наверх

Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Форум Sloby.3dn.ru Добро пожаловать!
[ Главная страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 62 из 84«1260616263648384»
Модератор форума: LERSA 
Форум » ..:Общениe:.. » Болталка » КАФЕШКА - 6 (встречи и общение старых друзей .)
КАФЕШКА - 6
Sigma Дата: Понедельник, 26.06.2017, 19:54:34 | Сообщение # 916
Профи
Подарки: 334
Цитата медведица ()
Всё! буду тебя звать дедом Нафаней! 

Женьк, меняй свой ник :?

Ириша, мой тебе привет ! hello

Пока ожидаемое постучит в твою дверь, непредсказуемое тебе уже кофе сварит

Melani Дата: Понедельник, 26.06.2017, 20:10:11 | Сообщение # 917
Профи
Подарки: 50
Цитата Sigma ()
А где ты куст смородины нашла, на балконе? :)

У старичка Боровичка , жителя лесного . У него жена умерла месяц назад , до этого болела сильно , убирать некому вот он Петра и позвал . Такой двор шикарный всегда у них был , а в этом году увидите на видео , вроде она что то ранней весной и сделала , да и сестра его имеет свой магазин цветочный , но ухаживать за двором некогда ему , да и стар совсем . Я там его салун сняла , правда с весны не убирался внутри , всё в паутине и пыли . Что значит жена была не в силах .((
Цитата медведица ()
- я тоже! 6 месяцев в году окна настежь.

а у меня балконная дверь , круглый год ))) в этом году на отоплении опять сэкономила . Только муж включает в спальне и в ванной включено с ранней осени до мая ., а я чейта мёрзнуть перестала и мне воздух нужен свежий .

Не важно сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.

медведица Дата: Понедельник, 26.06.2017, 20:10:25 | Сообщение # 918
Профи
Подарки: 21
Цитата Sigma ()
Ириша, мой тебе привет !
girlsf  ВСЕМ  ТРЯМ !!!!!!!!!

Melani Дата: Понедельник, 26.06.2017, 20:20:14 | Сообщение # 919
Профи
Цитата медведица ()
girlsf ВСЕМ ТРЯМ !!!!!!!!!

трям-трям !! love5_

Sigma Дата: Понедельник, 26.06.2017, 20:25:31 | Сообщение # 920
Профи
Цитата Melani ()
в этом году на отоплении опять сэкономила

Я бы тоже экономила. Но у меня центральное отопление и счетчик один на весь дом, а в доме 60 квартир.
Не отрегулировать в квартире, только на весь дом. Где то на первом этаже стоит датчик на 20 градусов.
У меня зимой жарко. Мне не надо столько тепла. Особенно если мороз за 20, то у меня такая жара стоит.
А если на улице 2-3 градуса мороза, то прохладно. Еще и радиатор на 12 отсеков, почти на всю стену под окном.
Да уж...дом строился в советское время. Отопление стоило копейки. А теперь дерут 3 шкуры...вот такая жизня ;)
В новых домах теперь в каждой квартире можно регулировать тепло. Но на такую у меня рахов нет. :)

Старик Дата: Понедельник, 26.06.2017, 20:45:15 | Сообщение # 921
Профи
Подарки: 38
Цитата Sigma ()
В новых домах теперь в каждой квартире можно регулировать тепло. Но на такую у меня рахов нет.

А чё проблема отдельный счётчик прям на батарею повесить? Есть разные. Электронный прям посередине батареи приляпывается. Разницу с домом посчитаешь, поди бухгалтер....

Хотел взяться за ум, но оказалось, что слишком поздно.
Ум успел одичать и в руки не дается.

Sigma Дата: Понедельник, 26.06.2017, 21:04:44 | Сообщение # 922
Профи
Цитата Старик ()
А чё проблема отдельный счётчик прям на батарею повесить? Есть разные. Электронный прям посередине батареи приляпывается. Разницу с домом посчитаешь, поди бухгалтер....

да кто ж мне позволит...квартирное товарищество, устав и прочие препоны. Не все так просто... dash2

Melani Дата: Понедельник, 26.06.2017, 21:15:35 | Сообщение # 923
Профи
Цитата Sigma ()
Да уж...дом строился в советское время. Отопление стоило копейки. А теперь дерут 3 шкуры...вот такая жизня

у нас раньше старик приходил в определённый день , надо было кому то сидеть дома и ждать его , ходил по комнатам и снимал показания с батарей , вернее со счетчиков на них , а сейчас дигитальные счетчики , в квартиру заходить не надо , он каким то образом с лестничной площидки достаёт . А главное что платить меньше стали , раньше всегда переплачивали , даже если всего 2 -3 батареи включены были из 7-ми.

Melani Дата: Понедельник, 26.06.2017, 21:18:29 | Сообщение # 924
Профи
У меня режим начинается , замтря на работу иду на новую :? Прикинте , уже 2 раза хотели меня на горячие пресса опять вернуть , мастер хочет меня назад забрать , я 2 раза отказалась , 19-го предлагали и сегодня звонили , потом перезвонили еще раз через пол часа и предложили чегой то паковать , я согласилася . girl_crazy

Sigma Дата: Понедельник, 26.06.2017, 21:25:49 | Сообщение # 925
Профи
Цитата Melani ()
. А главное что платить меньше стали

Когда вступили в ЕС, то этот ЕС запретил ТЭЦ отапливаемые сланцем. А у нас его как гуталину.
Заставили построить котельные работающие на газе. Который закупался у России. Теперь с Россией раскакались
и стали закупать черт те где, цены естественно взвинтились. Отопление у нас ну оччень дорогое.

Старик Дата: Понедельник, 26.06.2017, 21:27:00 | Сообщение # 926
Профи
Цитата Sigma ()
да кто ж мне позволит...квартирное товарищество, устав и прочие препоны. Не все так просто..

Так подними вопрос на сходке... Сходки то бывают? Я на старой квартире на втором зтаже жил, а внизу дедок. Дедок топил почёрному и у меня пол всегда тёплый был. Я свою батарею отрегулировал винтелем, что бы тёплая было только выше счётчика. Так мне каждый год возвращали энную сумму. Ну эт когда я на харц 4 сидел. У нас определённую сумму государство выделяет на ЖКХ (кроме электричества и телефона с инетом). Если израсходую меньше выделяемого, то разницу возвращают.

Sigma Дата: Понедельник, 26.06.2017, 21:28:06 | Сообщение # 927
Профи
Цитата Melani ()
меня режим начинается , замтря на работу иду на новую Прикинте , уже 2 раза хотели меня на горячие пресса опять вернуть , мастер хочет меня назад забрать , я 2 раза отказалась , 19-го предлагали и сегодня звонили , потом перезвонили еще раз через пол часа и предложили чегой то паковать , я согласилася .

Ой...отдохнула бы летом. А к осени можно было бы и на работу.
Ну все равно желаю тебе удачи. :*

Старик Дата: Понедельник, 26.06.2017, 21:29:12 | Сообщение # 928
Профи
Цитата Melani ()
предложили чегой то паковать , я согласилася .

Две недели попакуешь, а потом тебя шеф полюбому уболтает на пресс :*

Старик Дата: Понедельник, 26.06.2017, 21:30:49 | Сообщение # 929
Профи
А может упаковка тяжелее, чем пресс, то сама попросишься на пресс :*

Sigma Дата: Понедельник, 26.06.2017, 21:33:55 | Сообщение # 930
Профи
Цитата Старик ()
Так подними вопрос на сходке... Сходки то бывают?

Жень, все это очень сложно и вроде невозможно. Или дорого. Ну во всяком случае я не знаю прецедентов.
Говорили уже что такая система и невозможно поставить отдельные счетчики. Да и отопительная фирма выставляет
общий счет на весь дом. Потом делят все это на квадратные метры квартиры.
Никто со мной отдельный договор на отопление заключать не будет

Форум » ..:Общениe:.. » Болталка » КАФЕШКА - 6 (встречи и общение старых друзей .)
Страница 62 из 84«1260616263648384»
Поиск:
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0