наверх

Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Форум Sloby.3dn.ru Добро пожаловать!
[ Главная страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 13«126789101213»
Модератор форума: Sigma 
Форум » ..:Общая тематика:.. » Самое Интересное » Обо всём разном без сортировки по темам (.)
Обо всём разном без сортировки по темам
Старик Дата: Пятница, 03.02.2017, 20:25:45 | Сообщение # 106
Профи
Подарки: 38
Цитата lina10 ()
Луиза и Ойген Мартенс были там активными участниками движения

Короче допи.....сь :*

Хотел взяться за ум, но оказалось, что слишком поздно.
Ум успел одичать и в руки не дается.

Старик Дата: Суббота, 04.02.2017, 00:58:57 | Сообщение # 107
Профи
НЕМЧИКИ: ЧТО СТАЛО С ДЕТЬМИ, РОДИВШИМИСЯ ОТ НЕМЕЦКИХ ОККУПАНТОВ

http://hochyznat.ru/blog....okkupan

Старик Дата: Суббота, 04.02.2017, 01:02:15 | Сообщение # 108
Профи
ВОЛШЕБНЫЙ УКОЛ: ИЗ ПОТАСКАННЫХ ЦЫПЛЯТ ПРОДАВЦЫ ДЕЛАЮТ КАЧКОВ

http://hochyznat.ru/blog....layut-k

Melani Дата: Суббота, 04.02.2017, 14:00:36 | Сообщение # 109
Профи
Подарки: 50
Цитата lina10 ()
Радио Свобода, между прочим...

ну Свобода всегда Россию грязью поливала , это раз , а во вторых , я ничего там не увидела негативного и плохого . Приехали в зиму , вот и проблемы .. ни ремонт толком не сделать ни побелить ни поштукатурить или замазать ... меня это не пугает . Кто сказал что легко с ноля начинать ?

Не важно сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.

lina10 Дата: Суббота, 04.02.2017, 14:29:18 | Сообщение # 110
Профи
Подарки: 17
Начинать всегда трудно, но, по моему, 2 года как минимум убить на то, чтобы привести такую халупу в божеский вид... ну разве только если оно того стоит.
Я хочу сказать- самое главное- это канализация. Вот это блин, засада, если с ней проблемы.

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

Melani Дата: Суббота, 04.02.2017, 14:48:54 | Сообщение # 111
Профи
Цитата lina10 ()
Я хочу сказать- самое главное- это канализация.

это решаемо за неделю и выкопать и слив сделать ))))) Это мы прошли в Украине . У нас еще дом рядом с камнедобывающими карьерами стоял вернее там где добывали камни , яму вырыть в камнях было проблемно , но и вода уходила капитально , за 9 лет 1 раз чистили.

Melani Дата: Суббота, 04.02.2017, 14:52:36 | Сообщение # 112
Профи
Цитата lina10 ()
Начинать всегда трудно, но, по моему, 2 года как минимум убить на то, чтобы привести такую халупу в божеский вид

главное с любовью делать . Герои статьи молодые , выросли в городе , растерялись , я бы за месяц и плиту и прихожую где плита в порядок привела , а для ниъх это всё ново и пока не поняли с чего начинать .

саламандра Дата: Суббота, 04.02.2017, 19:00:02 | Сообщение # 113
Профи
Подарки: 33
Цитата Melani ()
это решаемо за неделю и выкопать и слив сделать )))))

У меня даже на даче ценрализовано всё, есть и канализация, и водопровод, в душе и на кухне бойлер стоит для горячей воды. Никаких тебе сливов откачек и тп. У мамы была в сентябре, воду на три дня отключили, пипец, никто не предупреждает, хорошо успели тазиков понабирать пока тонкой струйкой текла.
Неееее, дорогие мои, такая "романтика" не по мне! Жила я в Новокузнецке в своём доме с печкой и туалетом на улице, при всё том, что дом был добротный и ухоженный, ностальгией по жопомороженью точно не страдаю.
Что то нечисто с этими переселенцами, так быстро и бездумно перевезти 10 детей в зиму, в сибирскую халупу.... надо быть либо полными идиотами, либо накосячили они конкретно. Думаю не даёт пресса всей информации по этой семье.
Малышей жалко!

саламандра Дата: Суббота, 04.02.2017, 19:04:16 | Сообщение # 114
Профи
Цитата Melani ()
я бы за месяц и плиту и прихожую где плита в порядок привела , а для ниъх это всё ново и пока не поняли с чего начинать

Мужик вообще-то столяр, рукастый должен быть. Что значит растерялись, они ж в Омске родились, не в Сочи, должны были знать куда едут.

Melani Дата: Суббота, 04.02.2017, 19:52:47 | Сообщение # 115
Профи
Цитата саламандра ()
они ж в Омске родились,

Детьми уехали . Если им было по лет 10 - 12 , то что они помнить могут . А я вот дома смотрю сижу в Алтайском крае в деревнях ^_^ Можно не дорого со всеми удобствами купить .

Старик Дата: Суббота, 04.02.2017, 21:05:31 | Сообщение # 116
Профи
Цитата саламандра ()
Мужик вообще-то столяр, рукастый должен быть

Вот ну почему ты такая наивная?....У моего сына друг столяр. Но в определённых условиях. Нужен хороший веркштад и крутые инструменты. Нет здесь наверное столяров со стамеской и топором. С ручным рубанком и вообще.... Если вдруг исчезнет электроника на земле, то молодёжь даже не знает, что в лесу можно сожрать(я про европейский образ жизни). А вообще то он долбоёб....Накосячил и правда наверное, и теперь детей под танки кинул. Другие то дети тоже эти уроки посещают, но родители корректировку в сознание вносят. Так рассуждать, то прям из всех детей в Германии одни бляди вырастают.....

Сообщение отредактировал Старик - Суббота, 04.02.2017, 21:17:02

Melani Дата: Суббота, 04.02.2017, 21:53:09 | Сообщение # 117
Профи
Цитата саламандра ()

У меня даже на даче ценрализовано всё, есть и канализация, и водопровод,

у нас на дачах ни электричества ни канализаций нету , запрещено ,а вот ближайший городок Дормаген живёт по другим законам , у них и свет есть и туалеты на дачах . Приятель Петра биотуалет поставил и в Лидле купил 2 солнечные батареи , когда холодно , то топит буржуйку печку дровами .

саламандра Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 13:48:26 | Сообщение # 118
Профи
Это не от местности зависит, а от хозяина которому принадлежит земля, он устанавливает правила. В Берлине тоже есть дачи без удобств, но у нас садовое общество, созданное ещё в ГДР-ровские времена. Целый посёлок, сразу были подведены все коммуникации, но есть определённые правила, которые нужно выполнять - высота ограды, количество забетонированной территории не должно превышать определённого процента от площади сада, нужно выращивать не только цветы, но и что то съедобное, иногда приходит дядька из нашего руководства, считает плодоносящие деревья и кустарники, площадь занятую грядками и компостер. Это такая игра в садоводов, наших деревьев и ягод вполне хватает для нормы, пару грядок с травками и клубникой, ну этим муж у меня развлекается, ему в радость.
А летом у нас всякие праздники устраиваются с дискотекой, грилем, пивасиком, тётеньки кухены пекут, это за трудодни засчитывается. О забыла, мы ж ещё должны отработать на благо сообщества определённое количество часов. Там масса вариантов, не в напряг.
У них там даже женская футбольная команда есть из тех кому за.... Мы мало участвуем в общественной жизни, как то параллельно с ними живём, но наблюдаю с уважением, очень наши дачники дружные, поливают соседские участки, когда те в отпуске, делятся семенами и урожаем, собираются вечерами на "кофе", потом так ржут, что понятно не только кофе на столе, контингент в основном предпенсионного возраста.
Мы соседям предложили нашу айву собирать, так они нас теперь вареньем угощают, интересное она желе делает, вкусно. Вобщем наши ГДРовские пенсионеры приобрели совковый менталитет, что радует и делает дачную жизнь безконфликтной.

Сообщение отредактировал саламандра - Воскресенье, 05.02.2017, 13:53:00

lina10 Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 15:49:32 | Сообщение # 119
Профи
Подарки: 17
я вот тоже сейчас деревню с содроганием вспоминаю, сейчас больше свободного времени, гуляешь, фотаешься, в кафешку забежишь, а там, в селе, паши-паши-паши... Ну, да, каждому своё. Кому то это в удовольствие, мне сейчас не очень то...

сча одно удовольствие "хозяйство управлять" - хомяка накормил, две орхидейки полил и порядок )))

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

Сообщение отредактировал lina10 - Воскресенье, 05.02.2017, 15:50:44

Melani Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 18:10:51 | Сообщение # 120
Профи
Цитата саламандра ()
Это не от местности зависит, а от хозяина которому принадлежит земля,

удивительно , но я 3 дачных сообщества в городе знаю и везде одни правила , все три в разных концах города . Одна дача у моего бывшего штоербухгалтера в Порце , трое знакомых тут у нас за огородами и один в Лонгерихе , у всех одно и то же . По этому мой муж и не захотел дачу .А сначала загорелся , а против была я одна . Я просто не успею и работать и по дому и по даче хозяйничать , мои мужики потребители , они только гостей приводить умеют .

Форум » ..:Общая тематика:.. » Самое Интересное » Обо всём разном без сортировки по темам (.)
Страница 8 из 13«126789101213»
Поиск:
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0