наверх

Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Форум Sloby.3dn.ru Добро пожаловать!
[ Главная страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 67 из 73«1265666768697273»
Модератор форума: LERSA 
Форум » ..:Общениe:.. » Болталка » КАФЕШКА - 6 (встречи и общение старых друзей .)
КАФЕШКА - 6
Старик Дата: Среда, 12.07.2017, 22:36:00 | Сообщение # 991
Профи
Подарки: 38
Цитата Julia- ()
Посмотрел Санька на мои цветочки и купил себе в магазе петрушку, орегано, базилик и еще какую то "колючку". Подсунул к моим цветочкам на окошке и контролирует только, правильно ли я за его "огородиком" ухаживаю. Ну и , конечно, теперь в его блюдах эта свежесть присутствует.

Ты у нас тоже девушка хозяйственная. Зеленушечку выращиваешь.
А я всё жду , когда снова созрею на помидорки и огурцы. В Италии такие помидоры вкусные, а тут такая дрянь, прости господи...

Не понял.... У тебя же дом. Причём здесь подоконники? Просто рассыпь осенью семена укропа меж цветочков и будет тебе счастье. Петрушку конечно весной лучше посеять. Метр на 50-60 см грядку (место найдёшь). Расстояние между рядками 5см хватит. Обожрёся. Кстати мужикам петрушка(в сыром виде) оч полезна. На помидорки парник нужен. Оч хреновые под открытм небом. гниют и чернеют. Я вообще даже в парнике сажу только чери и коктейль. Мелкие такие. Плодовитые и не капризные, и вкусные. Не пасынкуй ни огурцы, ни помидоры. Только нижние листья обрывай

Хотел взяться за ум, но оказалось, что слишком поздно.
Ум успел одичать и в руки не дается.

Сообщение отредактировал Старик - Среда, 12.07.2017, 22:43:34

Julia- Дата: Четверг, 13.07.2017, 12:20:43 | Сообщение # 992
Профи
Подарки: 89
Цитата Старик ()
Не понял.... У тебя же дом. Причём здесь подоконники? Просто рассыпь осенью семена укропа меж цветочков и будет тебе счастье. Петрушку конечно весной лучше посеять. Метр на 50-60 см грядку (место найдёшь).
У нас совсем нет грядок, Жень. ah Только травка и цветы.

Лет через пять - семь может придем к огородику, но пока что то не хочется заморачиваться. :)

Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец — они будут плюсами!

саламандра Дата: Четверг, 13.07.2017, 14:37:14 | Сообщение # 993
Профи
Подарки: 33
можно и без грядок культурную травку выращивать, даже украшением служит, красиво смотрятся петрушка, базилик и розмарин, а сколько креативных идей в интернете! Можно и с цветочками скомбинировать.

Melani Дата: Четверг, 13.07.2017, 17:25:18 | Сообщение # 994
Профи
Подарки: 49
Цитата саламандра ()
даже украшением служит, красиво смотрятся петрушка, базилик и розмарин, а сколько креативных идей в интернете!

applause_ красотища то какая !!! Но такую красоту на салат щипать жалко al

Не важно сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.

Julia- Дата: Четверг, 13.07.2017, 20:13:00 | Сообщение # 995
Профи
Цитата саламандра ()
можно и без грядок культурную травку выращивать,

Здорово! Хорошие идеи. yes3

Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец — они будут плюсами!

Julia- Дата: Пятница, 14.07.2017, 19:53:46 | Сообщение # 996
Профи
Хороших всем выходных!

Мы завтра едем на концерт классической музыки. :$

Блин, а у меня даже платья в пол нет))) И у мужа смокинга))) Вот как дальше жить?)))

Послезавтра поделюсь впечатлениями. :)

Melani Дата: Пятница, 14.07.2017, 21:13:19 | Сообщение # 997
Профи
Цитата Julia- ()
Мы завтра едем на концерт классической музыки. :$

а мы в город , сыну косрюм покупать и 2 белые рубашки %) сикуритей устроился работать , а униформу почемуй то самим покупать надоть ;)

Julia- Дата: Пятница, 14.07.2017, 21:53:15 | Сообщение # 998
Профи
Цитата Melani ()
сыну косрюм покупать и 2 белые рубашки сикуритей устроился работать , а униформу почемуй то самим покупать надоть

Чеки сохраните, Мил, приложите к налоговой декларации. Должны часть вернуть. :*

Агумания Дата: Суббота, 15.07.2017, 05:10:18 | Сообщение # 999
Профи
Подарки: 341
Цитата Julia- ()
Послезавтра поделюсь впечатлениями.
... и фотографиями, если можно. Концертный зал, публика, твое платья в пол....  :)

лучше не критиковать, а понимать

Melani Дата: Суббота, 15.07.2017, 15:00:14 | Сообщение # 1000
Профи
усё , приехали , устала больше чем на работе , объехали весь город и пригород , но купили всё и туфли и 2 рубашки и пиНжак и брюки , правда брюки взяли черные джинсы , потому что все костюмные были все не такие , то короткие то сзади пояс на 20 см оттопырен , то спереди мешком , то по дороге в город на бауштеле не туда поехали и уехали фиг знает куда , то по дороге в Дормаген я закомандовала в другую сторону %) из дома в 9 уехали , домой в три вернулись . Сегодня я поняла как не люблю магазины :)

Старик Дата: Суббота, 15.07.2017, 21:04:12 | Сообщение # 1001
Профи
Подарки: 38
Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше. И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.

Все больные и плохо развивающиеся растения поливать следующим раствором: 1`яичный белок залить в 1 стаканом теплой воды настоять неделю. Затем развести в 2 л. воды.
Если цветов много разведите 5-6 яичных белков залейте 1 л теплой воды и настаивайте неделю. Затем развести в 10 л воды.

Полила этим чудо-раствором не только погибающий цветок, но и все растения. Надо сказать, запах раствора был не совсем приятный.

Результат был действительно потрясающий: мои цветочки будто отведали эликсира молодости - листья заблестели, пошла молодая поросль.

Хотел взяться за ум, но оказалось, что слишком поздно.
Ум успел одичать и в руки не дается.

Julia- Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 13:27:40 | Сообщение # 1002
Профи
Цитата Агумания ()
и фотографиями, если можно.

Ларочка, мы фотоаппарат не брали, т.к. к билетам была сопроводиловка. в которой строго стояло-никакой съемки. А сотовым- качество так себе. Концерт начинался в 9 вечера. Так что фото ниже будут с инета.

Тема и название " Белые ночи". В программе произведения Глинки, Чайковского, Бородина, Глазунова, Муссоргского.
Всё это проходило под открытым небом, на фоне замка. Ощущения от музыки, света, исполнения просто потрясающие. Оркестр и дирижер -выше всяких похвал.
Музыка в таком исполнении и подачи чувствуется совсем иначе- до дрожи, слёз и мурашек...

Тепло на душе, что произведения все наши- знакомые и любимые ( хотя я очень далека от классики). Народа было огромное количество , измеряется тысячами , с парковки выезжали только минут 30)))) Сам земельный президент присутствовал. Во как! Правда я его даже морду лица не знаю)))) Но там на первых местах -судя по политическим неискренним улыбкам- была вся верхушка и элита. :* Честно сказать, не знала о размахе этого мероприятия. Заказала мужу на день рождения билеты. :$
Увертюра Чайковского "1812" сопровождалась фейерверком, она была последней в программе . Грандиозно и фантастически.

$IMAGE1$

Julia- Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 13:31:02 | Сообщение # 1003
Профи
Цитата Melani ()
усё , приехали , устала больше чем на работе

Мила, а себе , что даже никакую тряпочку не прикупила? Всё равно же столько шарахались)))

Julia- Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 13:33:48 | Сообщение # 1004
Профи
Цитата Старик ()
Погибал комнатный цветок на глазах

Интересно. %)
Как думаешь,Жень, за счёт чего этот рецепт работает? И работает ли вообще...

Melani Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 14:01:39 | Сообщение # 1005
Профи
Цитата Julia- ()
Мила, а себе , что даже никакую тряпочку не прикупила? Всё равно же столько шарахались)))

нееее , я набегалась таская рубашки , пиджаки и брюки , что самой мерять что то у меня небыло сил , да еще и за туфлями Сашке мотались , В кауфхофе ничего не подобрали , размер 46 с высоченным подъёмом и широкие как ласты , это капец , я не то, что еще себе что то смотреть , я дождаться не могла когда на улицу выберусь . :)

Форум » ..:Общениe:.. » Болталка » КАФЕШКА - 6 (встречи и общение старых друзей .)
Страница 67 из 73«1265666768697273»
Поиск:
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0