наверх

Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Форум Sloby.3dn.ru Добро пожаловать!
[ Главная страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 70 из 94«1268697071729394»
Модератор форума: LERSA 
Форум » ..:Общениe:.. » Болталка » КАФЕШКА - 6 (встречи и общение старых друзей .)
КАФЕШКА - 6
Melani Дата: Понедельник, 24.07.2017, 19:50:32 | Сообщение # 1036
Профи
Подарки: 50
Цитата lina10 ()
1. Соду пищевую (для чистки серебра или просто для использования в пище) чтоб была не в пакетике с картинкой с пирогом, а просто "пищевая".

в пятницу купила 3 рачки , я ею всё мою и даже ванну . Давай вышлюпачек 5 .

Не важно сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.

саламандра Дата: Понедельник, 24.07.2017, 20:06:46 | Сообщение # 1037
Профи
Подарки: 33
Цитата lina10 ()
С мылами тут вроде всё нормально, а вот чисто гель для умывания... проблема.

Я вот этим пользуюсь сейчас, а вообще много разных Waschgel называется

саламандра Дата: Понедельник, 24.07.2017, 20:16:39 | Сообщение # 1038
Профи
Цитата lina10 ()
Но я что-то не встречала тут русских магазинов.

В Германии даже в совсем маленьком городке есть русский магазин, а у вас так и не один наверное.
Mix Markt, Göttingen
Backhausstraße 21-23, 37081 Göttingen

Погуглила и вот этот выскочил сразу. Там и украинские продукты будут наверняка. Сода, гречка, семечки...

lina10 Дата: Вторник, 25.07.2017, 11:11:47 | Сообщение # 1039
Профи
Подарки: 17
Приветы всем!!!!
Цитата Melani ()
в пятницу купила 3 рачки , я ею всё мою и даже ванну . Давай вышлюпачек 5 .

Мила, спасибо, да я сама куплю. Что ж это мелочь такая...

Думаю, как не быть тут соде?7?? Это же так просто - сода в доме :) мне тоже чистить посуду, серебро вот потемнело, раковину, дочка даже зубы иногда ей чистит. Не знаю, где там что она вычитала, но чистит. Короче - нужная вроде как мелочь. Как немцы без соды? Ведь должен же быть аналог у них? Странно как то для нас...

Цитата саламандра ()
Я вот этим пользуюсь сейчас, а вообще много разных Waschgel называется
Спасибо, Ната!! Вот я и смотрела с мужем в Кауфланде на Лореаль, но не было геля в ассортименте. Теперь буду знать и буду этот искать. Спасибо! То что нужно!
Цитата саламандра ()
Mix Markt, Göttingen
Backhausstraße 21-23, 37081 Göttingen

aaa_ это район Гроне, тогда да, понятно. Там много русских, конечно, как не быть русскому магазину. Ок. Спасибо, Нат.

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

lina10 Дата: Вторник, 25.07.2017, 11:18:03 | Сообщение # 1040
Профи
У нас дождит часто и густо.
Лето прохладное и это пока радует.
Герани, эдельвейс и розочки против такого лета и цветут не очень-то, а вот гортензиям хорошо. Растут хорошо и цветут обильно.

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

саламандра Дата: Вторник, 25.07.2017, 13:13:58 | Сообщение # 1041
Профи

Масса всяких средств есть и для серебра, и для зубов, но если нужна именно сода . вот она, называется NATRON, в Россмане должна быть и в REWE

lina10 Дата: Вторник, 25.07.2017, 15:32:40 | Сообщение # 1042
Профи
Цитата саламандра ()
вот она, называется NATRON, в Россмане должна быть и в REWE

Супер! Спасибо, Нат, то, что самое! aaa_

Нашли недавно в витрине старого-престарого дома старого-престарого гнома-лунатика:
Так подозреваю, что это не садовая фигурка, а "наступеничная" т.к. крепления какие-то подозрительные, но утверждать не берусь - прикольный.

Ещё недавно наткнулась на чудной магазинчик со всякими чудными вещами - типа хрустальных шариков, камней и разных причиндал для моления.
Всё это в кучу - для христиан и нехристей alkash_ applause_ Мне показалось прикольным и я там купила за 3.60 евро/шт несколько браслетиков из флюорита, авантюрина и мукоита... такие ничего особенного, неправильной формы камешки, только что они гладенькие. Понравились и всё тут... теперича вот жду - что у меня где вырастет или, наоборот, отвалится... biggrin Просто камни люблю. К золоту я равнодушна, а камни нравятся. особенно белые и розовые. но браслетиков таких не было - ни из розового кварца, ни из белого оникса. а то б разорила мужа ещё на несколько евров.

@ Джим Рон

Старик Дата: Вторник, 25.07.2017, 18:23:10 | Сообщение # 1043
Профи
Подарки: 38
Блин Полька, как я завидую тебе(белой завистью). Я это уже пережил, а зря....(лучше было бы оставаться в розовых очках) Тоже восторгался...Особенно классиками немецкими. Ещё в союзе читал и Шиллера, и Гёте(правда в переводе). Даже майн кампф. трудно было достать даже почитать. Нет сейчас той Германии...Остался только бизнес. Дети выросли "дебилами". Не знают ни немецкой и не русской истории и культуры, да и не интересуются. Обрати внимание на своих детей. Что б они выросли не только потребителями, но и думающими. Целое поколение сменилось пока я здесь и всё кардинально изменилось. Мне бы накатить грамм 200 и я дальше бы продолжил мысль. Но думаю будет невостребованна.

Хотел взяться за ум, но оказалось, что слишком поздно.
Ум успел одичать и в руки не дается.

саламандра Дата: Вторник, 25.07.2017, 20:05:13 | Сообщение # 1044
Профи
Цитата Старик ()
Блин Полька, как я завидую тебе(белой завистью). Я это уже пережил, а зря....(лучше было бы оставаться в розовых очках) Тоже восторгался...

Просто стал старым ворчуном. Радоваться и восторгаться можно даже мелочами незначительными, а ты вечно всем недоволен, причём глобально. Сам страшилки выискиваешь по интернету, чтобы подтвердить свою позицию тотального пессимизма. Ну вот какое тебе дело до грозящего апокалипсисом метеорита? Всё равно все умрём когда-нибудь. mpapa
Цитата Старик ()
Дети выросли "дебилами".

Как можно так про своих детей? Этот "дебил" о тебе заботится, квартиру тебе хотел купить. Сколько одиноких, забытых детьми стариков?
Женька, не гневи бога! Загляни в прошлое критическим взглядом, много времени с детьми проводил, приучал к чтению, как часто обнимал. проявлял своё отцовское неравнодушие? Только честно!

Melani Дата: Вторник, 25.07.2017, 20:19:11 | Сообщение # 1045
Профи
Цитата lina10 ()
Просто камни люблю. К золоту я равнодушна, а камни нравятся. особенно белые и розовые. но браслетиков таких не было - ни из розового кварца, ни из белого оникса. а то б разорила мужа ещё на несколько евров.

я обожаю , у меня много разных , и к золоту тоже равнодушна , а вот серебро у меня есть . Не знаю почему , но от золотых серёжек у меня ухи воспалены как минимум месяц , а от серебра один день красные , а потом как с ними родилась .

Melani Дата: Вторник, 25.07.2017, 20:42:58 | Сообщение # 1046
Профи
Цитата саламандра ()
Ну вот какое тебе дело до грозящего апокалипсисом метеорита? Всё равно все умрём когда-нибудь.

Аха ! Вот только увидит Вселенная как ты восторгаешься каждым прожитым мигом , как радуешся каждой мелочи и скажет тебе , что не видела ты еще самого лучшего и дарует тебе следующую жизнь еще более счастливой , красочной и красивой bj , а Женьке скажут , что не видел он еще плохой жизни и народится он в следующем воплощении гденить в африке под баобабом в племени людоедов afrikman

Старик Дата: Вторник, 25.07.2017, 22:00:20 | Сообщение # 1047
Профи
Цитата саламандра ()
Только честно!

ВСю жизнь ему посвятил. Но видимо где то сбой....

Старик Дата: Вторник, 25.07.2017, 22:02:53 | Сообщение # 1048
Профи
Цитата Melani ()
и народится он в следующем воплощении гденить в африке под баобабом в племени людоедов

Аха... Жёлудем, что бы хряки сожрали. :*

Старик Дата: Вторник, 25.07.2017, 22:05:10 | Сообщение # 1049
Профи
Цитата Melani ()
а от серебра один день красные , а потом как с ними родилась .

А ты их в воду клади. Потом её пей. Не пожалеешь. Если конечно серебро натуральное.

Сообщение отредактировал Старик - Вторник, 25.07.2017, 22:06:10

Старик Дата: Вторник, 25.07.2017, 22:08:49 | Сообщение # 1050
Профи
Цитата Melani ()
что не видел он еще плохой жизни

Ни дай Бог вам даже рядом побыть.

Форум » ..:Общениe:.. » Болталка » КАФЕШКА - 6 (встречи и общение старых друзей .)
Страница 70 из 94«1268697071729394»
Поиск:
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0