наверх

Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Форум Sloby.3dn.ru Добро пожаловать!
[ Главная страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 65 из 73«1263646566677273»
Модератор форума: LERSA 
Форум » ..:Общениe:.. » Болталка » КАФЕШКА - 6 (встречи и общение старых друзей .)
КАФЕШКА - 6
Старик Дата: Понедельник, 10.07.2017, 15:51:42 | Сообщение # 961
Профи
Подарки: 38
Брось Поль. В любой стране отношение к простому обывателю одинаковое. Поживёшь здесь подольше и поймёшь. К примеру я кому то дал в морду и немец кому то. Я вполне могу получить реальный срок, а немца просто пожурят. У тебя сейчас ещё не утихло чуство восторга от заграницы. Поверь мы все иностранное быдло, если касается чего то серьёзного. Допустим хорошая вакансия и ты умней уонкурентов. Возьмут местного и им насрать на твои способности и знания. Поэтому люди становятся поневоле сволочами, что бы вырвать свой кусочек под небом. Учи язык. Без языка ты будешь вечной путцфрау :*

Хотел взяться за ум, но оказалось, что слишком поздно.
Ум успел одичать и в руки не дается.

Melani Дата: Понедельник, 10.07.2017, 19:02:39 | Сообщение # 962
Профи
Подарки: 49
Цитата Старик ()
Поверь мы все иностранное быдло, если касается чего то серьёзного. Допустим хорошая вакансия и ты умней уонкурентов. Возьмут местного и им насрать на твои способности и знания. Поэтому люди становятся поневоле сволочами, что бы вырвать свой кусочек под небом. Учи язык. Без языка ты будешь вечной путцфрау :*

Женя , я не согласна с тобой . У меня не было ни одного шефа немца . Полина поставила перед собой цель уехать за границу и она добилась этого ! Она настойчивая и не трусиха , а это главное . У них всё получится , вот увидишь . У меня не получается , потому что у меня нет ни цели остаться здесь навсегда , ни желания . А нет цели - нет результата .

Не важно сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.

Melani Дата: Понедельник, 10.07.2017, 19:05:06 | Сообщение # 963
Профи
Цитата lina10 ()
Меня рассуждения, как у вас с Милой, тянут ко дну. И всё. Мне сейчас нельзя их слушать, иначе я расклеюсь. А силы нужны.

Если мы на тебя так действительно влияем , то ты правильно делаешь . Живи так и там где получаешь стимул к жизни . Удачи тебе , самое главное не опустить руки и всё у тебя получится так как ты этого хочешь .

саламандра Дата: Понедельник, 10.07.2017, 19:20:03 | Сообщение # 964
Профи
Подарки: 33
Цитата Старик ()
Поживёшь здесь подольше и поймёшь. К примеру я кому то дал в морду и немец кому то. Я вполне могу получить реальный срок, а немца просто пожурят. У тебя сейчас ещё не утихло чуство восторга от заграницы. Поверь мы все иностранное быдло, если касается чего то серьёзного.

Цитата Старик ()
Допустим хорошая вакансия и ты умней уонкурентов. Возьмут местного и им насрать на твои способности и знания.

Жень, ну ведь неправда всё что написал! На Сименсе подавляющее большинство - иностранцы. Программисты - русские, индусы. Врачей арабов полным-полно. Язык да - основа основ, но потом идут знания и тут уже немец или не немец не имеет значения, даже предпочтение иностранцу сделают, потому что может согласиться на меньшее. У меня две подруги на Сименсе работали инженерные должности были. Во Фризениусе одна программистом работает, у них там вообще интернационал. В Мобилкоме однокурсники работают.
У тебя какая то обида на немцев или просто устаревшая информация. Может просто многое изменилось с тех пор как ты на пенсии?
Если кто то ведет себя с тобой как будто ты быдло, так сам он и есть быдло.
И поблажки в законодательстве в основном для беженцев, немцами законы для немцев писаны.
Короче я тобой не соглашусь. Это дезинформация! :*

Сообщение отредактировал саламандра - Понедельник, 10.07.2017, 19:22:59

Melani Дата: Понедельник, 10.07.2017, 19:29:17 | Сообщение # 965
Профи
Цитата саламандра ()
Короче я тобой не соглашусь. Это дезинформация! :*

good :* gutenacht

саламандра Дата: Понедельник, 10.07.2017, 19:45:58 | Сообщение # 966
Профи
Цитата lina10 ()
у меня русофобия конкретная. После того, что я видела на Донбассе и после того, как я тут уже пообщалась с русскими, меня к ним, боже упаси, и не тянет. И свят,свят,свят... Более злобных и недоброжелательных людей я не видела.

Видеть в русском только плохое - это одно, но видеть во всём плохом только русское - это уже серьёзно.
Лина я тебя знаю как неординарного, образованного, талантливого человека с прекрасным чувством юмора и тонкой психикой. Ненависть - путь в никуда. Не опускайся до этого чувства, оно для примитивных особей, ты другая.

Старик Дата: Понедельник, 10.07.2017, 19:54:08 | Сообщение # 967
Профи
Цитата lina10 ()
я тут уже пообщалась с русскими, меня к ним, боже упаси, и не тянет. И свят,свят,свят... Более злобных и недоброжелательных людей я не видела.

Вот здесь ты врёшь. Я почему то за 23 года жизни таких здесь не встречал. Вроде все адекватные. Мож в зеркало надо изредка заглядывать? Возможно они замкнутые и живут в своём мирке(пусть неудачном), Но насчёт злобы и недоброжелательности ты перегнула. Возможно они не хотят никому помогать, но это скорей безразличие, чем злоба. Извини меня, но мне кажется, что ты из разряда людей, которые хотят всё и сразу. Так не бывает. Поверь старику. Скоро время помирать и я знаю что говорю. У тебя там не всё сложилось и видимо небыло поддержки, и ты хочешь что бы здесь, на чужбине, тебя встетили с рапростёртыми объятьями, такую всю из себя неповторимую. Добро пожаловать в настоящий капитализм. Без обид написал что думаю. Не заметишь, как и сама станешь старенькой и взгляды твои поменяются. а в общем желаю что бы у тебя всё срослось. Но не забывай что ты здесь никому нахрен не нужна( имею ввиду законы). Удачи в новом мире.

Старик Дата: Понедельник, 10.07.2017, 19:55:35 | Сообщение # 968
Профи
Цитата саламандра ()
как неординарного,

Чёт начал сомнеаться

Старик Дата: Понедельник, 10.07.2017, 20:02:25 | Сообщение # 969
Профи
Цитата саламандра ()
Это дезинформация!

Ты просто не сталкивалась. Попала в струю и кончно это твоя заслуга. Но не всем дано занять нишу, которую ты имеешь. Ну просто по определению не могут все жить на равных. Тогда и бедных не будет. Ляпота.

Старик Дата: Понедельник, 10.07.2017, 20:09:06 | Сообщение # 970
Профи
Цитата саламандра ()
Это дезинформация!

Я рад за тебя.Но все не могут быть богатыми и счастливыми. Жизнь потеряет смысл. Мудрые китайцы говорили, что равенство - конец государственности.(читай власти)

саламандра Дата: Понедельник, 10.07.2017, 21:47:27 | Сообщение # 971
Профи
Цитата Старик ()
Я рад за тебя.Но все не могут быть богатыми и счастливыми.

Жень, ты мало про меня знаешь. Какая нафик струя? Я среднестатистический человек с массой проблем в жизни и богатства у меня нет, нет кредитов и нет долгов, нет собственности и крупных накоплений, просто живу сегодня и сейчас, заработанное"непосильным трудом" трачу на путешествия.
А струя...Я ведь не с пустой башкой сюда приехала, с высшим образованием. Училась всегда неплохо, и переучиваться приходилось не раз.
+++++++++++++
Приехали два врача однокурсника, один пыхтел, учил язык, экзамены сдавал, защитил диплом, взял праксис и
пашет уже много лет - свой дом, две машины и тп.
Второй как начал квасить, так и продолжает до сих пор. Курсы массажистов закончил и на этом вся карьера, вечно в долгах, потому что и массажист из него хреновый вышел. Повезло, что жена - локомотив, а так бы спился уже давно, но всё ноет - Виктор попал в струю, а я нет! Слышу эту песню уже не первый год, давно они в нашей компании,годы идут, а ничего не меняется. Под лежачий камень вода не течёт.
Недавно взяли программиста на работу. 6 человек пробовались, давали им задание, потом 2 недели практика. Были и немцы, но взяли нашего переселенца, 37 лет, всё, что требовалось от него делал перфект. Как только подписали договор запил, три дня ходил на работу бухой, потом вообще пропал. Уволили конечно,.... видимо не "попал в струю" парень.
Так что, Женя, не надо про то что кому то с неба всё упало, не про меня точно.

Сообщение отредактировал саламандра - Понедельник, 10.07.2017, 21:53:10

Melani Дата: Вторник, 11.07.2017, 18:33:43 | Сообщение # 972
Профи
Пришлось пойти за быстрыми деньгами , когда сначала одна авария с машиной , потом другая , а после того как поработала , то арбайтсамт больше сидеть или курсы посещать времени не дал . С работы на работу . Ехать сюда у меня желания небыло , точно так как и оставаться тут жить , впрочем как и сейчс .А кроме всего этого у меня были и другие проблемы , от которых даже жить не хотелось , на форуме ведь не всем делишся .
Я вот просмотрела всё что писала и не нашла ничего такого от чего можно руки опустить . У каждого своя жизнь , свой путь в этой жизни и своя судьба и стремления и желания и каждый должен идти той дорогой которую выбрал и не должна жизнь у всех складываться одинаково . Вот Твоя жизнь , Поля , не должна быть похожа на мою или Женькину . И раз уж ты добилась того , чего хотела , хочу пожелать тебе удачи и пусть всё сложится как ты хочешь и как планировала .

Julia- Дата: Вторник, 11.07.2017, 21:22:48 | Сообщение # 973
Профи
Подарки: 89
Всем приветик! love5_
Приехали только что. Настроение прекрасное, благостное. Забежала почитать...

Отвечать и дискутировать совсем не хочется. Что толку то ? У всех своя правда, свой опыт, победы. неудачи и шишки))

Хорошего вечера! Мимо пройти , конечно не могу. ah

Цитата lina10 ()
как я тут уже пообщалась с русскими, меня к ним, боже упаси, и не тянет. И свят,свят,свят... Более злобных и недоброжелательных людей я не видела.
и комментировать спокойно тоже...
Пойду лучше чемоданы разберу, глядишь, и пар выпущу))))

Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец — они будут плюсами!

Старик Дата: Вторник, 11.07.2017, 22:28:39 | Сообщение # 974
Профи
Цитата саламандра ()
не про меня точно.

Так я вроде говорил, что твоё положение - твоя заслуга.

Старик Дата: Вторник, 11.07.2017, 22:30:06 | Сообщение # 975
Профи
Цитата Julia- ()
и комментировать спокойно тоже...

А ты покоментируй. И так заходишь раз в месяц))))

Форум » ..:Общениe:.. » Болталка » КАФЕШКА - 6 (встречи и общение старых друзей .)
Страница 65 из 73«1263646566677273»
Поиск:
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0