наверх

Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Форум Sloby.3dn.ru Добро пожаловать!
[ Главная страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 53«12345253»
Форум » ..:Общениe:.. » Новости » Хроника гибели Германии (.)
Хроника гибели Германии
pont34 Дата: Пятница, 04.09.2015, 19:54:59 | Сообщение # 16
Пончик
Подарки: 24
Прочитал ещё вчера эту статью ,фигня пока всё это .Но возможно развитие по такому сценарию .
Кто хочет тишины ,то пожалуйста в деревню .Основная концентрация происходит в больших городах .у нас пока относительно тихо . Пока проблемы от соседства с турками ни и наши бывшие соотечественники спокойно "утирают нос"

pont34 Дата: Суббота, 05.09.2015, 15:10:46 | Сообщение # 17
Пончик

Приёмные лагеря для беженцев трещат по швам

Нижнесаксонские приёмные лагеря для беженцев переполнены сверх всякой меры, а их обитатели создают проблемы местному населению.

Пограничный пересыльный лагерь Фридланд (Grenzdurchgangslager Friedland), что в 15 км от нижнесаксонского Гёттингена, памятен многим нашим соотечественникам. Для десятков тысяч поздних переселенцев и еврейских эмигрантов из республик бывшего СССР он стал первым пристанищем на немецкой земле.

Но к началу 2010-х годов этот поток практически сошёл на нет, и в феврале 2012 г., в заметке «Из Фридланда сделают музей», я писал: «Значительную часть территории единственного оставшегося в Германии приёмного лагеря Фридланд к 2014 г. переоборудуют в мемориальный музей. Полностью работы по его созданию планируется завершить в 2018 г. Сколько времени лагерь ещё будет действовать – сказать определённо сегодня не может никто. Однако, по словам руководителя Фридланда Генриха Хёрншемайера (Heinrich Hörnschemeyer), превращение части лагеря в мемориальный комплекс не означает, что Фридланд вообще закроет свои ворота для переселенцев и беженцев».

Лагерь ворота не то что не закрыл – он их распахнул настежь.

Сегодня в рассчитанном на 700 мест Фридланде находятся 2500 беженцев из Сирии, Афганистана, Ирака и Эритреи. Жилые корпуса заполнены до отказа. В административных зданиях люди спят на матрасах прямо в фойе и коридорах. На газонах, по которым прежде было не принято ходить, разбиты палатки, в которых живёт молодёжь. Ещё 600 беженцев размещены в тренажёрном зале и гостиницах посёлка. Как говорят в администрациях лагеря и 8-тысячной общины Фридланд, по решению федеральных властей в этом году здесь должны принять 74 900 человек.

По будням с раннего утра в лагерь приезжает полицейский микроавтобус. Стражи порядка устанавливают металлические барьеры и пытаются регулировать поток желающих отовариться в вещевом складе католической благотворительной организации Caritas. Очереди – привычное явление в лагере: более чем за час до начала завтраков, обедов и ужинов перед дверями столовой выстраиваются сотни человек. «Они не могут привыкнуть к тому, что каждый непременно получит предназначенную ему порцию еды, поэтому занимают очередь заранее», – объясняет пастор лагерной евангелической церкви Мартин Штайнберг (Martin Steinberg).

Из-за нескончаемых очередей, создаваемых новыми соседями, местные жители практически не могут попасть в поселковый супермаркет. Из-за толп прогуливающихся по шоссе обитателей лагеря автомобилисты ползут через посёлок со скоростью пешехода. Обочины усеяны мусором, и над всем этим столпотворением стоит не стихающий до глубокой ночи гвалт перекрикивающихся между собой беженцев. «Из-за их криков в доме не слышно радио, – говорит живущая на территории лагеря его сотрудница Кристина Фельдман-Бете (Christina Feldmann-Bethe). – Мне нужно отдохнуть после работы, а я не могу сомкнуть глаз».

Та же ситуация и в приёмном лагере Брамше-Хесепе в округе Оснабрюк. «Мы уже исчерпали наш потенциал, – говорит руководитель лагеря Конрад Брамм (Conrad Bramm). – Лагерь рассчитан на 600 человек, а у нас их 2500. Все корпуса переполнены. Люди живут в палатках, разбитых на территории лагеря. А в ближайшие дни к нам завезут ещё 400 человек. Обстановка очень напряжённая. Среди беженцев часто возникают конфликты. На днях даже пришлось вызывать полицию, чтобы прекратить массовую драку. Местные жители сохраняют дружелюбие по отношению к беженцам, понимают их трудности, но у многих нервы уже на пределе. Они жалуются на то, что обитатели лагеря проделывают дыры в заборах и ходят напрямую через их участки в супермаркет и на вокзал, жалуются на мусор, который те повсюду разбрасывают».

Больше всего людей беспокоит шум. «Если ветер дует со стороны лагеря, то из-за шума, который создают его обитатели, нам обеспечена бессонная ночь», – рассказывает живущий по соседству с лагерем Ханс Маке (Hans Macke). По его словам, сложившейся ситуацией недовольны многие жители Брамше-Хесепе. «Но жаловаться властям бесполезно, – говорит он. – Жалобы воспринимают как ксенофобские. До баррикад дело ещё не дошло, но люди требуют, чтобы порядок был наведён».

«Мы трещим по швам», приводит ганноверская газета Neue Presse слова руководителей приёмных лагерей во Фридланде и Оснабрюке. Как сообщает пресс-служба земельного МВД, в Нижней Саксонии в первой половине текущего года ходатайства о предоставлении убежища подали почти 15 000 человек. Это более чем вдвое превышает показатель того же периода прошлого года. Всего же в 2015 г. Германия уже приняла в четыре раза больше беженцев, чем за весь прошлый год.

«Только в течение последней недели в страну прибыли 25 000 человек, – сказал в интервью телеканалу Euronews глава МВД ФРГ Томас де Мезьер (Thomas de Maizière). – Проблема миграции способствует усилению праворадикальных настроений в обществе. За первое полугодие 2015 года в ФРГ зафиксировано больше преступлений против мигрантов и помогающих им организаций, чем за весь 2014 г.».

Сергей Дебрер

№ 36, 2015. Дата публикации: 04.09.2015

Сюжетный ряд
Как следует из конфиденциального доклада Федеральной уголовной полиции (ВКА), оказавшегося в распоряжении журнала Spiegel, приюты и лагеря для беженцев в Германии в последнюю неделю практически еженощно подвергаются нападениям.
Так, в ночь на пятницу, 21 августа, подожжены приюты в Нойштадт-на-Вальднабе (Бавария) и в берлинском районе Марцан-Хеллерсдорф. В понедельник, 24-го, – в Вайссахе (Баден-Вюртемберг). Во вторник, 25-го, пожары вспыхнули в лагерях городов Науэн (земля Бранденбург) и Дёбельн (Саксония). В среду, 26-го, в столичном районе Райникендорф сгорел спортзал, расположенный вблизи от общежития для беженцев, а в Лейпциге подожгли 3-этажное здание, подготовленное для приёма 60 беженцев. В ночь на пятницу, 28 августа, бутылку с «коктейлем Молотова» бросили в окно общежития для беженцев в Зальцхеммендорфе (Нижняя Саксония), а в субботу, 29-го, была предпринята попытка поджога библиотеки мечети в Хагене (Северный Рейн-Вестфалия).
Как пишет далее Spiegel со ссылкой на доклад ВКА, «всего с начала года зарегистрировано 148 таких деяний, в их совершении подозревают 341 лицо. Из них только 41 человек ранее уже был привлечён к ответственности за аналогичные преступления – остальные в этом отношении безупречны. Так что, похоже, не только неонацисты применяют насилие в отношении беженцев, но и „озабоченные граждане“» (besorgte Bürger), заключает Spiegel.
Вывод журнала хочу проиллюстрировать наглядным примером.
Поздним вечером понедельника, 12 января 2015 года, во дворе одного из домов в «спальном» районе Дрездена был найден труп 20-летнего эритрейца. Как установила судмедэкспертиза, его смерть наступила в результате проникающих ножевых ранений в шею и грудь.
В течение 10 последующих дней все ведущие СМИ Германии бурно дискутировали по поводу того, кто стоит за убийством африканца – правые экстремисты из НДПГ или сторонники движения PEGIDA («Патриотичные европейцы против исламизации Старого Света»), проводившие в тот вечер свою демонстрацию поблизости от места обнаружения трупа? Полиция отрабатывала, в первую очередь, именно эти две версии, а пресса усиленно муссировала тему ксенофобии.
На 11-й день интерес СМИ к этому делу пропал начисто. Как сообщила полиция, убийство эритрейца совершил его соотечественник и сосед по квартире 27-летний Халед Б. По его словам, причиной послужила возникшая между ними ссора, в ходе которой оба схватились за ножи. В понедельник, 31 августа, в одном из участковых судов Дрездена начался уголовный процесс по обвинению Халеда Б. в совершении умышленного убийства. Сам подсудимый заявляет, что действовал в порядке самообороны.

Melani Дата: Суббота, 05.09.2015, 15:14:11 | Сообщение # 18
Профи
Подарки: 50
Цитата Старик ()
У нас на севере пока тьфу, тьфу...Видел только около красного креста человек 25-30

а у нас в 400 - 500 метрах от моего дома , прямо а парковке акваланда лагерь из палаток и вагончиков , человек на 300 , а парковку к озеру перенсли , там озёрная парковка ббыла , в будни бесплатная , а в выходные с 10 до 16 платная , так вооотт , муж меня н работу отвёз в пол шестого и поехал к озеру собаку выгулять , вчерася это было , туда заехал , а оттуда выезжает , а сидяяяят голубчики кассиры у ворот и собиают денюшку мой спрашивает , чего так рано и в будни , а ему отвечают , что работа теперяча у них такой , парковка плааатная стало быть стала и для нас , кто едет на часок поплавать , и для тех кто в акваланд на целый день , и цена не большая , 2.50 , но почему я за пол чааса должна платить столько же сколько те кто нацелый днь там )когда тепло я час плаваю , кода холодно , то пол часика )

Не важно сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.

Julia- Дата: Суббота, 05.09.2015, 17:13:48 | Сообщение # 19
Профи
Подарки: 89
Цитата Sigma ()
Так я ж вроде в твоей украинской теме эту же статью выкладывала....

:* Это она же. Разошлась по сети ))))
Цитата Sigma ()
Значит все это враки?

За всё не знаю. Политическими партиями и высказываниями их лидеров совсем не интересуюсь, но все что осилила, как то передернуто, перекошено и вывернуто.
Пример. Полиция уже давным- давно не заводит никаких дел при воровстве до 100 евро ( издержки на производство дороже) и никак с беженцами это не связанно . И т.п.
Цитата Sigma ()
В Эстонии в волости Вао сегодня ночью подожгли дом
Какие же идиоты!

А вот этого я боюсь. Вот начнется из за такого какой -нибудь бунт... Всём достанется.

Цитата Старик ()
Посмотрим, подождём когда начнётся бардак. Они сейчас ещё не оперились.

Жека, а зачем тебе бардак?Пусть лучше не будет его.

Всегда жила среди мусульман ( из Башкирии я), нормальные они. Не надо их, и их религию трогать просто, тогда всё будет хорошо.

Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец — они будут плюсами!

Сообщение отредактировал Julia- - Суббота, 05.09.2015, 17:21:35

Julia- Дата: Суббота, 05.09.2015, 17:41:13 | Сообщение # 20
Профи
Цитата lina10 ()
Я не знаю прямо. Утром смотрела на видео Женьки, было жутко жаль этих людей.
Сейчас читаю и смотрю (это целый сайт КП развернула по освещению "гибели Европы" и "спящим террористам"), мне становится жаль ЕС. Я не знаю. Почитайте этот сайт, народ - его нужно крутить вниз. Это "лендинг-сайт" называется, если что...

Мне очень жаль беженцев. Очень.
А жаль ли мне ЕС ? НЕ знаю... Он наказан за свою неправильную политику .
Лишь бы теперь чиновники сработали чётко и без проволочек.Установили квоты по странам и городам, определились с законами, организовали нормальное , безопасное жилье и т.п. Немножко страшно , да. И то ,не из-за наплыва, а из -за того, что кому -нибудь захочется воспользоваться ситуацией. Будь то коричневые партии, "дирижеры" революций, просто идиоты ,поддающиеся на провокации подстрекателей...

Кстати, знаете ли вы, что в Турции около 2 млн. беженцев из Сирии? Почему никто не сокрушается так?

Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец — они будут плюсами!

Melani Дата: Суббота, 05.09.2015, 17:42:45 | Сообщение # 21
Профи
Цитата Julia- ()
их религию трогать просто, тогда всё будет хорошо.

а если они трогают кого то ? У нас муше маленькая на Эльбе алее , вчера там собрание было с грилем , впрочеем как и в аждую пятницу , ам собираются мусульмане многих сран , съезжаются на машинахи занимают все парковки в окрууге , стоят на обочинах , едем с работы , а один крутой мерс занимает нашу шпуру , обе передние двери открыты , вокруг машны куча весёлыых и жизнерадостных мусульман , а сзвди уже штук 15 машин скопилось , проехать не могут ..... я не проив их собраний и дже рада что они не пьют за углами и не обкуриваются , но почему я должна стоять после работы в созданой ии пробке , только потому , что они весело общаются посреди дороги . Когда им настойчиво посигналили , они обругали по своему человека и болтали дальше , мы поехали когда ихние же сомолильщики освободили встрчную полосу и мы , как и все остальные смогли их объехать .Раньше такго скопления не было , каждую пятницу сбираются , но что бы посреди дороги стояли толпами и машины осстанавливались такоо не было . просили у нас в турецком , что за дела нам ответили что встечают беженцев . За забором этой мушейки огромный парк , почему там не собраться ??? И почему реагиовать руганью на возмущение водителей которые едут с работы и каких то 100 - 200 метов не могут добраться до дома из за наглости и неуважения ...

Julia- Дата: Суббота, 05.09.2015, 17:50:48 | Сообщение # 22
Профи
Цитата Melani ()
а если они трогают кого то

Мила, а среди других религий тебе такого не встречалось? Только среди мусульман? Идиоты и дураки есть в любой нации. :*

Melani Дата: Суббота, 05.09.2015, 18:59:14 | Сообщение # 23
Профи
Цитата Julia- ()
Мила, а среди других религий тебе такого не встречалось?

не поверишь , не встречалось .

Старик Дата: Суббота, 05.09.2015, 23:38:48 | Сообщение # 24
Профи
Подарки: 38
Цитата Julia- ()
Всегда жила среди мусульман ( из Башкирии я), нормальные они. Не надо их, и их религию трогать просто, тогда всё будет хорошо.

Так то наши мусульмане и с нашим менталитетом. Здесь речь не о религии, а о менталитете. Казахи в степи вон до сих пор сидя ссут. И не потому что не культурные, а потому что попробуй стоя на сильном ветру...Будешь сам обоссаный. Но попадая в город вежливей их не было(по крайней мере во времена моей молодости). Сам среди них 46 лет прожил.

Хотел взяться за ум, но оказалось, что слишком поздно.
Ум успел одичать и в руки не дается.

Старик Дата: Суббота, 05.09.2015, 23:41:32 | Сообщение # 25
Профи
Подарки: 38
Евросоюз готовится выдворять мигрантов
Европейцы поняли, что нельзя больше закрывать глаза на проблему с мигрантами 5 сентября 2015, 19::05

Терпению Европы, которая до самого последнего времени была крайне толерантна к мигрантам, похоже, пришел конец. Власти ЕС начали обсуждать варианты силового выдворения незваных гостей из тех стран, которые признаны «достаточно стабильными». Однако прямо сейчас Германия и Австрия уступили давлению - тысячи мигрантов, которые задерживались в Венгрии, хлынули в Западную Европу.

Границу на замок?

На фоне панических сообщений о все прибывающих в Европу мигрантах, лидеры Старого света решили создать мощное подразделение по защите границ ЕС, пишет британская газета Independent.

«Согласно планам, которые обсуждались должностными лицами в Брюсселе, правовая ответственность за депортацию людей, которых сочтут мигрантами по экономическим основаниям, будет передана странами-членами (сообщества) Европейскому союзу. Это предложение, которое возымеет законную силу, будет обсуждаться на встрече глав МВД и министров юстиции стран ЕС позднее в этом месяце», – пишет издание.

По утверждению газеты, в ЕС также будет утвержден список так называемых «безопасных стран выезда», передает ТАСС. «Мигрантов из этих стран будут возвращать (на родину), потому что ЕС считает их (эти страны) достаточно стабильными. В этот перечень, как ожидается, войдут все балканские государства, Пакистан, Бангладеш, а также Сенегал и многие другие африканские страны», – указывается в сообщении.

Таким образом, Евросоюз впервые начал предпринимать конкретные действия по уменьшению количества мигрантов на континенте, впервые обсуждаются системные решения по выдворению части приезжих.

Ранее в субботу стало известно, что Европейский союз созывает экстренную встречу глав МИД и МВД для обсуждения миграционной ситуации в Венгрии. На ней ЕК может предложить увеличить квоты на прием беженцев с 40 до 160 тыс. человек в этом году.

В середине августа еврокомиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос заявлял, что Евросоюз столкнулся с крупнейшим миграционным кризисом со времен Второй мировой войны. По данным пограничного агентства ЕС Frontex, с начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли уже 340 тыс. мигрантов.

Австрия, Венгрия, Греция и Германия

В Австрию с утра субботы прибыли более 6,5 тыс. беженцев из соседней Венгрии, куда в течение нескольких месяцев до этого они просачивались через границу с Сербией. И Венгрия, конечно, изначально не была конечным маршрутом на пути приезжих – они стремились дальше, в наиболее развитые и благополучные страны Европы, в частности, в Германию.

По оценке австрийской полиции, на территорию этой страны из Венгрии к вечеру субботы должно прибыть до 10 тыс. беженцев, большинство из которых затем отправятся в Германию.

В ночь на субботу власти Австрии, Венгрии и Германии договорились «не препятствовать» движению приезжих. Это непростое решение было принято «ввиду чрезвычайной ситуации на венгерской границе», написал канцлер Австрии Вернер Файман в Facebook.

Правительство Венгрии предоставило беженцам автобусы, хотя часть из них, не дожидаясь помощи, пошли пешком от венгерской столицы Будапешта до австрийской границы (а это 190 км). Также часть беженцев, по данным австрийских СМИ, не стала дожидаться поезда, который, по мысли венгерских властей, должен был отвезти мигрантов в Германию.

Но многие беженцы все же сели на предоставленные венгерскими властями автобусы и добрались до соседней Австрии, либо добираются в данный момент.

Добавим, что на пути транспортировки беженцев не обходилось без эксцессов. Накануне венгерские правоохранители даже вынуждены были применить слезоточивый газ, чтобы успокоить толпу. А около 300 недовольных медленным оформлением документов беженцев совершили побег из организованного для них лагеря.

Похожие проблемы испытали и греческие правоохранители. Пытаясь прорваться на паром, отбывавший в континентальную часть Греции, около 200 нелегальных мигрантов вступили накануне в стычку с полицией на острове Лесбос. Мигранты забрасывали стражей порядка камнями, а те применили слезоточивый газ.

Что касается Германии, которая согласилась спасти Венгрию от мигрантов, там тоже все непросто. Рейтинг канцлера Ангелы Меркель резко упал из-за этого кризиса. На этом фоне она объявила помощь беженцам национальной задачей своей страны и сделала прогноз, что до конца года в Германии будет около 800 тыс. беженцев.

Но вечно Берлин не сможет предоставлять убежище всем желающим. По словам Меркель, Шенгенские договоренности окажутся под вопросом, если страны ЕС не смогут прийти к соглашению о «справедливом распределении» беженцев.

Раскол Европы

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, миграционный кризис раскалывает Евросоюз. Польша, Чехия, Словакия и Венгрия уже обратились к ЕС с призывом как можно быстрее разрешить кризисную ситуацию на Ближнем Востоке (прежде всего, в Сирии), из-за которой в Европу и хлынул поток мигрантов.

Газета ВЗГЛЯД также писала, что нелегалы доведут Европу до победы евроскептиков.

Не особенно оптимистичны и сами европейские лидеры. Так, министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что миграционный кризис в его стране является следствием безответственных заявлений, сделанных некоторыми политиками Евросоюза.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что лидеры стран Евросоюза не контролируют ситуацию с массовым притоком людей.

Миграционный кризис в Европейском союзе будет продолжаться длительное время, и надо готовиться к решению этой проблемы в долгосрочной перспективе, заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен обвинила власти ЕС в гибели мигрантов. По ее словам, «мигранты бегут от смерти, которую им принесли наши (французские) руководители», которые участвовали в урегулировании ливийского конфликта и сделали «плохой выбор» в отношении Сирии».

«Европа в ужасе перед наплывом беженцев из Сирии. Пока они спасаются от ИГИЛ. Если же Запад добьется падения Асада, то побегут изо всей Сирии», – написал глава международного комитета Госдумы России Алексей Пушков в своем Twitter.

Среди предложений о том, как справиться с ситуацией, высказываются и достаточно необычные.

Так, финский премьер Юха Сипиля заявил о готовности открыть свой дом для беженцев. В Финляндию в этом году может приехать до 25-30 тыс. просителей убежища, что в несколько раз больше, чем в прошлом году.

Египетский миллиардер Нагиб Савирис предложил купить у Греции или Италии остров для размещения на нем нелегальных иммигрантов.

Даже американские власти всполошились. Хотя они не предлагают Европе пока ничего, кроме «методической помощи» в решении проблемы, тем не менее, госдеп США создал рабочую группу по беженцам в Европе. Это было сделано для того, чтобы «подготовиться к подобным кризисам в других странах».

Как ожидается, 9 сентября Еврокомиссия обнародует предложения по внедрению постоянного механизма «справедливого распределения» беженцев.

Ранее председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер выступил за введение для стран Евросоюза квот на прием иммигрантов в зависимости от объема национального ВВП, численности населения, уровня безработицы и количества иностранцев, которым уже было предоставлено убежище.

http://www.vz.ru/world/2015/9/5/765221.print.html

Хотел взяться за ум, но оказалось, что слишком поздно.
Ум успел одичать и в руки не дается.

Сообщение отредактировал Старик - Суббота, 05.09.2015, 23:42:12

pont34 Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 00:55:41 | Сообщение # 26
Пончик
Цитата Julia- ()

Юля ,ну ты загнула :) Ты жила в СССР ,ты же прекрасно понимаешь отличие тех и этих .Тут даже язык не поворачивается ,башкир и татар назвать мусульманами .
Юля ,это ты такая добрая ,потому что не живёшь рядом с ними ,у вас свой дом и тихая местность ,а вот посели тебя в многоэтажный дом по соседству с этими зверьками и не поспи ты пару ночей ,когда к ним гости после 10 вечера ,а тебе на работу и в 4 утра вставать ,я думаю ты не так будешь отзываться о этих ....
Или как в статье написано ,будут через ваш участок ходить в магазин напрямик и мусор бросать тебе под окна и плевать в окна и за твою частную собственность власти не постоят ,я думаю что и у тебя появиться желание сберечь своё .
Они конечно не виноваты в этом ,виновато правительство .Но гадить будут они .а правительству наплевать на мучения мелких обывателей .
Я не думаю что через участок фрау Меркель ходят беженцы и спать ей не дают .

всё это фигня .в России хотят вводить талоны на продукты питания по фиксированной цене .Реально средняя пенсия сравнялась с эквивалентом 100 Евро ,А ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ ДОРОЖЕ ЧЕМ В Германии .
В каждой стране свои проблемы и почему то проблемы касаются только простых граждан . и вот хрен знает где репка сладше .

Дед ,ты как думаешь где лучше ,тут на социале или там на 100 Евро .

Melani Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 07:52:41 | Сообщение # 27
Профи
Цитата Старик ()
Власти ЕС начали обсуждать варианты силового выдворения незваных гостей из тех стран, которые признаны «достаточно стабильными».

фиг вам , попобуйте , у нас семье предоставили окументы , дали денег на первое время , оплатили переезд , они сбежали , их естественно няли с социала . так ни сидят у арбайтскмта просят милостыню полицаи увозили несколко раз , но через какое то время опять сидят .... Муж был последний раз с недели 3 назад , говорит не видел ... но возможно опять здесь ... не могу сказать .. албанцы помоему .

pont34 Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 10:42:55 | Сообщение # 28
Пончик
Христианско-социальный союз Баварии назвал неверным решение принять беженцев из Венгрии
БЕРЛИН, 6 сентября. /Корр. ТАСС Вячеслав Филиппов/. Входящая в правящую в ФРГ коалицию партия Христианско-социальный союз (ХСС) в Баварии считает неверным решение канцлера Ангелы Меркель принять в Германии беженцев, «застрявших» в Венгрии. Об этом в воскресенье сообщила газета Bild am Sonntag.

Сидит наша фрау на таком видно кукане , что ей уже на всё наплевать . Вот бы мне на кого компромат нарыть ,хоть бы дом купил .

Julia- Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 11:23:44 | Сообщение # 29
Профи
Цитата pont34 ()
Ты жила в СССР ,ты же прекрасно понимаешь отличие тех и этих .Тут даже язык не поворачивается ,башкир и татар назвать мусульманами
Понимаю. Сережка, я разницу. На работе у нас их очень много. Но нашла же я с ними общий язык, нормально общаемся. Первое время расспрашивала их обо всем, много о религии разговаривали , даже коран мне в подарок пытались приволочь, в моше приглашали. Видимо, решили , что на роль правоверной мусульманки сгожусь))))
Жить с ними в Германии не доводилось. Но у нас в 20 км есть русское гетто ( немцы так окрестили) , кому интересно название в личку. Там живут наши , очень много безработных. Так там по ночам и гармошка, и колонки на улицу, и пьянки бесконечные. Думаю. что с ассоциалами трудно жить везде. И плевать какой они национальности и религии.
Не поверите, но мне часто бывает стыдно за наших...

Цитата Старик ()
Так то наши мусульмане и с нашим менталитетом. Здесь речь не о религии, а о менталитете.
Ну , слава Богу!
Вот об этом и хочу сказать, Женька. По поступкам и делам судим людей. А не всех скопом. Так будет справедливей.
Просто я хотела объяснить, почему я так горой за мусульман стою.
Цитата Старик ()
Сам среди них 46 лет прожил.
Кстати , от тебя тоже реже всего слышу "наезды" )))) Из за этого? Или из за того, что тоже деревенский здесь и до ближайшего турка далековато))))
Цитата pont34 ()
Юля ,это ты такая добрая
Злюка я))) Просто редко этим пользуюсь))))
Я за мир во всем мире!))))

Сообщение отредактировал Julia- - Воскресенье, 06.09.2015, 11:26:25

Melani Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 12:58:35 | Сообщение # 30
Профи
Цитата Julia- ()
Не поверите, но мне часто бывает стыдно за наших...

нам за нашиих стыдно бываеет ,и в большинстве случаев наши не проходят мимо если наш неадекват " когото оскорбляет или привязывается , а от если на ебя мусульмаин наедет и рядом будут мусульмане , они ему замечание не сделают промлчат типа не заметили , и его подержат если вдруг ты возмутишся.

Форум » ..:Общениe:.. » Новости » Хроника гибели Германии (.)
Страница 2 из 53«12345253»
Поиск:
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0