наверх

Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Форум Sloby.3dn.ru Добро пожаловать!
[ Главная страница · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 53«1211121314155253»
Форум » ..:Общениe:.. » Новости » Хроника гибели Германии (.)
Хроника гибели Германии
Melani Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 23:18:52 | Сообщение # 181
Профи
Подарки: 50
Цитата Старик ()

Миланка, а есть кто там из родни помоложе?

у него в Барнауле дочь , а больше никого . Сын сказал , что пока будем обустраиваться , то он здесь поработает (пока не прижмёт) а потом к нам подтянется . Я еще не совсем развалюха , да и мой молодцом , на свои 61 не выглядет ... думаю , что прорвёмся .

Не важно сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях.

Melani Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 23:21:12 | Сообщение # 182
Профи
Цитата LERSA ()
Надо почитать про нее, поподробнее что почем...

http://www.russkie.org/index.php?module=fullitem&id=10156

http://russianskz.info/compatriot/

LERSA Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 23:28:25 | Сообщение # 183
Фееричная
Подарки: 186
Melani,  я вот официальный сай нашла, там все подробно, по пунктам...Я думаю вам просто, если конечно есть горячее желание, нужно собирать документы, подготавливаться, а там и четыре года незаметно пройдет...Тебе же еще паспорт надо украинский делать, а это я думаю не быстро.

Программа переселения соотечественников в Россию
А еще на сайте юрист консультирует-бесплатно.
Я слышала, что еще Калининградская область принимает людей. А там сейчас я думаю лучше стало, вон из Юрмалы все забрали и КВН и Новую Волну. КВН теперь в Светлогорске Калининградской области проводят, там такой Янтарь-холл отгрохали...

И вот еще один портал, он учрежден МИДом России.
Это главная страница РУССКИЙ ВЕК

А это там же, регионы, которые работают с программой переселения РЕГИОНЫ
Там как раз первый, твой любимый Алтайский край.

Порхай как бабочка, падай как рояль)))))

Старик Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 23:46:29 | Сообщение # 184
Профи
Подарки: 38
Цитата Melani ()
у него в Барнауле дочь

У меня кстати тоже дочь в Барнауле. Но не мой профиль - просить помочь. Хотя думаю не откажет. Всё же ей дом купил(денег от сюда дал).Лучше уж я как-нибудь тихо, без напряга для других здесь отойду. А мож тихо и не получится)))))) Подыскиваю калаша))))))

Хотел взяться за ум, но оказалось, что слишком поздно.
Ум успел одичать и в руки не дается.

Старик Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 23:49:50 | Сообщение # 185
Профи
Подарки: 38
Цитата LERSA ()
Программа переселения соотечественников в Россию

Что бы выслушивать - хреново стало так назад прибежали? Нет уж извольте....Проходили....Буду бороться за не залежную Германию))))))

Хотел взяться за ум, но оказалось, что слишком поздно.
Ум успел одичать и в руки не дается.

LERSA Дата: Понедельник, 14.09.2015, 00:04:23 | Сообщение # 186
Фееричная
Цитата Старик ()
Что бы выслушивать - хреново стало так назад прибежали? Нет уж извольте....Проходили....Буду бороться за не залежную Германию))))))

Да ну, брось ты, все давно уже изменилось...по сути никому ни до кого дела нету..Вся страна туда сюда ездит и непонятно кто, откуда и куда уехал-приехал.Уже такого нет, даже скорее наоборот, в свете последних событий скажут-молодцы, что свалили оттуда.

lina10 Дата: Понедельник, 14.09.2015, 09:42:22 | Сообщение # 187
Профи
Подарки: 17
ну вот я и рада, что все объявились )) потому что "гуртом і батька легше бити" (меня, в смысле))))
Натка, не переживай, ваши немецкие сирийцы, если верить женькиной статье, скоро все будут жить у нас, на Украине. А мы поедим в Сирию чай пить и гибискусы разводить. Потому что больше некуда деваться украинцам - куда не плюнь - везде шалопунь и интриги. Блин, чувствую себя 100% евреем 19 века, когда везде ты чужой и отовсюду гоним.  :)

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

lina10 Дата: Понедельник, 14.09.2015, 09:47:44 | Сообщение # 188
Профи
Цитата LERSA ()
молодцы, что свалили оттуда.
не скажут, Лидусь. Это только в рекламных заманухах пишут - мы вам рады. А на деле... - законопатят в дыру уссурийскую москитов кормить и "шоб не гавкалы". так что я со Стариком согласёная сильнее, чем с вами и Миланкой.

Мила, а ты чё себе думала, а?! Чтобы эти мартышки на озере да не загляделись на тебя?? На йихних волохатых, усатых дэвушков без наркоза не глянешь, а ты тут хотела в купальнике профигурировать и безнаказанно? bj
Надевай паранджу и баста! И Пете питалет купи газовый, чтоб охранял как следовает. clapping

Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево.
@ Джим Рон

lina10 Дата: Понедельник, 14.09.2015, 12:18:57 | Сообщение # 189
Профи
Я собственно, попробую по существу.
Лида!! Ты же сама написала, что не читала, но сразу отрицаешь! Это же ваши, россияне, русские люди и пишут. Какое то ощущение, что вы с Тилем, например, совсем в другой России живёте, чем остальные. Вон и Технократ как бы не слишком то доволен такой житухой. Хотя опять же- москвич.
Цитата LERSA ()
Поль и тебе не советую все это читать, порой люди высасывают из пальца и бумагу марают несуществующими фактами..
Согласна, что факты вещь упрямая и их как правило, очень мало. И часто, как в женькиной статье, использование фраз "манипулируя импотентной Германией и протухшей Францией", использование эпитетов типа "похрюкал", "шизофриничная ситуация" говорит о том, что идёт чистейшая манипуляция сознанием, использование самых дешёвых приёмов для подмены фактов, при их отсутствии и когда говорят то, что "европейские яйца теперь будут в стальном Московском кулаке, Путин почувствовал, что готов забрать у хромой утки - Обамы его прелесть, его ИГИЛ и начать управлять потоками нелегальных мигрантов смывающих Евросоюз с исторической карты." это всего лишь "ноль" фактов, а только красивые нравящиеся россиянам слова в крутом тоне. И ничто более. Так что с отсутствием предмета спора соглашусь. И спорить не буду. Просто Милу жалко. Поедет и из огня да в полымя...
Цитата LERSA ()
Напомню, что Игил образовалось не вчера, первые упоминания идут аж с 1999 года, тогда о Путине еще мало что было известно, а как ИГИЛ, Т.Е Исламское гос.во образовалось в 2006 году и усиленно с тех пор взращивалАсь США.
Ну, если так копать, то ИГИЛ- это мечта всего исламского мира ещё с древних времён. Особенно, если вспомнить крестовые походы и прочие прелести, когда правоверные резали глотки неправоверным.
Цитата Sigma ()
Что бы не случилось в мире - во всем всегда виновата Россия...
Я этого не говорила. Я сказала - США и Россия. Тут даже правильнее заметить - не Россия, а политики на данный момент рулящие в России. Россия и её народ тут не причем. В мире много чего было, но касательно агрессивной политики, как способа удержаться на гребне мировых рейтингов, по моему можно даже не напрягаться:
Югославия, Афганистан, Чечня, Грузия, Сирия, Украина.
и опять из женькиной статьи понравилась фраза:
"Русские - россияне не убийцы и уничтожать десятками тысяч людей претит нашей природе, религиям и исторической памяти. Мы не заражали индейцев оспой и не жгли людей в газовых печах. Но в честном бою мы воюем до конца и жестко, этот факт невозможно оспорить, а кто не верит, пусть спросит у Турок, Шведов, Французов, Немцев, Японцев, Чеченцев, Грузин, Украинцев или Афганцев которые до сих пор нас уважают и помнят. " Украинцев и грузин уже поставили в один ряд с фашистами и турками. А как же "браття"? )) И может автору мою Аньку предъявить с Донецка, которая рассказывала, как чеченам сначала бабушки ноги целовали в Донецке, а потом эти же благодетели резали и грабили всех подряд - не разбирая кто с Донбасса кто с не Донбасса. Короче говоря, можно много чего рассказывать, и спорить до хрипоты, а толку будет мало. Всё равно каждый при своём останется.

@ Джим Рон

Сообщение отредактировал lina10 - Понедельник, 14.09.2015, 12:20:42

LERSA Дата: Понедельник, 14.09.2015, 13:12:04 | Сообщение # 190
Фееричная
Цитата lina10 ()
Я собственно, попробую по существу.
Лида!! Ты же сама написала, что не читала, но сразу отрицаешь!

Нет, почему, я почитала, первые несколько строчек, потом мне стало тошно. Зашла и на твиттер, Министерство любви, картинка с ИГИЛ, кстати ее там уже нет, видимо автор понял, что лоханулся...Но есть много другого бреда например фото Путина с девочкой на руках, а под ней подпись, что то типа Путин нашел новую фаворитку кабаеву в топку. И по твоему я должна читать всю эту муру, а потом еще по этому поводу переживать. Нет, увольте.
Цитата lina10 ()
Это же ваши, россияне, русские люди и пишут. Какое то ощущение, что вы с Тилем, например, совсем в другой России живёте, чем остальные. Вон и Технократ как бы не слишком то доволен такой житухой. Хотя опять же- москвич.

Да, мы с Тилем живем в другой России. Мы не нытики. Я никогда не ною и ныть не буду. А вот Технократ ноет, имея собственную квартиру в Москве, дачу, ноет..ну человек он такой, его посели в Швейцарию и он будет ныть. я никогда не говорю и не пишу, что мне очень легко живется. Я все зарабатываю своим горбом, поднимаю дочь, помогаю родным, у меня нет богатого любовника, мужа олигарха и наследства. И я люблю свою страну, кто бы что не говорил и тем более не писал в инете. Я не понимаю почему мне должно быть от этого стыдно? Почему я должна соглашаться с какими то блогерами, которые только и делают, что строчат в интернете. У людей, которые работают нет времени вести блог. Мне честно-фиолетово о том что пишут. Я вот тоже могу написать: В России с голодухи едят бродячих собак. Даже фотку найти, разместить в инсте,у дочки раскрученный инстаграм, много подписчиков и через день эта утка создаст резонанс. Но подтвердить этот бред ничем не могу, но при этом сразу полетят в эфир блоги с кровавыми фотками, кто то будет жалеть собак, кто то людей, кто-то Росссию, обязательно кто-то разосреться в коментах.Нет уж Я\ могу пологаться только на то, что знаю сама. Вот напиши сто раз халва-слаще не станет. Так и тут. А я знаю, что мне в моей стране хорошо никто меня не переубедит в обратном.
Цитата lina10 ()
Просто Милу жалко. Поедет и из огня да в полымя...

А Милу не надо жалеть. Человек делает то, что считает нужным.
НА сим я в этой теме раскланиваюсь, вообще то тема о гибели Германии, а не кому на Руси жить хорошо...
Меня вот одно всегда поражает, где бы человек не жил, но он точно знает-КАК ЖИВЕТСЯ В РОССИИ!!!! И это меня бесит(если честно)
И еще одно, вот не знаю ни одного блогера из простых людей, какого нибудь деревенского Васю или заводского Сережу, который приходит домой и садится писать блог. Все блогеры из хорошо обеспеченных семей... Самая злостная блогерша Собчак и ейный муж, уж они все знают о тяготах российской жизни, ну буквально все, где бриллианты мелкие россыпью продают и картье по дешевке...
Блин, зарекалась... Не хочу я про политику...ушла делать фаршированные кабачки...

Melani Дата: Понедельник, 14.09.2015, 14:11:22 | Сообщение # 191
Профи
Цитата Старик ()
У меня кстати тоже дочь в Барнауле. Но не мой профиль - просить помочь

Никогда ни у кого ничего не просили , всю жизнь кому-то должны и помогаем , и в Сибирь уедем , просить не будем . Города и квартиры не по мне , 36 лет в деревне прожила , и вот 17тый в городе . Нажилась по самые гогошары ! Не хочу больше , не моё , хочу на землю , к лесу и реке , в деревню , где петухи орут , коровушки мычат , огурец с огорода , босиком по земле с утра и перед сном , посреди поля или леса плюхнуться на землю и лежать глядя на облака и звёзды , а главное в какашки собачьи не вляпаться как здесь . (я за своим убираю) Молочко парное , маслице и сметанка самодельные , что еще для щастья нужно ??

lina10 Дата: Понедельник, 14.09.2015, 14:12:37 | Сообщение # 192
Профи
Цитата LERSA ()
видимо автор понял, что лоханулся
скорее, цензура работает ))
Цитата LERSA ()
И по твоему я должна читать всю эту муру, а потом еще по этому поводу переживать. Нет, увольте.
будем тебя пытать антироссийскими блоггерами и заставлять их, гадов, читать! :)
Цитата LERSA ()
Мы не нытики.
я знаю, я вами гордюся, потому что я сама есть нытик. respekt Мне будет везде плохо, кроме Швейцарии. opa_
Цитата LERSA ()
И я люблю свою страну, кто бы что не говорил и тем более не писал в инете.

Цитата LERSA ()
А я знаю, что мне в моей стране хорошо никто меня не переубедит в обратном.
Мы же с тобой уже это обсуждали- ваши правители для вас, россиян, хорошие. Несмотря даже на то, что Путин втянул Россию в четыре войны! Для других народов они не есть гут.. Вот я про это и пишу. А ссылки привела людей, которые пишут о том же, что и я, но только из России. Я к тому, что надо двухсторонне подходить к решению вопроса - кому на Руси жить хорошо. Может, ты и права будешь и будут ждать Миланку с семьей с караваем где-то, а если нет? Потом куда?
Цитата LERSA ()
А Милу не надо жалеть. Человек делает то, что считает нужным.
Лида, а вдруг я права буду? Ведь она не в Москву едет, как урожденная москвичка, не имеет своего бизнеса, как Андрей и прочее, будет с ней так же как и с украинцами в России- на уровне таджиков будут и маята с получением гражданства и бюрократией на несколько лет в довесок. Чай, не чужой человек Мила нам...
Цитата LERSA ()
Меня вот одно всегда поражает, где бы человек не жил, но он точно знает-КАК ЖИВЕТСЯ В РОССИИ!
hhh_ от нас Россия в 14 км. Ездили, знаем, та же фигня только в профиль.
Цитата LERSA ()
Самая злостная блогерша Собчак и ейный муж,
ойй!! Надо залезть будет. Лида, ну это же интересно, как живет среднестатистическая миллионерша Собчак )) А вот блог "Пора валить из России" - самый посещаемый блог Рунета. ah
Вот зря ты ушла делать фаршированные кабачки! bf Это был запрещенный приём. biggrin В качестве контраргумента пойду делать пирожки! И пусть победит вкуснейший сильнейший! bj

@ Джим Рон

lina10 Дата: Понедельник, 14.09.2015, 14:15:53 | Сообщение # 193
Профи
Цитата Melani ()
Молочко парное , маслице и сметанка самодельные , что еще для щастья нужно ??
cy Миланка, одумайся, пока не поздно! Ну, хотя бы взвесь всё сначала!! зачем тебе та Россия, если там Пончик уже всё съест до вас? И сметанку и молоко!!

@ Джим Рон

lina10 Дата: Понедельник, 14.09.2015, 14:18:07 | Сообщение # 194
Профи
Никто меня не слушается... Никто никто fk

@ Джим Рон

Melani Дата: Понедельник, 14.09.2015, 14:19:45 | Сообщение # 195
Профи
Цитата lina10 ()
А на деле... - законопатят в дыру уссурийскую москитов кормить и "шоб не гавкалы". так что я со Стариком согласёная сильнее, чем с вами и Миланкой.

у нас есть возможность пристроится в подмосковье , но мне туда не надо , мне надо в Сибирь .В Бурятии , в баунтовском районе родился мой муж , а я сама еще будучи маленькой девочкой , сколько мне было когда на экраны вышел фильм "Тени исчезают в полдень" я не помню , но хорошо помню , что когда увидела тайгу , кедры.... я решила что это мой дом , у меня возникло чувство что я там была и там меня ждут , кто и что , я понятия не имею , но мне туда нужно и тянет до сих пор , с самого детства . .

Форум » ..:Общениe:.. » Новости » Хроника гибели Германии (.)
Страница 13 из 53«1211121314155253»
Поиск:
Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0