наверх

Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Форум Sloby.3dn.ru Добро пожаловать!
[ Главная страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 84«1210111213148384»
Модератор форума: LERSA 
Форум » ..:Общениe:.. » Болталка » КАФЕШКА - 6 (встречи и общение старых друзей .)
КАФЕШКА - 6
саламандра Дата: Суббота, 15.04.2017, 12:52:43 | Сообщение # 166
Профи
Подарки: 33
Цитата Старик ()
Да лан.... Эт потому что у меня её небыло))))))))))) А теперь я добрый)))))))))))))

Прям как почтальон Печкин! Только того велосипед добрым сделал.
Пиши впечатления, может и я мультиварку куплю.
Цитата Melani ()
На сколько я поняла , то она в 300 км (+ - 20) км от меня, в Döttingen.

Göttingen. Они переехали всей семьёй. Гена получил работу.

Сообщение отредактировал саламандра - Суббота, 15.04.2017, 12:54:38

Julia- Дата: Суббота, 15.04.2017, 14:11:22 | Сообщение # 167
Профи
Подарки: 89
Цитата саламандра ()
Красивые пупырки, похожи на лилии.

:* Вылитый амариллис ))))

Привет девочки и мальчик! С наступающим всех ! love5_

Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец — они будут плюсами!

Сообщение отредактировал Julia- - Суббота, 15.04.2017, 14:45:48

Julia- Дата: Суббота, 15.04.2017, 14:17:09 | Сообщение # 168
Профи
Цитата Старик ()
Заказал себе мультиварку по большому ангеботу(скидка). Всё будет на немецком. Буду девок долбить с переводами. Готовтесь.

Когда мы только купили нашу , шарилась по инету. Нашла сайт диких поклонников сего предмета. Представляете они своим мультям даже стихи посвящали. ja_plakalj

Жень, поищи в инете, море всякой информации.
А нашу м-варку муж убрал высоко-превысоко, спецом, чтобы я ее пореже вытаскивала)))) У нас дома негласное правило-один готовит, второй моет посуду))))

Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец — они будут плюсами!

Melani Дата: Суббота, 15.04.2017, 16:09:27 | Сообщение # 169
Профи
Подарки: 50
Цитата саламандра ()
Göttingen.

описАлася я )))

Не важно сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.

Melani Дата: Суббота, 15.04.2017, 16:10:33 | Сообщение # 170
Профи
Цитата саламандра ()

Вот и замечателно . Линуська этого хотела , так дай же Бог им получить то , чего они ждали от Германии . :*

саламандра Дата: Суббота, 15.04.2017, 16:47:57 | Сообщение # 171
Профи
Цитата Julia- ()
А нашу м-варку муж убрал высоко-превысоко, спецом, чтобы я ее пореже вытаскивала)))

Юль, так ты ею не пользуешься совсем? Почему? Я вот не знаю нужна она мне или нет. Не люблю лишние приборы на кухне, которые зря место занимают.

Melani Дата: Суббота, 15.04.2017, 17:14:11 | Сообщение # 172
Профи
Цитата саламандра ()
Юль, так ты ею не пользуешься совсем?

В мултиварке удобно пов , штрудели , пиог капустяный вкусный , каши вообще класс , с вечера заправлю , закрою , на таймер поставлю , в 4 утра она сама включится в 5 сама отключится , если на подогрев поставлю , то подогревается пока муж к столу придёт . Тама йогурты делают домашние , но врать не буду , я не делала . И супы моим мужикам в ней не нравлются , уж не знаю почему . al

Старик Дата: Суббота, 15.04.2017, 17:29:40 | Сообщение # 173
Профи
Подарки: 38
Цитата саламандра ()

Так теперь получается , что она новоиспечённая немка( с разными нам угодными примесями). Жаль что далеко. Просто посидеть поболтать. С одной стороны рад за них. С другой стороны сложности с адаптацией. Я пять лет сидел на чемодане. Хотел назад. Но семья перемогла. Был бы помоложе щас дриснул бы назад. дальше промолчу. Мож не сообщала, что б не сглазить? А мож Юля Тимошенко? Хотя не ровно дышу к ней. Поставила цель - добилась(я про Польку) В общем баба с немальнькой буквы. Протрезвею больше напишу.

Хотел взяться за ум, но оказалось, что слишком поздно.
Ум успел одичать и в руки не дается.

Старик Дата: Суббота, 15.04.2017, 17:35:17 | Сообщение # 174
Профи
Цитата Melani ()
описАлася я )))

Хорошо, что хоть не... Ты уж мать будь посерьёзней в выражениях))))))))

Сообщение отредактировал Старик - Суббота, 15.04.2017, 17:35:41

Melani Дата: Суббота, 15.04.2017, 18:15:48 | Сообщение # 175
Профи
Цитата Старик ()
Хорошо, что хоть не... Ты уж мать будь посерьёзней в выражениях))))))))

дык после таких описок я жду твоей реакции на них )))))))))))))))

Julia- Дата: Суббота, 15.04.2017, 18:23:43 | Сообщение # 176
Профи
Цитата саламандра ()
Юль, так ты ею не пользуешься совсем? Почему? Я вот не знаю нужна она мне или нет. Не люблю лишние приборы на кухне, которые зря место занимают.

Последний раз месяца четыре назад в ней готовила.
Наточка, если бы у нее было постоянное место на столе, может. и почаще бы ее использовала .Мне нравился плов, жаркое, курочка запеченная получается классно- корочка поджаристая, а внутри очень нежное мясо. Супчики тоже ничего... Каши молочные не смогла приноровится готовить- убегали. Да и привкус после мяса и супов ощущала...
Да и честно сказать, меня муж потихоньку с готовки совсем подвинул)))) Сегодня даже он куличи пек. %) Мне досталась только пасха и яйца красить. :)
С работы прихожу полудохлая, у нас такие дикие перетряски... Ни уму , ни сердцу...

Может, у кого-нибудь на время взять мультиварку - попробовать? Иначе как ты поймешь нужна она тебе или нет.

Julia- Дата: Суббота, 15.04.2017, 18:29:12 | Сообщение # 177
Профи
Цитата Melani ()
так дай же Бог им получить то , чего они ждали от Германии .

Ага. :* Чтоб поменьше шишек , а хороших людей рядом побольше.

А вообще сейчас, мне кажется, всё намного проще - есть интернет. Когда мы приехали, очень не хватало информации. И общения.

саламандра Дата: Суббота, 15.04.2017, 19:24:50 | Сообщение # 178
Профи
Цитата Старик ()
С одной стороны рад за них. С другой стороны сложности с адаптацией. Я пять лет сидел на чемодане. Хотел назад.

Жень, у них другая ситуация. Гену пригласили на работу, семья за ним паровозиком. Конечно сложности будут как у всех, язык, школа, общение. Но в Украине сейчас такая ситуация и безнадёга, что любые сложности преодолеешь, лишь бы слинять из этой страны.
Может Лина вернётся к нам да сама про свои новости расскажет. Зря мы политические дуэли тут ведём, а уж если спорим то обижаться нет смысла, правды всё равно никто не знает, да и нет её для нас, букашек.

медведица Дата: Суббота, 15.04.2017, 20:07:58 | Сообщение # 179
Профи
Подарки: 21
Цитата Старик ()
Протрезвею больше напишу.
- Ты чего?! Уже разговелся ?  :) 

Цитата Melani ()
каши вообще класс , с вечера заправлю , закрою , на таймер поставлю , в 4 утра она сама включится в 5 сама отключится , если на подогрев поставлю , то подогревается пока муж к столу придёт . Тама йогурты делают домашние , но врать не буду , я не делала . И супы моим мужикам в ней не нравлются , уж не знаю почему .
- это потому, что супы в мультиварке все на один вкус  ^_^  А вот каши - это дааааааа! Кашки упариваются отлично. Ну, ещё овощное рагу на пару.

Старик Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 03:22:40 | Сообщение # 180
Профи
Цитата Julia- ()
Привет девочки и мальчик! С наступающим всех !

Вот проспался... А тут Юлька решила своим присутствием нас побаловать. С наступившим всех!

Форум » ..:Общениe:.. » Болталка » КАФЕШКА - 6 (встречи и общение старых друзей .)
Страница 12 из 84«1210111213148384»
Поиск:
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0