наверх

Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Форум Sloby.3dn.ru Добро пожаловать!
[ Главная страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: LERSA 
Форум » ..:Общениe:.. » Поздравление » 9 Мая день победы
9 Мая день победы
LERSA Дата: Понедельник, 09.05.2016, 09:51:18 | Сообщение # 46
Фееричная
Подарки: 186
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!
ВСЕМ НАМ МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!!!

Порхай как бабочка, падай как рояль)))))

Kot_Matroskin Дата: Понедельник, 09.05.2016, 12:32:22 | Сообщение # 47
Профи
Подарки: 145
С Днём Победы!

Paprika Дата: Понедельник, 09.05.2016, 15:35:01 | Сообщение # 48
Профи
Подарки: 20
Мальчики и девочки, с праздником Великой Победы!

Сообщение отредактировал Paprika - Понедельник, 09.05.2016, 15:40:04

Агумания Дата: Понедельник, 09.05.2016, 18:05:14 | Сообщение # 49
Профи
Подарки: 341
Поздравляю всех с праздником!

лучше не критиковать, а понимать

Сообщение отредактировал Агумания - Понедельник, 09.05.2016, 18:07:46

LERSA Дата: Понедельник, 09.05.2016, 18:16:04 | Сообщение # 50
Фееричная
В прошлом году я просто наблюдала как шел Бессмертный полк, в этом мы прошли со своими родными, героическими людьми весь путь Бессмертного полка. По Тверской, по Красной площади. Хочу сказать-чувства наши не передаваемы. Я наверное не опишу то, что почувствовала лично я. Кто бы что не говорил об этой акции, что специально подогревают патриотические чувства, заставляют или управляют нами. Скажу только одно-это идет от души. И я счастлива, что могу сделать это сама и могу передать это своей дочери. Этот день в нашей семье чтили всегда, сколько себя помню. Шла сегодня и представляла всех тех, кого несли сегодня на фотографиях, что они идут рядом. Рука об руку, плечо к плечу. От этого на душе становилось очень радостно, но почему то хотелось плакать. Я и плакала, не сдерживалась. Шли, пели военные песни, по рядам катилось многоголосное УРА, шли маленькие дети, старики, очень много молодежи. Все рассказывают друг другу о своих близких, ко где воевал или работал. А ушедшие герои смотрели на нас с фотографий.

LERSA Дата: Понедельник, 09.05.2016, 18:18:15 | Сообщение # 51
Фееричная

Ну вот мы и дошли! Мои дорогие, любимые люди. Судьба каждого достойна романа, сколько выпало им испытаний и невзгод, сколько было лишений и бед. А они выстояли.Сдюжили. А мы пронесем память о вас в наших детях и внуках, правнуках. Так и должно быть.

На фото моряк Балтийского флота Озеров Василий Васильевич. Просто сфотографировала его, он как живой смотрел с фотографии, а мне подумалось, вдруг он встречал моего деда Андрея Васильева, он тоже воевал на Балтике, жаль, что фотографий в форме у нас нет, не фотографировался он есть только маленькие фотот в гражданском.

Melani Дата: Понедельник, 09.05.2016, 19:39:09 | Сообщение # 52
Профи
Подарки: 50
СПАСИБО ! СИЖУ И СЛЁЗЫ КАТЯТСЯ ba С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ !!!!

Не важно сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.

Julia- Дата: Понедельник, 09.05.2016, 19:57:50 | Сообщение # 53
Профи
Подарки: 89
Всех с праздником!

Лидушка, спасибо огромное! Тоже слезы катятся...

Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец — они будут плюсами!

Сообщение отредактировал Julia- - Понедельник, 09.05.2016, 19:59:39

медведица Дата: Понедельник, 09.05.2016, 21:23:48 | Сообщение # 54
Профи
Подарки: 21
С Днём Победы !!!

lina10 Дата: Вторник, 10.05.2016, 10:08:55 | Сообщение # 55
Профи
Подарки: 17
Всех, всех с Праздником Победы над фашизмом!! :love5_:
Пусть никогда не повторится.

У нас тоже была акция "Бессмертный полк" на Аллее Славы.
Очень много народа было!
И так проводилось много мероприятий.
правда, Куликово поле 3 дня подряд кто-то "минировал" и стояли посты полиции, естественно в прессе это подалось как "фашня стоит на месте, где Жуков принимал парад" и картинки соответствующие - овчарки, зверские морды.
На самом деле мы там как раз шлялись в эти дни - охотились за павловнией, - ленточки красно-белые и несколько солдатов по 1, по 2 человека на тропинках. Усё! А зато воплей, чтобы перегадить по своему у журналюг - хренова туча.

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

Сообщение отредактировал lina10 - Вторник, 10.05.2016, 10:29:11

LERSA Дата: Четверг, 12.05.2016, 18:45:07 | Сообщение # 56
Фееричная
Цитата lina10 ()
На самом деле мы там как раз шлялись в эти дни - охотились за павловнией, - ленточки красно-белые и несколько солдатов по 1, по 2 человека на тропинках. Усё! А зато воплей, чтобы перегадить по своему у журналюг - хренова туча.

Ну всё, всегда можно истрактовать по своему. Как в прошлом году показывали фотографии из бессмертного полка, которые якоы после шествия выбросили на помойку... Ну что это, как не провокация. Ну кто в здравом уме выбросит фото своего деда или отца.... Конечно постановочные фотографии. И у нас так же стояли омоновцы,полиция с собаками, переулки отходящие от Тверской перегорожены камазами, а чтобы войти на Тверскую стоят рамки и полиция с металлоискателями и досматривают сумки. И это все можно преподнести так-людей силком запихивал на Тверскую ОМОН с собакми и не давали выйти.
Но вот посмотрела видео, которые ты в ссылке дала, про шествие в Одессе, знаешь что бросилось в глаза-молодежи нет совсем, люди среднего и пожилого возрастаю Ну т.е те поколения, что учились при СССР и те кто сами или коссвенно, в лице своих родителей касались Великой Отечественной Войны... это удручает. Несколько раз посмотрела, люди возраста 40+ и выше и некоторые с детьми. А вот от 18 до 30 практически нет.

lina10 Дата: Вторник, 17.05.2016, 11:33:23 | Сообщение # 57
Профи
Подарки: 17
Наконец-то добралась до ответа тут, Лида...
Цитата LERSA ()
Как в прошлом году показывали фотографии из бессмертного полка, которые якоы после шествия выбросили на помойку...
Вот именно! Кому что нужно, так и воротят. Монитор всё стерпит! Не выношу этих журналистов и прочей дряни. >(
Поэтому вам и показываю Карпаты, Одессу. Здесь люди. Здесь не фашисты. И мне бы очень хотелось, чтобы вы не поддавались на обобщения и манипуляции. Сейчас очень большая кампания ведётся против Украины и других стран. Об Украине сейчас принято говорить или плохо или ничего. Проще простого разрушить хорошие отношения, исказить реальность. Тем более, когда не останавливаются перед методами.
Политика руководства Киева и политика руководства Москвы должны быть проблемами самого руководства. Того, кто сидит в теплых креслах у золотых кормушек. Это не должно становиться проблемами народа. Ему и там и там не сладко живется. Завтра может всё измениться и у вас и у нас. И культ Ленина сменится культом Сталина, а культ Сталина культом Хрущева, рукоплескали Перестройке Горбачёва, а потом проклинали его же.
Есть такие вещи, которые выше власти.
Цитата LERSA ()
Но вот посмотрела видео, которые ты в ссылке дала, про шествие в Одессе, знаешь что бросилось в глаза-молодежи нет совсем, люди среднего и пожилого возрастаю Ну т.е те поколения, что учились при СССР и те кто сами или косвенно, в лице своих родителей касались Великой Отечественной Войны... это удручает. Несколько раз посмотрела, люди возраста 40+ и выше и некоторые с детьми. А вот от 18 до 30 практически нет.
Лида, у нас просто разные с вами парады.
Во-первых, у нас выйти сейчас, когда запрещена и нацистская и советская символики, на такую акцию - большой риск. Могут налететь нацыки и милиция не поможет. Опять будет бойня. Город - слишком лакомый кусок и в нём много заинтересованных.
Во-вторых, сама идея массового ажиотажа что ли, дискредитировала себя после Майдана, после подъема на Донбассе. Народ просто понял, что его тупо нае...ли. И теперь в массовых мероприятиях с оголтелыми лозунгами участвуют в основном, титушки, проплаченные пассажиры.
Так что, эти люди молодцы, что вышли и почтили подвиг своих родных.
А для детей были мероприятия в школах. Не на площадях.
Да и вообще наши "чудукуваси" заявили, что в следующем году сделают 9 Мая рабочим днём.
Так что, хорошо хоть так люди вышли.
Такие дела.

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

саламандра Дата: Вторник, 17.05.2016, 14:53:06 | Сообщение # 58
Профи
Подарки: 33
Я в этом году не смогла поучаствовать в празднике, был рабочий день, но знакомые рассказали, что как и в прошлом году, было многолюдно и празднично в парке Трептов и впервые прошло шествие "Бессмертный полк" от Бранденбургских ворот до мемориала, это рядом с Рейхстагом. Даже перекрыли движение по этому поводу. А ведь в Германии 9 мая не праздник, рабочий день. Очень горда, что наша русскоязычная диаспора в Берлине смогла организовать такое шествие. Люди съехались со всей Германии, даже некоторые организовали под это дело встречу однокурсников.
Подруг моих особенно тронуло большое количество детей в солдатской форме. Это русская гимназия постаралась и вообще как всегда преобладают молодые люди - до 30-ти. Видимо для нашей иммиграционной молодёжи это очень важно - связь с родиной и предками. Некоторые по русски говорят как попало, а на праздник идут с цветами и портретами дедов. Очень всё это трогательно. В следующем году возьму выходной на этот день.
Вот с интернета фото этого года, такие славные детки.

Сообщение отредактировал саламандра - Вторник, 17.05.2016, 14:57:41

pont34 Дата: Суббота, 21.05.2016, 19:38:30 | Сообщение # 59
Пончик
Подарки: 24

Мы тоже с братом прошли в этой колонне и несли портрет деда . Отец мой молодец ,нашёл все архивы и восстановил все ордена и медали деда ,которые были утеряны к большому сожалению .Но сейчас всё в порядке . Дед мой воевал и был десантником .Светлая память моим обоим дедам которые воевали и приблизили этот день Победы !

Агумания Дата: Вторник, 09.05.2017, 04:12:51 | Сообщение # 60
Профи
Подарки: 341

лучше не критиковать, а понимать

Форум » ..:Общениe:.. » Поздравление » 9 Мая день победы
Страница 4 из 4«1234
Поиск:
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0