наверх

Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Форум Sloby.3dn.ru Добро пожаловать!
[ Главная страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 84«1214151617188384»
Модератор форума: LERSA 
Форум » ..:Общениe:.. » Болталка » КАФЕШКА - 6 (встречи и общение старых друзей .)
КАФЕШКА - 6
lina10 Дата: Среда, 19.04.2017, 10:15:33 | Сообщение # 226
Профи
Подарки: 17
Цитата Старик ()
Когда предложение перестанет быть для тебя одним непрерывным словом и начнёшь отделять слова, то дело пойдёт на лад. Главное научиться думать по немецки(построение предложения). Я думать так и не научился. Думаю по русски и порядок слов так же выдаю по немецки. Они конечно понимают, но кривятся. Я бы посоветовал ещё паралельно арабский учить))))))))))) Сынулю на сирийке какой - нибудь женить. Умные родители даже веру разную детям давали. Например гугенот и католик. Когда надо надавать по башке католику, то идёт брат гугенот. и Наоборот))))))))))))))))))
А у меня тут затык какой то... В Украине как то разговаривала и на курсах общалась мало-мальски, а тут... страх какой то появился. И на дочку ступор нашел. Языковой. Чёто надо съесть, наверное ))) Или выпить )) ой, товарищи, как тут не поправиться?! Всё такое вкуснючее и свежее. Я, наверное, какая то особенная, что у меня как то получалось тут организовать завтрак, обед и ужин на 5 евро в день? Это у всех так? Но иногда бывает на неделю закупка выходит в 80 евро с хвостиком. По разному.
Цитата саламандра ()
Котлован вырыли огроменный, теперь гадаем, что ж там соорудят.
Натка, а вдруг какой нибудь сногсшибательные Аквапарк с горками?
Цитата саламандра ()
Привет, Линуська! Завистливая видать твоя родственница. Скоро безвизовый режим войдёт в силу и потянутся к вам в гости косяки родственников, и забудут они свои недобрые речи, станут белыми и пушистыми.
Volkshochschule есть у вас? Там иногда неплохие курсы бывают, если с учителем повезёт.
Натка, спасибо за наводку. Уточню насчет этой школы. Есть от Гёте института филиал и есть в универе курсы. Надо срочно метелить туда, узнавать и за фолькшуле тоже узнать. Я че то про неё забыла.
Цитата Melani ()
для начала , без каких либо комплексов
Вот! Вот где собака порылась!! Я с перепугу позорно сейчас могу сказать - "я не замужем" вместо "я не понимаю"
Цитата Sigma ()
Как то обидно стало.
Тю на тя, Риммулькин. Я не про тебя вовсе сказала.

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

lina10 Дата: Среда, 19.04.2017, 10:19:14 | Сообщение # 227
Профи
И насчет безвизового - я вас умоляю - пакет документов тот же, только завернут на границе, а не в Посольстве, если что не так, и главное, нужны биометрические паспорта ещё. Тоже проблема. Так что никакого потока не будет и не может быть. Кто раньше не ездил, тот и теперь не поедет, а кто раньше мог себе позволить финансово, тот и поедет.

У меня только тут проблема - в Германии бывает такая штука, как сеточка на раковину? ну такая кругленькая на слив одевается и снимается? А то у нас нету, и в магазине не могу найти почему то.

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

lina10 Дата: Среда, 19.04.2017, 10:33:14 | Сообщение # 228
Профи
Цитата Melani ()
Не обращай внимания " Всё проходит и это тоже пройдёт"
Пошла работу работать . Удачи .
Да походу, я вообще с этим переездом растеряла большую часть подружек из местных украинских и российских и родственников.
Цитата Sigma ()
До последнего молчит, пока не выгорит дело.
Римма, не поверишь. Реально, это работает. Я не суеверная, но когда мы до физической вклейки виз в загранники (после опубликования наших номеров с визами на сайте посольства) прощаться начали с Одессой, гости приехали и всё такое... За неделю до планируемого отлёта. Муж поехал вклеивать визы в Киев и оказалось, что дочери номер случайно (!) напечатали в списке, а визу ей не дали. И дело послали в Германию, а не в Украине констул его рассматривал, это был капец. Она у нас и так слабое звено была - не родная мужу, от отца её разрешение на выезд было с иностранным апостилем, 16 лет девке... Короче, это был капец, когда мы потащили доки обратно в школу. Позору натерпелись... Но правда, через 7 дней всё таки визу дали (немцы-работодатели помогли) звонили в АБХ по месту и т.д. Вот тогда мы уже заткнулись намертво и никаким родственникам ничего не сообщали, пока аж чуть ли не ключи от квартиры сдали хозяйке...

@ Джим Рон

Агумания Дата: Среда, 19.04.2017, 10:36:59 | Сообщение # 229
Профи
Подарки: 341
Цитата lina10 ()
да и вряд ли тут кто то сильно рад бы был.
Полиночка, мы все рады!!! Наверно, ты нас еще плохо знаешь  :) 
Я вам желаю удачи, радости и комфорта на новом месте жительства!

$IMAGE2$

лучше не критиковать, а понимать

Агумания Дата: Среда, 19.04.2017, 10:39:39 | Сообщение # 230
Профи
Подарки: 341

лучше не критиковать, а понимать

lina10 Дата: Среда, 19.04.2017, 11:09:28 | Сообщение # 231
Профи
Цитата Агумания ()
Полиночка, мы все рады!!! Наверно, ты нас еще плохо знаешь

Спасибочки большое!!!! thank_you Наверное, Лариса. bo
что мы, в сущности, друг о друге в Инете знаем?... ничего из реальности.

@ Джим Рон

lina10 Дата: Среда, 19.04.2017, 12:55:56 | Сообщение # 232
Профи
Цитата саламандра ()
Volkshochschule есть у вас?

Ната, есть. Сейчас посмотрели. И цены там вполне нормальные по сравнению с Гёте институтом. Спасибо!
Как с квартирой и школой определимся- пойдем. Но это уже на летний интенсив, скорее всего.

@ Джим Рон

Старик Дата: Среда, 19.04.2017, 13:04:43 | Сообщение # 233
Профи
Подарки: 38
Цитата lina10 ()
А то у нас нету, и в магазине не могу найти почему то.

Глупости. В любом хозмагазине. Сходи в OBI. Есть в любом городе. Там можешь купить всё, что душе угодно. Ещё HAMMER(мож чуть не правильно написал, но звучит так)

Хотел взяться за ум, но оказалось, что слишком поздно.
Ум успел одичать и в руки не дается.

Старик Дата: Среда, 19.04.2017, 13:21:09 | Сообщение # 234
Профи
Цитата lina10 ()
Но иногда бывает на неделю закупка выходит в 80 евро с хвостиком.

Для семьи из четырёх человек вполне нормально. Ничего обживёшься. Найдёшь магазины где дешевле. Я закупаюсь в NETTO und LIDL, REAL, ALDI(любимый Пончиковый магазин, хоть мне не нравится) Ещё KAUFLAND нормальные цены и выбор. Смотри в рекламах когда ангебот(уценка). Лучше всего в суботту перед закрытием. Сильно сбрасывают цены.

Цитата lina10 ()
Вот где собака порылась!!

Сколько учить можно? " Вот где собака зарыта" ))))))))))))))

lina10 Дата: Среда, 19.04.2017, 13:43:17 | Сообщение # 235
Профи
Цитата Старик ()
Глупости. В любом хозмагазине. Сходи в OBI. Есть в любом городе. Там можешь купить всё, что душе угодно. Ещё HAMMER(мож чуть не правильно написал, но звучит так)
Спасибо! Поищу такой, как ты написал... Что то не встречала. Кауфланд есть, Нетто- постоянно там посёмся, рядом за углом. Даже научились бутылки на пфанд сдавать )))))) Это геныны сотрудники нас научили - грят, не парьтесь, это у нас типа не принято, а тут это в порядке вещей. И на работе у мужа стоят ящики специально для бутылок, чтобы не выкидывали, не дай боже ))) Реве есть, но там дороговато как то... Жаба начинает душить, когда за надпись "био" сверху 1 евро почти с тебя берут. )) И тут странная гречка - не жареная и гороха не зеленого, а на суп нет. Муж смеется- грит - прямая нам дорога в русский магазин или на русскую полку в Реве...
Цитата Старик ()
Ничего обживёшься. Найдёшь магазины где дешевле. Я закупаюсь в NETTO
да, ради бога, я ж только за.
Цитата Старик ()
Вот где собака зарыта"
)))))) правильно, надо нас учить, а то забудем совсем тут ))

@ Джим Рон

lina10 Дата: Среда, 19.04.2017, 13:47:22 | Сообщение # 236
Профи
мужу передала твои слова - он нашел ОБИ, он у нас за городом. Надо умудриться туда попасть не в выходной...
ага. нашли - в суб открыто, а в вс закрыто. Значит, попадем.
Спасибо Женька за совет!
вот глянь какую штуку нарыли - типа торгового центра!

@ Джим Рон

Сообщение отредактировал lina10 - Среда, 19.04.2017, 13:49:30

Старик Дата: Среда, 19.04.2017, 13:58:08 | Сообщение # 237
Профи
Цитата lina10 ()
не в выходной...

В воскресенье магазины в Германии не работают. Мож есть какой дежурный и то до обеда. Кстати как у вас с машиной? Без неё здесь хреново. Нужны конечно права. Если есть, то год можно ездить по ним. По крайней мере раньше так было. А потом перездавать. Осторожно с пешеходами и велосипедистами. Они главные участники движения. Эт не Россияи не Украина. За них оттрахают по полной. Возьмите машинёшку пока попроще. Когда привыкните к езде в Германии поменяете. Всё зависит конечно от денег. Я не знаю сколько твой муж будет получать, но советовал бы и тебе выучиться на права. Потому как основные женские функции - отвезти детей(школа и прочее) по магазинам. Если муж конечно сильно загружен работой будет.

Старик Дата: Среда, 19.04.2017, 14:01:56 | Сообщение # 238
Профи
Цитата lina10 ()
Реве есть

Реве тож не люблю. Туда надо с хорошим доходом ходить. Ну если твой ман будет 3000 чистыми иметь, то можно уже много здесь себе позволить.

Старик Дата: Среда, 19.04.2017, 14:05:06 | Сообщение # 239
Профи
Цитата lina10 ()

вот глянь какую штуку нарыли - типа торгового центра!

Не спеши везде лезть. Хотя посетить можно. Вы ещё совершенно не знаете, что многое можно здесть купить в разы дешевле

lina10 Дата: Среда, 19.04.2017, 14:57:41 | Сообщение # 240
Профи
Цитата Старик ()
Кстати как у вас с машиной? Без неё здесь хреново. Нужны конечно права. Если есть, то год можно ездить по ним.
Сейчас можно только пол года ездить, а потом заново получать новые. Или сразу пересдавать, пока ещё действующие отечественные.
Цитата Старик ()
Возьмите машинёшку пока попроще.
Нам коллеги насоветовали может в лизинг какую нибудь недорогую взять. ну там 110 евро в месяц чтобы была. Но, честно говоря, наверное, пока не рискнем. Боимся че то. Надо хоть испытательный срок пройти. А потом уже что то думать. Но права надо бы переполучить. Просто на всяк случай.
Цитата Старик ()
но советовал бы и тебе выучиться на права.
с удовольствием, это моя мечта, но только я раззява и врядли потяну...
Цитата Старик ()
Ну если твой ман будет 3000 чистыми иметь
да ну ты чё, Женька. То сильно круто ты взял ))) Может в перспективе когда нибудь и доработается он до таких сумм. Но пока нет и тем более на испытательном пока сроке. Хоть бы обратно не отправили )))

@ Джим Рон

Форум » ..:Общениe:.. » Болталка » КАФЕШКА - 6 (встречи и общение старых друзей .)
Страница 16 из 84«1214151617188384»
Поиск:
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0