наверх

Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Форум Sloby.3dn.ru Добро пожаловать!
[ Главная страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 94«1213141516179394»
Модератор форума: LERSA 
Форум » ..:Общениe:.. » Болталка » КАФЕШКА - 6 (встречи и общение старых друзей .)
КАФЕШКА - 6
Старик Дата: Вторник, 18.04.2017, 15:54:49 | Сообщение # 211
Профи
Подарки: 38
Цитата саламандра ()
А у нас веснааааааа, хоть и прохладно, но цветёт во всю.

А ещё в Берлине оч недвижимость подорожала :)

Хотел взяться за ум, но оказалось, что слишком поздно.
Ум успел одичать и в руки не дается.

lina10 Дата: Вторник, 18.04.2017, 16:05:47 | Сообщение # 212
Профи
Подарки: 17
Цитата Старик ()
Ой.... Новоиспечённая немка появилась))))))))))))) Привет! Ну колись дальше. Пока всё в розовом цвете?

Привет, Жень. Ну не так чтобы в розовом, но и не в сером - это точно. Я ведь уже давно "в теме".
Германию я люблю и готова к эмиграции была полностью, включая всех членов семьи. Знали, куда едем и зачем едем.
Самое главное, после всех амтов сразу за язык взяться конкретно, потому что теряю время. Но вспоминая Наткину биографию - лучше сделать шаг назад и потом 2 шага вперед, чем сейчас зависнуть радостно со слабым знанием языка в прострации.
Но я скотина упрямая - дожму. И на курсы выложимся безо всяких стонов - почему беженцам бесплатно, а другим людям платно. Платно и фиг с ним. Заплатим. У каждого своя ситуация. Ещё чего не хватало - на беженцев оглядываться. (это я по мотивам недавно услышанных страданий Поздних переселенцев, что курсы им платные до какого то уровня, а беженцам- бесплатно.

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

Сообщение отредактировал lina10 - Вторник, 18.04.2017, 16:07:21

Старик Дата: Вторник, 18.04.2017, 16:45:23 | Сообщение # 213
Профи
Цитата lina10 ()
, а беженцам- бесплатно.

Они же бабушкины дети))))))))))))))

Melani Дата: Вторник, 18.04.2017, 17:00:48 | Сообщение # 214
Профи
Подарки: 50
Цитата lina10 ()
И на курсы выложимся безо всяких стонов - почему беженцам бесплатно, а другим людям платно. Платно и фиг с ним. Заплатим.

Привет , путешественникам love5_ Я отработав 6 лет , осталась без работы и попросила интеграционные шпрах курсы , ради сертификата , что б получить гражданство , мне дали 7 часов в день на пол года за 2 евро в час .... я к тому времени и тесты сдала на уровень знания ... и пошла на работу , с 610 евро пособия много не выучишся . На курсы лучше идти туда , где в группах минимум русскоговорящих , там хочешь не хочешь, а изъясняться придётся по немецки . Я брала когда то курсы 2 раза в неделю , сама платила и половину социал доплачивал , так там одни русские и пояки были , нифига не научилась .

Не важно сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.

Melani Дата: Вторник, 18.04.2017, 17:07:17 | Сообщение # 215
Профи
Цитата lina10 ()
Вообще, если рассказать чего стоило детей оттуда выцарапать, так это капец.

верю , мы всей семьёй на пмж уезжали и то проблем было куча , чуть ли не через суд Сашку вытаскивали . Пацану 14 лет и он должен был в присутствии представителя области и нотариуса написать (в отсутствии нас , родителей) что его не силой вывозят , а он как раз не хотел уезжат , мой муж потрясся под дверью .. .

Melani Дата: Вторник, 18.04.2017, 17:13:27 | Сообщение # 216
Профи
Цитата lina10 ()
да и вряд ли тут кто то сильно рад бы был.

Линусь , ты че ? Офигеть , почему не радоваться , если кому то из присутствующих на форуме , хорошо . Не говори глупостей . Ты , кстати , не далеко от места силы Экстерштайнэ Horn- Bad Meinberg находишся 100 км , мы хотели туда на Пасху , но погода оказалася не очень ... .

lina10 Дата: Вторник, 18.04.2017, 18:44:42 | Сообщение # 217
Профи
Подарки: 17
Это я до сих пор в каске хожу )) На всё реагирую бурно. А то что врядли порадуются, так блин - родственники еле пережили, а кума так вообще ... высказалась в таком духе, что хоть обратно возвращайся, а то ж такой скотиной тебя все считают. Вот. Это я злюсь так по инерции.
А так всё хорошо.
Привыкаем. Шпрах курсы... блин надо капец, потому что совсем не понимаю, когда немцы говорят... (( так быстро.

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

Старик Дата: Вторник, 18.04.2017, 19:57:27 | Сообщение # 218
Профи
Цитата lina10 ()
потому что совсем не понимаю, когда немцы говорят... (( так быстро.

Подумаешь.... Я 23 года не понимаю и до сих пор живой)))))))))))))) Ну девкам языки легче даются, они у них тренированные :p

Смотри до тошноты немецкое телевидение и старайся слушать. Когда предложение перестанет быть для тебя одним непрерывным словом и начнёшь отделять слова, то дело пойдёт на лад. Главное научиться думать по немецки(построение предложения). Я думать так и не научился. Думаю по русски и порядок слов так же выдаю по немецки. Они конечно понимают, но кривятся. Я бы посоветовал ещё паралельно арабский учить))))))))))) Сынулю на сирийке какой - нибудь женить. Умные родители даже веру разную детям давали. Например гугенот и католик. Когда надо надавать по башке католику, то идёт брат гугенот. и Наоборот))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Старик - Вторник, 18.04.2017, 20:07:39

саламандра Дата: Вторник, 18.04.2017, 20:11:58 | Сообщение # 219
Профи
Подарки: 33
Цитата Старик ()
А ещё в Берлине оч недвижимость подорожала :)

Квартирку хотел прикупить у нас? А фиг тебе, всё подорожало! Строят много,по-моему все пустыри позастроили. У нас по соседству бассейн снесли, да так быстро, я обалдела просто! Однажды прохожу мимо, что-то как-то пустоватенько...ой, мама родная, а хде ж комплекс наш плавательный? А нетути... даже ни одного кирпичика не осталось, как растворился. Котлован вырыли огроменный, теперь гадаем, что ж там соорудят.

саламандра Дата: Вторник, 18.04.2017, 20:31:36 | Сообщение # 220
Профи
Цитата lina10 ()
высказалась в таком духе, что хоть обратно возвращайся, а то ж такой скотиной тебя все считают.

Привет, Линуська! Завистливая видать твоя родственница. Скоро безвизовый режим войдёт в силу и потянутся к вам в гости косяки родственников, и забудут они свои недобрые речи, станут белыми и пушистыми.
Volkshochschule есть у вас? Там иногда неплохие курсы бывают, если с учителем повезёт.

саламандра Дата: Вторник, 18.04.2017, 20:39:52 | Сообщение # 221
Профи
Цитата Старик ()
Я бы посоветовал ещё паралельно арабский учить))))))))))) Сынулю на сирийке какой - нибудь женить. Умные родители даже веру разную детям давали. Например гугенот и католик. Когда надо надавать по башке католику, то идёт брат гугенот. и Наоборот))))))))))))))))))

Что за хамелеонская политика? Может и себе уже восточную женщину приглядел? А что, обрезание сделаешь и будешь "свой среди чужих", после пасхи тебе уже по любому терять нечего (оценила твой стих про мазохизм) :)

Старик Дата: Вторник, 18.04.2017, 21:17:14 | Сообщение # 222
Профи
Цитата саламандра ()
А что, обрезание сделаешь и будешь "свой среди чужих",

Так уже.... Свои люди на той стороне всегда нужны :p

Melani Дата: Среда, 19.04.2017, 04:16:12 | Сообщение # 223
Профи
Цитата lina10 ()
блин надо капец, потому что совсем не понимаю, когда немцы говорят... (( так быстро.

для начала , без каких либо комплексов , останавливай собеседника типа " простите , а нельзя ли повторить , только медленней " и проси говорить медленнее , нормальные люди поймут и станут нормально разговаривать , а с не нормальными и говорит нечего . Я и сейчас могу попросит на хох дейч повторить , то , что на кёльше прошипели .

Melani Дата: Среда, 19.04.2017, 04:23:41 | Сообщение # 224
Профи
Цитата lina10 ()
На всё реагирую бурно. А то что врядли порадуются, так блин - родственники еле пережили, а кума так вообще ...

как то в классниках Ледя раскритиковала мой статус " Есле в доме радость , радуйся потише , рядом ходит зависть , может и услышать " Видимо рядом с тобой ходила не одна зависть , а много ))) Не обращай внимания " Всё проходит и это тоже пройдёт"
Пошла работу работать . Удачи .
:)

Sigma Дата: Среда, 19.04.2017, 07:20:37 | Сообщение # 225
Профи
Подарки: 334
Доброго утра всем! B) bj
На минутку заскочила, а тут ТАКОЕ ????!!!!???? shok scratch_one-s_head

Цитата lina10 ()
да и вряд ли тут кто то сильно рад бы был.

Как это? А у меня было такое чувство что мы тут одна сплоченная команда.
Несмотря на разную точку зрения по разным вопросам жизни и бытия.
И всегда радуемся удачам друг друга и держим кулаки во всех жизненных передрягах,
кои выпадают на наши головы. Как то обидно стало. cray bj

Цитата lina10 ()
не говорила, потому как сами не знали толком ничего до последней минуты

А вот тут ты была права. Поступила как моя доча. До последнего молчит, пока не выгорит дело.
Кстати многие подруги на нее за это обижаются.. А мы Полиночка - НЕТ. Мы наоборот за тебя очень и очень рады. love5_

Удачи вам на новом месте! :*

Форум » ..:Общениe:.. » Болталка » КАФЕШКА - 6 (встречи и общение старых друзей .)
Страница 15 из 94«1213141516179394»
Поиск:
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0