанариуме. Дети столько камней притащили домой, что потом 2 дня менялись-разменивались. А у меня от золота всё нормально с ушами, но если застежка тугая сильно и узкая, то отпадают ухи... )))
Цитата Melani ()
Вот только увидит Вселенная как ты восторгаешься каждым прожитым мигом
ты Женьку в буддизм обрати :$
Цитата Старик ()
ВСю жизнь ему посвятил. Но видимо где то сбой....
Вот это потому что сильно хвост заносил ему ))) Я свою старшую тоже этим испортила.
Цитата саламандра ()
Всё равно все умрём когда-нибудь.
Натка, вот не знаю, может не совсем в тему, но как то навеяло, интересная статья насчет теперешней молодёжи и жизненных принципов (звучит занудно, но походу, всё так и есть теперь. Женька прав - мир меняется):

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

lina10 Дата: Среда, 26.07.2017, 15:39:20 | Сообщение # 1057
Профи
Подарки: 17
Вот такой набор камешков в том автомате был:
Хоть наименования есть, а то всё из головы вылетает:

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

Melani Дата: Среда, 26.07.2017, 17:52:22 | Сообщение # 1058
Профи
Подарки: 50
Цитата Старик ()
Если конечно серебро натуральное.

у меня ложка есть натуральная , еще дореволюционная . :*

Не важно сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.

Агумания Дата: Понедельник, 31.07.2017, 17:30:19 | Сообщение # 1059
Профи
Подарки: 341
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ВСЕМ-ВСЕМ!  jahoo_ 
Такая удобная вещь, а пользоваться теперь опасаюсь:

https://news.rambler.ru/science....nt=news

лучше не критиковать, а понимать

Melani Дата: Вторник, 01.08.2017, 17:25:04 | Сообщение # 1060
Профи
Цитата Агумания ()

Я давно читала об этом , но пользуюсь , кипятком обдаю после каждой мойки посуды и меняю каждую неделю . :*

Julia- Дата: Среда, 02.08.2017, 14:39:25 | Сообщение # 1061
Профи
Подарки: 89
hello всем.

Цитата Агумания ()

По моему, зря. Ларочка.
Давно известно, что все тряпки-губки на кухне рассадники микробов. Просто , как Мила пишет . чаще менять и дезинфицировать.

Нам так , вообще, проще))) В посудомойку все составил, и пусть себе жужжит потихоньку))) :)

Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец — они будут плюсами!

Агумания Дата: Четверг, 03.08.2017, 09:50:33 | Сообщение # 1062
Профи
Подарки: 341
Цитата Melani ()
кипятком обдаю после каждой мойки посуды и меняю каждую неделю .

Цитата Julia- ()
чаще менять и дезинфицировать.

Спасибо, дорогие собеседницы! :*
Пожалуй, последую вашим советам. Пользуюсь губками давно, пока бог миловал... :)

лучше не критиковать, а понимать

Melani Дата: Четверг, 03.08.2017, 17:43:27 | Сообщение # 1063
Профи
Цитата Агумания ()
Спасибо, дорогие собеседницы!

love5_ Да пожалуйста ))) Я раньше часто , как и Юленька , посудомойкой пользовалась , когда мы все работали вместе в одну смену , все трое вместе завтрак , обед и ужин , тогда почти каждый день включала , а сейчас раз в неделю , муж как то сам моет , сын в раковине бросает , а сына тарелку и свою в мойку ставить не охота . Вот в выходные мою все тарелки и чашки со шкафчика в посудомоечной машине .. ^_^

Melani Дата: Суббота, 05.08.2017, 14:15:44 | Сообщение # 1064
Профи
Жееенька !!!!! Вернись !!

Melani Дата: Суббота, 05.08.2017, 14:19:34 | Сообщение # 1065
Профи
Цитата lina10 ()
Кидаешь 1 евро, и выпадают 5 разных камешков.

Когда камешки покупаешь , их надо в руки брать и толко тогда ты почувствуешь твой камень или нет . Ты можешь два одинаковых камня в руке подержать , ну например два аметиста , а вот по ощущениям один откликнется в руке , а другой нет .

Форум » ..:Общениe:.. » Болталка » КАФЕШКА - 6 (встречи и общение старых друзей .)
Страница 71 из 84«1269707172738384»
Поиск:
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0