наверх

Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Форум Sloby.3dn.ru Добро пожаловать!
[ Главная страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 93«1216171819209293»
Модератор форума: LERSA 
Форум » ..:Общениe:.. » Болталка » КАФЕШКА - 6 (встречи и общение старых друзей .)
КАФЕШКА - 6
Julia- Дата: Среда, 19.04.2017, 19:50:08 | Сообщение # 256
Профи
Подарки: 89
Цитата Melani ()
Туалетную бумагу сразу мешок , где 12 упаковок по 8 рулонов .

:? Представила вашу закупочную тележку)))))

Мы на закупках тренируем память. :) Стараемся пока обходиться без записочек. Правда иногда неделями забываем купить какую-нибудь мелочёвку. %)

Ребята, не теряйте меня. Мы послезавтра улетаем , и до 2 мая в загуле)))) А то Жека опять будет меня критиковать. Жень, я отпросилась! ))))))

Всем всего самого хорошего! love5_

Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец — они будут плюсами!

саламандра Дата: Среда, 19.04.2017, 19:56:10 | Сообщение # 257
Профи
Подарки: 33
Цитата lina10 ()
- че все дорогое такое там?

Это смотря с чем сравнивать, Карштадт далеко не самый дорогой магазин. Продукты дорогие, а вещи разные. Ты просто ещё всё в гривны переводишь, получается дорого.

саламандра Дата: Среда, 19.04.2017, 19:58:01 | Сообщение # 258
Профи
Цитата Julia- ()
Ребята, не теряйте меня. Мы послезавтра улетаем , и до 2 мая в загуле))))

Ну вот, а куда, не сказала, интригу сохранила ))))))))))))
Счастливого пути!

Melani Дата: Среда, 19.04.2017, 20:14:05 | Сообщение # 259
Профи
Подарки: 50
Цитата Julia- ()
Представила вашу закупочную тележку)))))

а мы на рынку с машины покупаем :)

Не важно сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.

Старик Дата: Среда, 19.04.2017, 20:16:14 | Сообщение # 260
Профи
Подарки: 38
Беленькая шпионит вот, а на связь не выходит :*

Хотел взяться за ум, но оказалось, что слишком поздно.
Ум успел одичать и в руки не дается.

Melani Дата: Среда, 19.04.2017, 20:16:28 | Сообщение # 261
Профи
Подарки: 50
я спат , нынча я жаворонок каой то совиный %) gutenacht

Не важно сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.

Старик Дата: Среда, 19.04.2017, 20:23:43 | Сообщение # 262
Профи
Цитата Melani ()
Туалетную бумагу сразу мешок , где 12 упаковок по 8 рулонов

Ну вы и засранцы... :p

саламандра Дата: Среда, 19.04.2017, 20:24:47 | Сообщение # 263
Профи
Цитата Старик ()
Сколько учить можно? " Вот где собака зарыта" ))))))))))))))

И чего докополся до людей? Это же пародия была такая на Горбачёва, оттуда и пошло - "порылась". Темнотааааааа!!!!!!!!!!!

саламандра Дата: Среда, 19.04.2017, 20:33:43 | Сообщение # 264
Профи
Цитата Старик ()
Ну вы и засранцы...

Зато если завтра война, у Миланки запасов надолго хватит!

Старик Дата: Среда, 19.04.2017, 21:16:33 | Сообщение # 265
Профи
Цитата саламандра ()
Темнотааааааа!!!!!!!!!!!

Ну я в отличии от некоторых в высших эшалонах не вращался... А говоришь, что не из штази :p

lina10 Дата: Четверг, 20.04.2017, 08:26:09 | Сообщение # 266
Профи
Подарки: 17
Приветы всем! love5_
Цитата Старик ()
Ерунда.... Знаешь здесь какие тупые выучиваются.

Цитата Старик ()
Лизинг это херня. 110 + бензин
Не, Женька, курсы языковые важнее. Потом курсы вождения когда нибудь. Можно и пешком ходить и на велике ездить. Тут это -одно удовольствие. Для здоровья полезно, а без языка тяжело: и на работу толком не выйдешь (если по веб-дизайну идти) и на учебу толком (если вдруг приспичит на парикмахера тут переучиваться)
Цитата Старик ()
Пригород мало чем отличается от городов. Знаний не меньше, зато спокойней.
да,да. Это точно - у мужа половина почти сотрудников живут в пригороде. Но они все, правда с машинами. А дочка старшая просит хоть каких то людей на улицах. Привыкла к большому городу. И если школа, а потом курсы языковые, то добираться до пригорода как то не камильфо. Хотя цены реально на квартиры дешевле в 2 раза почти... Но посомтрим. Квартиру начнем искать после регистрации и налогового номера и получения Girokonto или как он там правильно пишется...
Цитата Старик ()
Обживётесь и поймёте - сколько раз вас поимели
Женька, без шишек -никуда ))) Не боимся мы их. если бы боялись - в Германию бы не попали, а сидели дома под обстрелами.
Цитата Старик ()
Возможно будут приходить разные люди и предлагать что нибудь.
Это нас уже тоже предупредили - страховые агенты и разные там коммивояжеры - первые на пороге. И всем им досвиданья. Но мы пока же в гастхаусе живем. Тут спокойно. Тут только наши милейшие хозяева-немцы бывают у нас. Очень доброжелательные и приятные люди.
Цитата саламандра ()
филиалы в вашем городе
Натка, спасибо тебе!! Вот видела я такой магазин по первому адресу. Но не заходила - думала - косметика. Мы как квартирой обзаведемся, будем осваивать ибей. Смотрю - удобный он.
Цитата Melani ()
Выслать десяточек ?

Цитата Старик ()
Они нахрен не нужны. Главное что бы нитки разные не смывать.
Смейтесь, смейтесь ))) это самая главная вещчь на кухне mail1 Здесь посудомоечная машина есть и прежде чем туда посуду заложить - её вычистить нужно немного, сполоснуть. А я боюсь забить канализацию после своих поросят.
Цитата Melani ()
кухентюхеры
шо це таке?!

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

lina10 Дата: Четверг, 20.04.2017, 08:44:53 | Сообщение # 267
Профи
Цитата Julia- ()
Всем всего самого хорошего!
Удачи и тебе, Юля! hi_
Цитата саламандра ()
Это смотря с чем сравнивать, Карштадт далеко не самый дорогой магазин. Продукты дорогие, а вещи разные. Ты просто ещё всё в гривны переводишь, получается дорого.
Ага, теперь ясно! Да, перевожу, конечно.
Мне просто С&A показался побюджетнее. Гене футболку там купила за 4.5 евро по акции, а в Карштадте детские футболки с длинным рукавом 9.99. Но качество! - одно удовольствие! love5_
В связи с этим важный вопрос назрел, как вы считаете, ребята, - нужна ли швейная машинка в Германии? для:
1. пошива постельного белья и полотенец на кухню (здесь сатин и трикотаж в Карштадте отменного качества и цена в рулоне, например, сатина при ширине 1,4 м - относительная небольшая, например, 6 евро за 1 погонный метр.) или это не оправдано материально? Машинка Зингер современная в том же Карштадте - около 130 евро.
2. пошива какой то одежки для семьи? Не сложной поначалу, пока вспомню - давно не шила.
Или все таки это чепуха и купить можно дешевле, чем потратить на машинку швейную, а потом на ткани и т.д.? как вы считаете?
Цитата Melani ()
нынча я жаворонок каой то совиный
ты уж определись ))))
Цитата Старик ()
Беленькая шпионит вот, а на связь не выходит
Надо её приманить бутербродом с рыбой )) Она любит. )) Кстати, мы в Одессе балуваные были - бутеры с сарделей наминали, она копейки стоила и вкусная была!!!, а тут рыбы нет толком. Замороженная только какая то подозрительная малёха. Может, мест ещё не знаем, где продается живая нормальная рыба? Будем надеяться, что не знаем.
А так всё хорошо.

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

lina10 Дата: Четверг, 20.04.2017, 08:46:37 | Сообщение # 268
Профи
Зато мы были в старом Ботаническом саду. preved И там мы видели желтые магнолии!! love5_
$IMAGE1$
К сожалению, не получается никак вставить фото, хотя качество уже на нуле почти и размер крошечный у фото. Вобщем, сдаюсь - я без фото ))

@ Джим Рон

Сообщение отредактировал lina10 - Четверг, 20.04.2017, 10:12:44

Старик Дата: Четверг, 20.04.2017, 10:52:00 | Сообщение # 269
Профи
Цитата lina10 ()
Машинка Зингер современная в том же Карштадте - около 130 евро.

Ну не знаю.... Сколько постельного белья можно купить на 130 евриков? Думаю, что она основное время будет в чулане пылиться. Хотя пусть девчёнки выскажутся.

Старик Дата: Четверг, 20.04.2017, 11:05:37 | Сообщение # 270
Профи
Цитата lina10 ()
шо це таке?!

Эт бумажные сопливчики. Носовые так сказать платочки одноразовые. Ну это конечно зависит от кол-ва соплей.))))) В общем обтирочный материал карманный.

Цитата lina10 ()
её вычистить нужно немного, сполоснуть. А я боюсь забить канализацию после своих поросят.

А зачем споласкивать? Обчистила и достаточно. Для посудомойки продаются специальные таблетки. Они как бы всё обезжиривают. Перед мойкой вставляешь такую и запускаешь мойку. Хотя если посуды не много - то лучше вручную. Меньше энергии спалишь. Ну некоторые неделю копят посуду(в посудомойке) а потом включают.

Форум » ..:Общениe:.. » Болталка » КАФЕШКА - 6 (встречи и общение старых друзей .)
Страница 18 из 93«1216171819209293»
Поиск:
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0