наверх

Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Форум Sloby.3dn.ru Добро пожаловать!
[ Главная страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 53«1213141516175253»
Форум » ..:Общениe:.. » Новости » Хроника гибели Германии (.)
Хроника гибели Германии
Старик Дата: Понедельник, 14.09.2015, 21:34:44 | Сообщение # 211
Профи
Подарки: 38
Цитата LERSA ()
ЦИТАТА САЛАМАНДРА ()
А что такое по русски "принимают"?
Ну наверное на грудь)))))
Честно я вот из за Милы этим вопросом стала интересоваться и пока что не в теме. Пока что нашла, то ей и принесла. Видела пару передач, именно об Алтайском крае. Там есть целые общины, деревни, где живут уже целыми семьями немцы, приехавшие из Германии. Но вот пока у меня есть только эта информация. Если что то еще узнаю, обязательно поделюсь.

Община подразумевает как минимум - десятину :*

Хотел взяться за ум, но оказалось, что слишком поздно.
Ум успел одичать и в руки не дается.

Сообщение отредактировал Старик - Понедельник, 14.09.2015, 21:35:15

саламандра Дата: Понедельник, 14.09.2015, 21:35:14 | Сообщение # 212
Профи
Подарки: 33
Цитата Melani ()
в чем разница ?

В климате.
Ну если у тебя такая мистическая тяга в Сибирь, может и не стоит сопротивляться.
6 лет в Новокузнецке прожила, в своём доме с печкой, коровы правда не было, только собачонок. Слава богу в тайгу нечасто приходилось ездить, только первое лето, а потом в бюро работала. Но мошку с комарами не забуду, буровиков-матерщинников вечно пьяных и как дождь почву размывает и машина наша геофизическая вязнет по уши, по рации вызываем трактор, через пару суток вытягивают из тайги. Грязюка шмотками летит во все стороны...
Некоторые называют это романтикой, но мне больше нравится наблюдать как солнце в тёплом море тонет.

Melani Дата: Понедельник, 14.09.2015, 21:36:49 | Сообщение # 213
Профи
Подарки: 50
Цитата LERSA ()
Я до Кельна то никак не доберусь,

добирайся поскорее пока я тут , у нас нынча жонихоооов понаехало , пачками и штабелями ходют увизде ! :?

Не важно сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.

Melani Дата: Понедельник, 14.09.2015, 21:39:02 | Сообщение # 214
Профи
Цитата саламандра ()
но мне больше нравится наблюдать как солнце в тёплом море тонет.

Наташ , я море то и здесь за 16 лет 1 раз видела , так что ..... мне надо туда :) Там москиты и комары , но на земле и свежем воздухе , а тут 8 часов дышу ацетоном и изопропанолом ... , работала на запчастях , там не лучше , привозили откуда то из турции чем то обработанные , что мужики в обморок падали ..

Старик Дата: Понедельник, 14.09.2015, 21:39:05 | Сообщение # 215
Профи
Цитата саламандра ()
Ну если у тебя такая мистическая тяга в Сибирь, может и не стоит сопротивляться.

Навеяло...Скорей всего потомок декабристов. Так те высланные были, а эта добровольно. У меня вопрос назрел...А хватит ли сил потом, лет через пять от туда сваливать. В сибири люди поколениями адаптируются. :*

саламандра Дата: Понедельник, 14.09.2015, 21:39:47 | Сообщение # 216
Профи
Цитата Melani ()
у нас нынча жонихоооов понаехало

Таких Рамшанов у ей в Москве дофига. :)

LERSA Дата: Понедельник, 14.09.2015, 21:40:13 | Сообщение # 217
Фееричная
Подарки: 186
Цитата саламандра ()
А что такое по русски "принимают"? Дают жильё, пособие, работу?

Вот что нашла Программа возвращения соотечественников в Россию
Цитата
Переселенцам положен ряд льгот: например, разрешено беспошлинно ввозить своё имущество, компенсируются затраты на проезд и провоз багажа (одного пятитонного контейнера для трех членов семьи, более трех членов семьи два пятитонных контейнера), и один легковой автомобиль можно также ввести без уплаты таможенной пошлины.[5] Регионы России, участвующие в программе[6], были разделены на три категории («А» — преимущественно стратегически важные для России приграничные территории; «Б» — территории, где реализуются крупные инвестиционные проекты, требующие массового привлечения переселенцев, «В» — территории с устойчивым социально-экономическим развитием, на которых в течение последних трех и более лет наблюдаются сокращение общей численности населения и (или) миграционный отток).

С 2013 года изменилась категорийность территорий вселения[7]. Вместо существовавших трех типов («А», «Б» и «В») выделены «территории приоритетного заселения» и все остальные «территории вселения». Утвержден перечень регионов России, которые будут приоритетными при переселении соотечественников на постоянное место жительства в 2014 году. Соотечественники-переселенцы будут пользоваться максимальным уровнем государственной поддержки в следующих регионах России: Бурятия, Забайкальский, Камчатский, Приморский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская области и Еврейская автономная область.[8]

Правительство России ранее утвердило новые правила переселения соотечественников и постановило выделить территории приоритетного заселения. Подъемные при переезде на такие территории увеличены со 120 тыс. до 240 тыс. рублей на заявителя и до 120 тыс. рублей — каждый член семьи переселенцев.

При переселении участник программы и члены его семьи получают государственную гарантию и социальную поддержку, в частности, оплачивается стоимость переезда на постоянное место жительства, компенсируются расходы на уплату государственной пошлины, выплачивается единовременное пособие на обустройство («подъёмные»), в течение первых шести месяцев при отсутствии иных доходов выплачивается пособие в размере 50 % от прожиточного минимума в регионе
.

источник

Порхай как бабочка, падай как рояль)))))

LERSA Дата: Понедельник, 14.09.2015, 21:42:59 | Сообщение # 218
Фееричная
Подарки: 186
Цитата Melani ()
добирайся поскорее пока я тут , у нас нынча жонихоооов понаехало , пачками и штабелями ходют увизде ! :?

Вот ты давай в Подмосковье приезжай...вишь тебе говорят- холодно в Сибири. А у нас ни зимы ни лета)))) И жонихов до фига)))

Цитата саламандра ()
Таких Рамшанов у ей в Москве дофига

О, с языка сняла.

Порхай как бабочка, падай как рояль)))))

Melani Дата: Понедельник, 14.09.2015, 21:44:00 | Сообщение # 219
Профи
Цитата LERSA ()
Бурятия, Забайкальский,

о , то что надо ))))))))))))

Старик Дата: Понедельник, 14.09.2015, 22:01:34 | Сообщение # 220
Профи
Цитата Melani ()
ЦИТАТА LERSA ()
Бурятия, Забайкальский,

о , то что надо ))))))))))))

У нас в красном кресте бурятка, ну лет 35-38, с тех краёв работает. Наверное от хорошей жизни свалила от туда. Правда видно, что полностью адаптировалась здесь. Спросил её, как там в забайкалье? Ответила: " Съездий посмотри" с иронией)))))

Сообщение отредактировал Старик - Понедельник, 14.09.2015, 22:01:53

саламандра Дата: Понедельник, 14.09.2015, 22:03:57 | Сообщение # 221
Профи
Цитата LERSA ()
на которых в течение последних трех и более лет наблюдаются сокращение общей численности населения и (или) миграционный отток).

Чуешь, Миланка, отток оттуда, будешь одна в тайге куковать... ну ладно,не одна, с двумя Бурёнками :*

саламандра Дата: Понедельник, 14.09.2015, 22:07:29 | Сообщение # 222
Профи
Цитата Старик ()
А то.... Только со своим автоматом)))))

Нету... У меня только вилы, да ещё есть страшная кустопостригалка, вжик и снесло чего-нибудь!

Старик Дата: Понедельник, 14.09.2015, 22:43:22 | Сообщение # 223
Профи
Цитата саламандра ()
Чуешь, Миланка, отток оттуда, будешь одна в тайге куковать... ну ладно,не одна, с двумя Бурёнками

Потом начнётся рекет. Будут медведи молоко отбирать))))))))))))))))))))))))))))))))

lina10 Дата: Вторник, 15.09.2015, 07:27:15 | Сообщение # 224
Профи
Подарки: 17
Цитата Старик ()
нападение - лучшая защита
согласна, но кто давал право за счёт жизней и благосостояния других это делать? Почему не берётся в счёт, что кроме геополитических интересов есть просто народные, человеческие? Окромя короны на голове должно и в голове и в сердце что то быть!
Цитата Старик ()
Если ты имела в виду Украину, то он не развязывал.
Вот тут не согласна с тобой. Это на моих глазах происходило. После свержения Януковича я помню свой регион. Никаких восстаний и стенаний не было. Олимпиаду все зырили по телеку и ни о какой самостийности не помышляли. На работе на Антимайдан в Киев собирали пацанов донецких наших НАСИЛЬНО: не поедешь, будут проблемы. А им то чё? Побухать в дороге, потрындеть на митинге - всё оплачивалось. Мы ж привыкшие были - ну не Янык, так Ющ, ну не Ющ так ещё кто - всё равно все воры. Закончилась Олимпиада. И начался Крым. Я помню, как плакала от радости за людей, когда смотрела подписание договора. Потом было выступление Путина, поминутно можно разложить всю речь. Многие фразы его помню до сих пор: "если хоть один правосек сунется на Восток, то мы...", " Киев- мать городов русских" и прочая лабуда вдохновенная. И что? Конечно, народ поднялся (или подняли). А как же! Путину да не верить! Он защитит от правосеков, он заберёт Донбасс в Россию, а свидоми пусть шагают в свою Европу. Проведём референдум. Готовили референдум наши богачи. Кто хотел и при Путине дальше своими денежками владеть - Ахметов и шушера помельче. Появился в Славянске Стрелков. Перекидывали его людей самолетами. Уже в апреле всем было известно, что это были типа "зелёные человечки". )) Наивняк такой у народа был)) Потому как зелёные человечки вместо того, чтобы бесшумно занять позиции, как это было в Крыму, начали почему то пулять во все стороны пулями и призывать донбассовцев воевать. Зачем, за кого и против кого? Кто просил войны? Все хотели, как в Крыму-шито белыми нитками, но тихо и быстро. Потом было 2 мая в Одессе. Это была точка отсчета. Тут уже за живое задели народ. Хотя и здесь не всё было однозначно - на Украине до сих пор уверены, что не только правосеки виноваты и была провокация со стороны спецслужб "чтобы расшевелить хохлов". Как бы то ни было - людей уже не поднять. И наш народ проголосовал на референдуме в мае 2014 за непонятные тезисы. Вот так мы Путину верили! И что получилось потом? Где "если бы хоть один правосек..." был и есть 10020один правосек и что? Залился кровью Донбасс, начали бомбить Донецк и Луганск - он даже их не прикрыл. Сирию прикрыл, а Луганск и Донецк-нет. Вот этого я никогда Путину не прощу- не прикрыл, не сделал "мирное небо", как в Сирии! Наехали "добровольцы" из России, кому не лень, нагнали украинцы правосеков и армию. И понеслось. Потом и наши местные подтянулись на войну, (когда жрать стало нечего), а на войне со всех сторон красота- наркотики, водка, оружие, деньги. Грабили народ и те и другие. "Ополченцы" смело прятались за спины мирных, а украинцы смело же по ним и шмоляли. Так что во всех смертях и разрухе виноваты обе стороны. Все кто взял оружие в руки в этой войне- преступники. Я говорила это и говорить буду. Если бы люди знали, что Путин просто втянул Украину в войну с США, прикрыл Донбассом свою задницу- Крым, использовал смерти людей для манипулирования Киевом и Европой, никто бы никогда в здравом уме и трезвой памяти ни за что не проголосовал. Хотя, нас предупреждали ещё в феврале 2014- что и без референдума уже всё было решено.
Цитата Старик ()
Вот будь ты у руля.
я слишком непродуманная для "руля", наверное. :)
Цитата Старик ()
Мало союз, а потом уже и Россия помогала "обездоленным"
Это кому? как помогала? Украине чтоль кабальный контракт на газ подписать или про что ты написал?
Цитата Старик ()
Глава "Аль-Каиды" призвал мусульман к атакам в странах их проживания
Жень, ну вот опять ты- российский источник, " аудиообращение". Хочешь, я тебе таких аудиообращений счас накропаю с десяток?
Цитата Старик ()
Вот как! — восклицает доктор Ахмад,
я выставляла эту ссылку уже. Источник- КП. То есть дели всё, что написано на 10.
Цитата саламандра ()
Сибирь по телеку хорошо смотреть, красивые места есть
Мне кажется, было бы правильнее, чтобы Мила туда сначала съездила с ознакомительной поездкой. Без чумаданов. А потом бы и решила.
Цитата Melani ()
Коровы другие , земля на огороде разная
да везде пахать надо. Вопрос, где пахать вы будете? Тебе же по своей воле домик и земля не достанется- дадут, что другими брошено за ненадобностью.
Цитата LERSA ()
Видела пару передач, именно об Алтайском крае
Лид, я интересовалась этой программой в 2014 году. Меня россияне же и отговорили от предлагаемых регионов - говорят, там радиация да + начата добыча сланцевого газа. Оттуда люди бегут.
Цитата Старик ()
На облака и звёзды любоваться
романтик наша Миланка. :*

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

lina10 Дата: Вторник, 15.09.2015, 07:32:35 | Сообщение # 225
Профи
Подарки: 17
Цитата LERSA ()
Вот ты давай в Подмосковье приезжай...вишь тебе говорят- холодно в Сибири.
Вот правильно, Лида. В Подмосковье и леса и звёзды и коровы тоже водятся. Голосуем! Кто за то, чтобы Миланка ехала жить в Подмосковье с бурятскими коровами, а не в Бурятию с бурятскими комарами?! ja_za

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

Форум » ..:Общениe:.. » Новости » Хроника гибели Германии (.)
Страница 15 из 53«1213141516175253»
Поиск:
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0