наверх

Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Форум Sloby.3dn.ru Добро пожаловать!
[ Главная страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: LERSA 
Форум » ..:Общениe:.. » Болталка » Тьфу-тьфу-тьфу! ))) (радости и хорошести всех масштабов.)
Тьфу-тьфу-тьфу! )))
lina10 Дата: Среда, 13.04.2016, 16:06:07 | Сообщение # 16
Профи
Подарки: 17
Цитата Julia- ()
Заказали отели в Милане, Флоренции, найдем еще что-нибудь около Венеции у моря и можно начинать собирать чУмоданы )))) Что тут до июня осталось то))))
yahoo Какая отличная новость, Юлечка! preved Это очень классно! А что планируете включать в обязательную программу посещения?? А ты не забыла про вот такой сайт ?

Юля, а вот рекомендуют и многие пользуются таким ликбезом по итальянским винам и блюдам.

А вот советы от Анны Андреевой как вкусно и бюджетно поесть в Риме. Вообще, очень рекомендую этот сайт - эта девочка была нашим "гидом" в Германию. Если бы не она - влетели бы мы и на деньги и побоялись бы самостоятельно ехать. очень люблю её.

А вот ещё посоветовали наши друзья, которые уже путешествовали по Италии - проездные билеты на вапоретто - это такие не гондолы, а речные трамвайчики, но не по бешеной туристической цене, а обычное средство передвижения для местных.
Юлечка, я не умничаю, а просто делюсь с тобой нашими заготовками под нашу поездку в Италию. Может быть что то и пригодится вам!

Цитата Sigma ()
И только с 6-го класса он стал моим.
Риммулькин, наверное, это удел всех младших братьев и сестёр. new_russian У моей сестры была своя отдельная комната. Как только она уехала на учёбу - я тоже сразу перебралась в её комнату. А она приезжала на побывку и меня опять выселяла.

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

Сообщение отредактировал lina10 - Среда, 13.04.2016, 16:26:22

саламандра Дата: Среда, 13.04.2016, 21:58:02 | Сообщение # 17
Профи
Подарки: 33
Цитата Julia- ()
Заказали отели в Милане, Флоренции, найдем еще что-нибудь около Венеции у моря

Вот какие вы молодцы! Только-только поболтали на эту тему и уже чемоданы пакуете! Во Флоренции обязательно мороженое поешь и нам расскажешь, правда ли оно самое вкусное в Италии! В конце мая у них фестиваль мороженого проходит, моя дочка как раз в это время там была, говорит весь город превращается в "Желатерию", надеюсь, что до июня всё не сожрут и вам тоже кое что достанется!

Сообщение отредактировал саламандра - Среда, 13.04.2016, 22:09:16

Julia- Дата: Пятница, 15.04.2016, 18:56:26 | Сообщение # 18
Профи
Подарки: 89
Цитата lina10 ()
Юлечка, я не умничаю, а просто делюсь с тобой нашими заготовками под нашу поездку в Италию. Может быть что то и пригодится вам!
Конечно, все пригодится! Спасибо огромное, Линочка! love5_ Буду читать, планировать.

Цитата lina10 ()
А что планируете включать в обязательную программу посещения??
В Милане сам город и архитектура, во Флоренции еще и художественная галерея.Правда, пока не решила какая. :$ Желания не совпадают с возможностями))))

Еще почему то муж от Венеции открещивается . И что этот город так мальчишкам не нравится?))))

Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец — они будут плюсами!

Julia- Дата: Пятница, 15.04.2016, 19:06:46 | Сообщение # 19
Профи
Цитата саламандра ()
Вот какие вы молодцы! Только-только поболтали на эту тему и уже чемоданы пакуете!

Так здорово, что разговор наш "натолкнул" на Италию :) А то мы не знали куда ехать. %) А Гамбург и север подождет)) Когда-нибудь потом. :*
Цитата саламандра ()
Во Флоренции обязательно мороженое поешь и нам расскажешь, правда ли оно самое вкусное в Италии!

Обязательно попробую. :) И в Милане))) Ну надо же сравнить ))))))

Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец — они будут плюсами!

саламандра Дата: Пятница, 15.04.2016, 21:19:45 | Сообщение # 20
Профи
Цитата Julia- ()
В Милане сам город и архитектура

И "Тайная вечеря" Леонардо обязательно!

Сообщение отредактировал саламандра - Пятница, 15.04.2016, 21:20:18

Julia- Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:27:35 | Сообщение # 21
Профи
Цитата саламандра ()

Думаешь стоит? :$
Думала одной какой-нибудь галереей обойтись... Везде пишут, что очереди дикие везде... Как всё успеть??? :(

PS
билетов уже нет на наши числа. %)

Сообщение отредактировал Julia- - Понедельник, 18.04.2016, 20:50:16

lina10 Дата: Вторник, 19.04.2016, 11:36:40 | Сообщение # 22
Профи
Цитата Julia- ()
В Милане сам город и архитектура, во Флоренции еще и художественная галерея.Правда, пока не решила какая. Желания не совпадают с возможностями))))

:love5_: класс! А вот мне всегда жаль время на музеи тратить. Одно дело, когда живешь в городе и расхаживаешь по музеям, а другое дело - когда приехал на 2-3 дня и смотришь направо, налево - везде тебе музеи под открытым небом. Но, конечно же, хочется всё увидеть - и Микеланджело и Леонардо... Размножиться на тысячи маленьких Юльков и разбежаться в разные стороны )))

Цитата Julia- ()
Еще почему то муж от Венеции открещивается . И что этот город так мальчишкам не нравится?))))

А как же обещанный отчет об каналах и их специфических запахах? )) :mail1:
Цитата саламандра ()
И мы её планировали, но отзывы как то насторожили - 15 минут всего там находиться и такая нервотрепка с билетами. Но, наверное, конечно же, это должно того стоить. Как говорит мой сын: "Это то что самое"

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

Сообщение отредактировал lina10 - Вторник, 19.04.2016, 11:40:02

lina10 Дата: Вторник, 19.04.2016, 11:45:56 | Сообщение # 23
Профи
А я вот прототип сайта сделала в Axure.

Всем пока!! :preved:$

@ Джим Рон

Сообщение отредактировал lina10 - Четверг, 21.04.2016, 10:56:43

pont34 Дата: Вторник, 19.04.2016, 14:40:44 | Сообщение # 24
Пончик
Подарки: 24
На счёт мороженного могу поспорить . если попросить у продавца показать документ где указан состав мороженного то становиться понятно , что Итальянское мороженое стоит продавать в отделе бытовой химии . вкус и состав это две разные вещи.

lina10 Дата: Вторник, 19.04.2016, 16:07:01 | Сообщение # 25
Профи
Цитата pont34 ()
Итальянское мороженое стоит продавать в отделе бытовой химии . вкус и состав это две разные вещи.

а я вот только хорошее о нём слышала. vremeni_net

Вобщем, командируем Юлю на дегустацию мороженого - пусть сделает окончательный вывод и нам расскажет.
Во! Гляди вкуснячие какие фотки. Это тот фестиваль, про который Натка писала.

@ Джим Рон

pont34 Дата: Вторник, 19.04.2016, 18:30:20 | Сообщение # 26
Пончик
Подарки: 24
Пусть документы справит перед тем как пробовать :)

саламандра Дата: Вторник, 19.04.2016, 20:19:58 | Сообщение # 27
Профи
Цитата pont34 ()
На счёт мороженного могу поспорить . если попросить у продавца показать документ где указан состав мороженного то становиться понятно , что Итальянское мороженое стоит продавать в отделе бытовой химии .

Ты у какого-то продавца просил документы? Спроси паспорт заодно, если китаец продаёт итальянское мороженое, то можно засомневаться в его качестве.
Видел когда-нибудь итальянское мороженое в супермаркете в заморозке?

Мороженое в Италии, это чуть ли не национальная гордость. Мы когда в Калабрии отдыхали, специально поехали в город Пиццо, главная достопримечательность которого - мороженое "Тартуфо". На главной площади десятки кафешек, продающих это мороженое, они держат свои рецепты в секрете друг от друга, наверное больше, чтобы создать интригу, но как то же нужно привлечь туристов!
Вкусное! Шарик морожного с жидкой начинкой разного содержания. Вот это классический, шоколадный., муж заказывал, у меня был с ликёром, тоже неплохо.

Сообщение отредактировал саламандра - Вторник, 19.04.2016, 20:31:30

саламандра Дата: Вторник, 19.04.2016, 20:21:19 | Сообщение # 28
Профи
Цитата pont34 ()
Пусть документы справит перед тем как пробовать :)

Завидуешь просто, как всегда! :*
Быть на родине мороженого и не попробовать? :?
Итальянское мороженое было придумано еще в XVI столетие флорентийцем Бернардом Буонталенти. За свою историю этот десерт претерпел существенные изменения от обычного замороженного сока, до настоящего итальянского джелато, который значительно отличается от мороженого, производимого в других странах. В джелато содержание сахара и жиров значительно ниже (от 4 до 7 процента) и так, как оно натуральное, хранить его можно не более недели.

Сообщение отредактировал саламандра - Вторник, 19.04.2016, 20:29:14

Julia- Дата: Вторник, 19.04.2016, 20:33:29 | Сообщение # 29
Профи
Цитата lina10 ()
А я вот прототип сайта сделала в Axure
Здорово, Линуська! :*
И мы заодно термины поучим.теперь я знаю что такое " прототип сайта" и с чем его едят. mosking
Цитата lina10 ()
Но, конечно же, хочется всё увидеть - и Микеланджело и Леонардо...
и желательно без часовых очередей и толчеи внутри)))) Но об этом только мечтать. Вопрос с галереей открыт. Думаем пока. :* сначала вроде загорелась, прочитав об экспонатах, но просмотрев отзывы как то подостыла.)))) Может , лучше такое в несезон делать :$ ?
Цитата lina10 ()
А как же обещанный отчет об каналах и их специфических запахах? ))
работаем над этим))))) Пока перевес доводов на моей стороне)))))
Цитата lina10 ()
Вобщем, командируем Юлю на дегустацию мороженого - пусть сделает окончательный вывод и нам расскажет.
Вы чё???? В нем же калорий 1000 , наверное. :? А дегустировать тазиками вкуснее и понятнее))))
Цитата pont34 ()
Пусть документы справит перед тем как пробовать
О наследстве? Да что там??? Пока одни долги)))) Желающих поискать на такое "добро" еще надо))))

Julia- Дата: Вторник, 19.04.2016, 20:43:18 | Сообщение # 30
Профи
Если без смеха. Очень люблю в путешествиях пробовать блюда национальной кухни. Как без этого то?
Обязательно поем мороженое. Думаю, что не один раз. :* Тем более Натуся так о нем отзывается. :*

Форум » ..:Общениe:.. » Болталка » Тьфу-тьфу-тьфу! ))) (радости и хорошести всех масштабов.)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0