наверх

Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Форум Sloby.3dn.ru Добро пожаловать!
[ Главная страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 40 из 93«1238394041429293»
Модератор форума: LERSA 
Форум » ..:Общениe:.. » Болталка » КАФЕШКА - 6 (встречи и общение старых друзей .)
КАФЕШКА - 6
саламандра Дата: Четверг, 11.05.2017, 15:52:16 | Сообщение # 586
Профи
Подарки: 33
Цитата Sigma ()
Я сейчас пошла на курсы, решила грамматику подучить и на высшую категорию сдать.
Спрашивается - зачем? А просто так, чтобы мозги не ржавели.

Молодчина! И новое общение, и польза несомненная, да ещё и без материальных затрат. ))))))))
А я почему то думала, что эстонский твой родной язык :$

Кроссворды тоже замечательная вещь, не только память тренирует, но и эрудицию повышает. У меня мама каждый день разгадывает, иногда как выдаст какое-нибудь эксклюзивное знание - я поражаюсь, а она смеётся, говорит , что это в каждом втором кроссворде есть.

Melani Дата: Четверг, 11.05.2017, 16:40:06 | Сообщение # 587
Профи
Подарки: 50
Цитата Sigma ()
Мила, твой же русский немец, он хорошо шпрехает?

Он глухой как пень )))))) Мать сидела по 58статье , как война началась , почти сразу и посадили , в 18 лет , свёкр до 19 лет не умел по русски кушать попросить ,( а сейчас дома по немецки болтает , а как по бумажным делам куда или даже на базар , его переклинивает и орёт что б они русский учили ) )))))) Дома родители на немецком толко шепотом говорили и то не часто и с раннего детства муж какую то песенку запомнил , что мать пела . Жили они всегда в городе , среди русский , так что дети только какие то фразы переняли и те на каком то непонятном , для меня , немецком ))) Вод дядя мужа моего , те в деревне жили , среди немцев соседей , он и сам говорил и его женой и дети немного ихние .

Не важно сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.

Старик Дата: Четверг, 11.05.2017, 17:07:02 | Сообщение # 588
Профи
Подарки: 38
Цитата Melani ()
и орёт что б они русский учили )

Всё правильно....Если хотят в Германии остаться, то пусть русский учат)))))))))))))) Короче свой человек)))))))))))))

Хотел взяться за ум, но оказалось, что слишком поздно.
Ум успел одичать и в руки не дается.

Melani Дата: Четверг, 11.05.2017, 17:13:40 | Сообщение # 589
Профи
Бурятским девушкам аплодировали стоя на шоу «Британия ищет таланты»

Бурятские артистки Цирка Дю Солей буквально шокировали жюри и зрительный зал телешоу «Британия ищет таланты» («Britain’s got talent») своим номером «Изгиб Ангары». Один из членов жюри был настолько впечатлен номером, что назвал выступление «одной из самых лучших вещей, продемонстрированных на шоу».

Старик Дата: Четверг, 11.05.2017, 17:49:44 | Сообщение # 590
Профи
Нормальное шоу. Зеленский отдыхает. Вступление можете пропустить.

Сообщение отредактировал Старик - Четверг, 11.05.2017, 17:50:29

Старик Дата: Четверг, 11.05.2017, 18:20:30 | Сообщение # 591
Профи
Ну вот...Как тепло стало, так и Юлька появилась))))))))))))

Julia- Дата: Четверг, 11.05.2017, 18:25:06 | Сообщение # 592
Профи
Подарки: 89
Привет девочки и мальчик! :)
Приехали мы(были в Башкирии). А что то так уже назад охота... Понимаю, что отпуск и жизнь постоянно совсем разные вещи, но всё же...

А еще у нас печалька(((( Всю нашу живую изгородь тля спорола. %) Развернули спасательные работы)))) Чем дело кончится-не знаю. Но так не хочется опять всё по новой сажать. :Q

Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец — они будут плюсами!

Julia- Дата: Четверг, 11.05.2017, 18:26:40 | Сообщение # 593
Профи
Цитата Старик ()
Как тепло стало, так и Юлька появилась)

Я тебе что, птица перелетная? ))))) И по холодку бывало заглядывала))))

Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец — они будут плюсами!

Старик Дата: Четверг, 11.05.2017, 18:32:18 | Сообщение # 594
Профи
Цитата Julia- ()
Всю нашу живую изгородь тля спорола.

Посыпь хорошо пищевой содой везде(вокруг). Отпугнёт муравьёв, а они есть пастухи тли. Если на улице из пульвелизатора раствором соды или мыла(лучше хозяйственного. В турецком без упаковок едкое продаётся. Или в русском). Можно и внутри. Главное муравьёв вывести. Ещё можно лавровый лист под корни раскидать. Муравьи не любят.

Сообщение отредактировал Старик - Четверг, 11.05.2017, 18:36:38

Старик Дата: Четверг, 11.05.2017, 18:41:25 | Сообщение # 595
Профи
Цитата Julia- ()
Я тебе что, птица перелетная? )))))

Ну прилетела же)))))))))))))))))))))))))

Julia- Дата: Четверг, 11.05.2017, 18:53:29 | Сообщение # 596
Профи
Цитата Старик ()

Посыпь хорошо пищевой содой везде(вокруг). Отпугнёт муравьёв, а они есть пастухи тли.

Да там уже гусеницы вылупились. А это такие твари, им только что отраву каждой в шары сыпать((((( Два раза уже побрызгали, хоть бы хны. То ли средство фиговое, то ли нашим "мелким животным" всё нипочём.

Но содой посыплю- вдруг поможет. :) Спасибо!

Melani Дата: Четверг, 11.05.2017, 18:57:44 | Сообщение # 597
Профи
Цитата Julia- ()
Я тебе что, птица перелетная?

привет прилётная ты наша птица love5_ Значиццца понравилось тебе на Родине не разочаровалась Рассеей матушкой , и я её обожаю preved

Старик Дата: Четверг, 11.05.2017, 19:14:10 | Сообщение # 598
Профи
Цитата Julia- ()
Да там уже гусеницы вылупились. А это такие твари, им только что отраву каждой в шары сыпать((((( Два раза уже побрызгали, хоть бы хны. То ли средство фиговое, то ли нашим "мелким животным" всё нипочём.

Но содой посыплю- вдруг поможет. Спасибо!

А при чём здесь тля и гусеницы? Гусеницы от личинок бабочки. Только в ручную собирать. Они не кусаются))) Не надо было лиственную изгородь садить. Как все нормальные немцы хвойную бы воткнула. А я вообще за деревянную. Ни тебе стричь её не надо ни удобрений. Раз лаком на 3-4 года покрыла и ладушки.

саламандра Дата: Четверг, 11.05.2017, 19:16:18 | Сообщение # 599
Профи
Подарки: 33
Цитата Julia- ()
Всю нашу живую изгородь тля спорола.

А у меня можжевельник какой то ржавый гриб пожрал. Такаая бяка, фууу! А главное снаружи почти не видно, но ветки раздвинешь там кирдык, оранжевая слякоть все ветки покрыла, внутри уже всё выжрала. Пыталась я ветки вырезать, полкуста срезала и поняла что весь надо ликвидировать. В интернете пишут, что от этой заразы сложно избавиться. У меня несколько таких кустов на даче, красивые они. Пока только один заболел, говорят нужно медным купоросом все обработать для профилактики.

Сообщение отредактировал саламандра - Четверг, 11.05.2017, 19:16:57

Julia- Дата: Четверг, 11.05.2017, 19:38:56 | Сообщение # 600
Профи
Цитата Melani ()
не разочаровалась Рассеей матушкой

love5_

Ты что , Мила? Там жизнь бьет ключом( некоторым , правда, по голове) :) На юбилее погуляли, в лес с палатками, костром, гитарами съездили, в баньках попарились, с друзьями и родней душевно посидели, много всяких дел сделали по наследству ( еще больше скинули на друга). Время отлично провели! :*

Сообщение отредактировал Julia- - Четверг, 11.05.2017, 19:39:38

Форум » ..:Общениe:.. » Болталка » КАФЕШКА - 6 (встречи и общение старых друзей .)
Страница 40 из 93«1238394041429293»
Поиск:
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0